ИзЮмрудная• 23 февраля 2024

Мамы взрослых сыновей, зайдите пожалуйста. Как бы вы повели себя? невестка.

Сыну 27, два года назад женился. Моей невестке 24, я с ней в очень хороших отношениях, сразу приняли друг друга, постоянно ко мне приходит , иногда пожаловаться на их ссоры либо просто как к маме за советами. Мы с ней начали общаться практически сразу после начала их отношений. Сейчас она на 6 месяце беременности.
До их отношений сын общался с другой девушкой, с которой я тоже была знакома лично. И буквально несколько дней назад я узнала, что их общение возобновилось. Сын сейчас проходит учения и он не выходил на связь целый день, а в 9 вечера мне поступил звонок от той девушки, в истерике что она переживает за него и почему он не выходит на связь. Говорили минут 30, знаю что она приезжает к нему в город и они видятся по выходным. Я нахожусь в ступоре и не знаю как реагировать, очень люблю невестку и жду внука, но и с сыном портить общение боюсь. На форум захожу редко,можно сказать впервые спрашиваю совета со стороны, близких не хочу посвящать в это. Невестка придет в гости послезавтра, планируем вместе поехать на природу погулять, а я просто не знаю как мне себя вести?
Эт вернячОк• 23 февраля 2024
Ответ дляБринзолетта
Хотите счастья своему сыну. Скажите девочке с которой возобновились общения. Чтобы оставила семью в покое, у них ребёнок будет. Неужели ей сильно хочется разрушить их семью. Это не нормально чтобы мне в истерике так звонили ещё и бывшая. Насколько сильно она стала бывшая? Вся эта дружба относительная. Семью сберечь нужно.
Хотите счастья своему сыну это прежде всего не лезть в его жизнь ,а если разлюбил, то себе всю жизнь из за ребенка угробить ? Мамино дело - сторона !
Баба_Воля• 23 февраля 2024
Ответ дляПтица секретарь
Раз так себя ведет сын, то ’взрослости’ еще там нет...
Плохо, что нет мужского авторитета, отца, который бы мозги вправил.
Вообще, такое впечатление, что женился назло бывшей.
Мама в этом деле не поможет
Эт вернячОк• 23 февраля 2024
Ответ дляМиззери
У меня позиция не лезть в чужую жизнь , это не моя ответственность
Жить из жалости и порядочности с нелюбимой тоже не вариант
Дождаться родов и уходить , с ребенок ом помогать максимально и содержать полностью
Абсолютно верно!
А у нас макарошки• 23 февраля 2024
Не вмешивайтесь! Останетесь крайней!
Вы не чем не поможете!
С сыном просто поговорите по хорошему, не давите на него, а просто скажите, что вы это все не одобряете, но это его жизнь пусть поступает как хочет, просто пусть подумает о последствиях.
Невестке не говорите. А с той бывшей не общайтесь, просто игнорьте.
Дуболом• 23 февраля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Не лезть, это его дело. Сам разберется.Он ваш сын и вы прежде всего должны быть на его стороне и принимать его выбор. Может он вернется к бывшей,может это любовь ,он женился , понял что не то ...Его жизнь .А внука у вас никто не отбирает, он будет ,могут быть и другие внуки и всех их будете любить,не зависимо от того , с кем выберет жить ваш сын
Шикарная позиция! Сыначка всегда прав.))) По поводу ’никто не отбирает’ очень большой вопрос. Если мама поддерживает сыночкино пихание куев по всяким давалкам, то зачем нормальной невестке общение её ребёнка с идиотами. Риторический вопрос...
Задираю носа• 23 февраля 2024
Я бы позвонила сыну и высказала. Не умеешь - не берись. Если у бывшей вода в жопе не держится - значит, дурак тот, кто с ней связался. Я лично не желаю участвовать в чужих схемах, интригах и прочем. Говно не перестает быть говном от того, что им делишься с другими. Я чужое говно носить за пазухой не желаю. Потому - либо он с этим разберется, либо я отпущу свалившееся на меня говно на свободу. Покрывать не буду никого ни ради кого, это моя жизненная позиция и против совести не пойду. Я этой информации не просила и клятв не приносила, ничем не связана. Это вообще скотство - вываливать людям то, что их будет тяготить.
Дело осложняет беременность жены. Она-то не виновата ни в чем и пострадать может и она, и ребенок. Только поэтому я придержу говно в руках, через отвращение. Но не долго.
И да, ни у кого нет индульгенций на плохие поступки и безусловное прощение. Даже у детей. Вляпался - значит, расхлебывай. Виноват - заслужил наказание. Я стану на сторону пострадавшего.
Підмітайло• 23 февраля 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Особо не расспрашивала, разошелся с ней и через полгода женился на невестке. Но с той бывшей девочкой я особо не общалась, но знакомы были лично
Ей сейчас 21-22 года, когда он с ней встречался было 18-19 где то. Совсем молоденькая тоже.
Подзвонити тій другій і запросили на зустріч. На зустрічі розповісти , як себе поводити з одруженими чоловіками.
Сину теж дати
vikohka• 23 февраля 2024
Ответ дляБаба_Воля
Вы реально думаете, что взрослый дядя, который имея беременную жену, нашёл себе предмет для утех, будет слушать маму? Поезд ушёл. Он не маленький мальчик, с которым причинно-следственные связи обсуждать надо. Мама с этим чуть припозднилась. Лет на 10.
любая мама имeeт рычаги управлeния на своиx дeтeй. мой сын тожe поступаeт по своeму. но, заставить eго усомниться в своeм рeшeнии , и eщe раз подумать, я могу. правда, он об этом нe знаeт)))
Танцующая.на.граблях• 23 февраля 2024
Ответ дляПідмітайло
Сину теж дати
Потім допомогти курві підібрати перуку, а сыну накласти гіпс на руки!!🤣 Ви чудо! Єдиний правильний шлях.
Нульовий сантиметр• 23 февраля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Это все верно, но и себя не надо терять, вернее свое лицо не терять. Молча прожевать подлость и сюсюкать с обеими невестками, ну такое себе. В этой истории не только сын и его семья затронуты.
Помаранчова душа• 23 февраля 2024
Ответ дляБринзолетта
Удалено администрацией...
Борисфенка• 23 февраля 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Конечно сказала, она начала плакаться извините, очень переживаю за него, он мне не чужой и тд…
Я б спитала у сина, що це за херня?
Ростки жимолости• 23 февраля 2024
Невестке не говорить,сына бы прибила,моему тоже 27,не дай бог козлом окажется,той девке сказать чтоб не звонила вам а тем более ему
Ростки жимолости• 23 февраля 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Я говорила об этом. Она сказала что очень переживает и собирается ехать к нему, и просила ему не говорить о звонке ничего.
Вы ее не послали не?что значит не хотите портить отношение с сыном?он оказался козлом ваш сын
Баба_Воля• 23 февраля 2024
Ответ дляДуболом
У мамы была возможность сказать все девушке, чтоб не подставлялась под женатого мужчину
Баба_Воля• 23 февраля 2024
Ответ дляvikohka
Вы тоже ему помогаете делать выбор кого ему трахать, а кого нет?
vikohka• 23 февраля 2024
Ответ дляБаба_Воля
нeт, я eму помогаю понять, что в жизни важнee. при этом нe давая совeтов.
Баба_Воля• 23 февраля 2024
Ответ дляvikohka
Это нужно было сделать до того, как он сделал ребенка
vikohka• 23 февраля 2024
Ответ дляБаба_Воля
у, вам нужно, вы и дeлайтe.
Дуболом• 23 февраля 2024
Ответ дляБаба_Воля
Ну, так пусть мама откроет рот и скажет одной курве, что есть много холостых - пусть им и подставляет свою кормилицу, но и другому мудню тоже пусть объяснит, что НОРМАЛЬНЫЕ мужчины, принявшие решение жениться и заводить детей, по бывшим дырка не скачут. Вот и вся полемика.
Я пані прохана...• 23 февраля 2024
Невестке ничего не говорила бы, сыну отсыпала бы люлей, пусть хоть обижается, хоть нет, пусть это ничего и не даст, позвонившей девушке тоже сказала бы все что о ней думаю.
Чучало яблуні• 23 февраля 2024
На яких син ученіях? Воєнних? То ви , мамо, не за те переживаєте! Аби був живий здоровий, а тих невісток ще може бути. Перший шлюб взагалі дуже рідко довговічний
Неваляшкина• 23 февраля 2024
Ответ дляИзЮмрудная
А вы спросили зачем она будет к нему ехать?
Я бы спросила - было бы ей приятно, если бы к ее мужу ездила ’по дружески’ бывшая?
В принципе я так и поступила.

Я сестра. Очень дружила и дружу с бывшей брата, уже покойного. С невесткой просто хорошо общаюсь. Но в обиду не не дала.
Когда бывшая собралась к нему ехать в часть - так в лоб и спросила - зачем? И было бы ли ей приятно.
Брату я задала тот же вопрос.
Они реально подумали и больше не общались, разве что здоровалась при встрече.
Баба_Воля• 23 февраля 2024
Ответ дляДуболом
Воспитывать уже поздно. Ей бы сказала, что она охренела, мне звонить, а ему бы сказала- чтоб контролировал своих блядей.
Баба_Воля• 23 февраля 2024
Ответ дляНеваляшкина
В принципе я так и поступила.

Брату я задала тот же вопрос.
Вас могли просто не посвящать больше во все подробности их интимной жизни
Чучало яблуні• 23 февраля 2024
Ответ дляПідмітайло
Сину теж дати
Ще не хватало з усякими коханками зустрічатися. Немає інших справ у матері, ага
Неновая почта• 23 февраля 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Невістці однозначно ні слова.А з сином би поговорила серйозно, як він бачить майбутнє і що думає.
Сумна історія(
Та шо он думает? Писюн чешет об бывшую, пока жена беременная.
Эт вернячОк• 23 февраля 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Да наверное лучше бы маме об этом не знать...просто у меня есть 2 близких родственника ,где мамы вечно лезли - тебе с этой не надо, тебе нужна другая ,полностью настаивали на своем,ей виднее,как должен жить сын. Один в итоге (54 года ) теперь живет с мамой,которую ненавидит за то что развела его,за то что насильно к нему переехала,а жену выгнала. Второй (63 года) в итоге остался жить с нелюбимой женой,потому что была беременна, потом дети маленькие, куда ты ? А он хотел вернуться к школьной любви своей,она в итоге так и не вышла замуж,его ждала,он по первости разрывался между деной и любовью ,так и жизнь прошла ,внуки уже....а. мама виновата осталась, что развестись не позволила.У меня сыну 23, я всегда буду на его стороне,поддержу его любой выбор
Неваляшкина• 23 февраля 2024
Ответ дляБаба_Воля
После гибели брата мы с его бывшей этот вопрос обсуждали.
Неновая почта• 23 февраля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
А с какой целью это говорить? Он не в курсе, что у него семья и беременная жена? Вы думаете, мама ему напомнит, и он такой - ’о, точно, спасибо, что сказала, а то я забыл!’ - и перестанет гулять?
Иногда, когда какие-то подлые и низкие вещи становятся явными для других , особенно важных людей, и они это очень не одобряют, то это может повлиять на поведение. Особенно если человек сам находился в сомнениях
.