Ондатрова шуба• Изменено 25 февраля 2024

Работа ДП документ за границей после июня этого года

Уже создавала тему про статус паспортов, там все уже нормально.
Но в чатах активно обсуждают другую тему, что по п. 1 постановы 678 от 10 июня 22 проект ДП документ за границей рассчитан на 2 года, если посчитать буквально то до 25 июня этого года. Что будет дальше? Как тогда будут выдавать уже заказанные документы?
В документе Праги тихо, ничего не говорят, от вопросов уклоняются. В документе Стамбула говорят открыто, что возможно работают до июня, если не продлят.
Кто то что то слышал, знает? Главное, интересует получение заказанных документов. Спасибо всем хорошего дня
Уравнобешенная• 25 февраля 2024
Консульство видасть, раптом що. В Мілані теж кажуть, що можуть не продлити ліцензію ( поки не вийшло продлити), а вони відкрилися лише 1,5 місяці назад. Ми ще і не доїхали...нам туди 7 годин їхати. Вам немає чого переживати)

Уравнобешенная• 25 февраля 2024
Черги по 300-400 людей. Люди ночують там на стоянці прямо(( черга з 11 ночі на наступний день..
автор Ондатрова шуба • 25 февраля 2024
Ответ дляУравнобешенная
Спасибо за ответ, но нас не только загран , а плюс айди, а айди по закону консульство не выдает. А они у нас заказаны и идут в паре, предыдущая айди аннулирована
автор Ондатрова шуба • 25 февраля 2024
Ответ дляУравнобешенная
Будет интересно, если за получением готовых скажут ехать в Украину
Уравнобешенная• 25 февраля 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Така сама ситуація. У нас зміна прав. Думаю, все буде ок. Паспорт вони роблять +- 3 місяці. Максимум 4. Ви встигнете отримати, я думаю
Уравнобешенная• 25 февраля 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Чоловіки не поїдуть(( я - жінка і всі документи зробила собі в Україні. Другий паспорт, права і т.д. Я часто їзжу додому
автор Ондатрова шуба • 25 февраля 2024
Ответ дляУравнобешенная
У нас 23.02 пошел на персонализацию. От того момента до 3 месяцев, прям впритык, очень надеюсь, не планировали ехать в Украину, дочка учится, я работаю
Уравнобешенная• 25 февраля 2024
Ответ дляОндатрова шуба
У Вас ще і дочка? Це взагалі нестрашно. От якщо син, то це вже гірше. Нехай все у Вас вийде.
автор Ондатрова шуба • 25 февраля 2024
Ответ дляУравнобешенная

Уравнобешенная• 25 февраля 2024
Ответ дляОндатрова шуба
23.02 + 3 місяці це 23 травня. А Ви самі написали, що у час є до 23 червня. Ну в ліцензії у них +- так
Нашли в капусте• 25 февраля 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Так и будет.
автор Ондатрова шуба • 25 февраля 2024
Ответ дляНашли в капусте
Так и будет.
Но заказы берут, доставка в цену входит. И никаких предупреждений, что получать возможно придется в Украине
Нашли в капусте• 25 февраля 2024
Ответ дляОндатрова шуба
У меня 2 сыновей. Куда я с ними поеду, в какую Украину?! На смерть?
автор Ондатрова шуба • 25 февраля 2024
Ответ дляНашли в капусте
А вы заказали ? Где именно?
автор Ондатрова шуба • 25 февраля 2024
Ответ дляНашли в капусте
Так и будет.
Вам в документе так сказали?
Нашли в капусте• 25 февраля 2024
Ответ дляОндатрова шуба
А вы заказали ? Где именно?
Ничего я не заказала. У нас очередь в Посольство Украины за год. Очередь на очередь на получение. ДП Документ нет. Ближайшее в Польше.
Кондуктор автобуса• 25 февраля 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Ну съездите на день, это что-то страшное?
ЯкаКраля• 25 февраля 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Куда поедут сыновья или мужья ???
Кондуктор автобуса• 25 февраля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Куда поедут сыновья или мужья ???
у автора вопроса дочка.
и за 2 года уже давно надо было привести документы в порядок, в том числе мужьям и сыновьям

Трахтибидох• 25 февраля 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
у автора вопроса дочка.
Ви за кордоном?
автор Ондатрова шуба • 25 февраля 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Не планировали во первых. А главное волнует, что могут вот так без предупреждения поменять условия оформления. Я уже изучила публичный договор Документ, это там прописано, что могут вноситься изменения в одностороннем порядке
автор Ондатрова шуба • 25 февраля 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
у автора вопроса дочка.
Айди карты периодически надо перевыпускать, это не книжечка . Да и загран может закончиться или потеряться, никто не застрахован. Мы дочке перевыпускаем айди и второй загран
Трахтибидох• 25 февраля 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Ну попередять потім. В чому питання.
Автор, якщо ви дівчатка 😏 чого так нервуєте?
Ви ж розумієте, що у вас вихід буде один - їхати в Україну. Ну може повезе і всі хто замовив до певної дати отримають через консульство, єдиноразово так буде.
Вам тільки чекати тепер
автор Ондатрова шуба • 25 февраля 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
у автора вопроса дочка.
Вопрос в том, чтоб получить заказанную услугу
Кондуктор автобуса• 25 февраля 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Ну теперь запланируете.
И Вы теперь убедились, что Документ прав, просто Договора никто не читает.
Трахтибидох• 25 февраля 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Хто вам тут і зараз скаже, як буде?
На таро хіба що
Кондуктор автобуса• 25 февраля 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Ну Вы же её оплатили уже. Значит получите, тем или иным путём
ЯкаКраля• 25 февраля 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
у автора вопроса дочка.
Ну, вот моему только исполнилось 18. ID только потребовалось обновить. Как я должна была ускориться и заранее это сделать? Очередь на пару месяцев и ехать в другую страну, у нас нет сервиса.
автор Ондатрова шуба • 25 февраля 2024
Ответ дляЯкаКраля
А загран у вашего сына на долгий срок?
Кондуктор автобуса• 25 февраля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Ну такие условия, война в стране, а Вы стонете, что придётся за документами в другую страну поехать?
Не в Харьков, не в Бахмут, а просто занять очередь за границей заранее и в порядке очереди оформить документы?