Ондатрова шуба• Изменено 25 февраля 2024
Работа ДП документ за границей после июня этого года
Уже создавала тему про статус паспортов, там все уже нормально.
Но в чатах активно обсуждают другую тему, что по п. 1 постановы 678 от 10 июня 22 проект ДП документ за границей рассчитан на 2 года, если посчитать буквально то до 25 июня этого года. Что будет дальше? Как тогда будут выдавать уже заказанные документы?
В документе Праги тихо, ничего не говорят, от вопросов уклоняются. В документе Стамбула говорят открыто, что возможно работают до июня, если не продлят.
Кто то что то слышал, знает? Главное, интересует получение заказанных документов. Спасибо всем хорошего дня
ЯкаКраля• 25 февраля 2024
Ответ дляОндатрова шуба
А загран у вашего сына на долгий срок?
Загран на 10. Но ему нужно открыть ФОП, а для его открытия нужна ID карта 🤷♀️
ЯкаКраля• 25 февраля 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну такие условия, война в стране, а Вы стонете, что придётся за документами в другую страну поехать?
Не в Харьков, не в Бахмут, а просто занять очередь за границей заранее и в порядке очереди оформить документы?
Проблем нет поехать, хоть и дорого, проблема если закроют возможность получать доки.
Ондатрова шуба
• 25 февраля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Перейдем на румынские паспорта))
ЯкаКраля• 25 февраля 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Перейдем на румынские паспорта))
Кто нам их даст 🤷♀️
Нетутешня• 25 февраля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Кто нам их даст 🤷♀️
При желании, возможно все, поверьте))
ЯкаКраля• 25 февраля 2024
Ответ дляНетутешня
При желании, возможно все, поверьте))
Желание должно быть сильно подкреплено финансами.
Шпондєр• 25 февраля 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Спасибо за ответ, но нас не только загран , а плюс айди, а айди по закону консульство не выдает. А они у нас заказаны и идут в паре, предыдущая айди аннулирована
Так до июня сделают и получите. И кроме того, думаю, на получение будет работать еще какое-то время
Копуша• 25 февраля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Куда поедут сыновья или мужья ???
От ’мужья’ прямо бідосики
Ондатрова шуба
• 25 февраля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Само собой))
ЯкаКраля• 25 февраля 2024
Ответ дляКопуша
От ’мужья’ прямо бідосики
Да, они не рабы и не собственность власти.
Ондатрова шуба
• 25 февраля 2024
Ответ дляКопуша
От ’мужья’ прямо бідосики
Не разгоняйте, тема про паспорт
Копуша• 25 февраля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Суто власне спостереження: так найгучніше кричать саме ті, хто голосував за цю моновладу
І про обов´язок захищати свою державу наче всім відомо якщо не із садочка, то з молодшої школи. Дивно, що для когось це стало новиною у зрілому віці. Як така погана держава, то навіщо поновлюєте її паспорт?
Копуша• 25 февраля 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Не разгоняйте, тема про паспорт
І тут почали писати, що саме чоловікам важливо його отримати без відвідування України. Тим, хто за кордоном опинився законно - не проблема з´їздити
Ондатрова шуба
• 25 февраля 2024
Ответ дляКопуша
Открывайте свою тему для обсуждения. Вы за рамки темы идете
Копуша• 25 февраля 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Правила форуму не дозволяють анонімному автору обмежувати анонімні коментарі
Ондатрова шуба
• 25 февраля 2024
Ответ дляКопуша
А вы рады стараться
Копуша• 25 февраля 2024
Ответ дляОндатрова шуба
А вы рады стараться
Ні, суто Вам нагадую, по доброті душевній
Я вся ваша• 25 февраля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Куда поедут сыновья или мужья ???
Ну, ще раз сукню вдягнуть. Їм не звикати
ЯкаКраля• 25 февраля 2024
Ответ дляКопуша
Другого паспорта не предлагается. Выйти из гражданства нельзя. И с выборами вы мимо, не выбирали. Защищают пусть те, кто обязан это делать профессионально. Вот когда они закончатся, то тогда обсудим.
Ондатрова шуба
• 25 февраля 2024
Ответ дляШпондєр
Вы правы. У людей может элементарно не быть денег на поездку для получения, не быть уже жилья где остановиться и тд, если ехать семьёй с детьми, пожилым то тем более
Копуша• 25 февраля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Можна просто не поновлювати паспорти, ви ж ’не раби’
ЯкаКраля• 25 февраля 2024
Ответ дляКопуша
Нет смысла дискутировать с глупыми людьми. Поживите сами без паспорта. Это вы такая дерзкая, потому что вас проблема не касается.
Ондатрова шуба
• 25 февраля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Та то бот дежурный
Моська-слон• 25 февраля 2024
Подскажите пожалуйста, эту айди обязательно делать? Сыну 14 в мае. Загран у него есть. Можно не делать айди? Возвращаться в Украину не планируем. Загран действует до его 17 лет, потом надо обновлять. Можно это будет сделать без айди?
Ондатрова шуба
• 25 февраля 2024
Ответ дляМоська-слон
Загран только по айди делают или в паре одновременно. С 18 лет если до этого не было айди, какая-то отдельная процедура, надо изучать в постанове 678 или 302 есть порядок , там все расписано, ищите там свое
И лучше сейчас сделать айди и на ее основании делать потом второй загран с более длительным сроком, и это можно делать и а посольстве, там делают только загран, айди нет, а без нее загран не примут. Так что обязательно сейчас с 14 делайте айди, а в 16 я бы сделала второй загран
Моська-слон• 25 февраля 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Спасибо.
Только как этот айди сейчас сделать... Если ДП Документ работают до июня, а 14 лет ребенку в конце мая. Надеюсь, продлят им лицензию.
А загран в 16 лет уже на 10 лет дают? Старшему 16...
Ондатрова шуба
• 25 февраля 2024
Ответ дляМоська-слон
Спасибо.
Вот и должны продлить. Людям постоянно документы нужны
С 16 на ,10
Моська-слон• 25 февраля 2024
Ответ дляОндатрова шуба
С 16 на ,10
Значит будем делать старшему загран. А там как, просто по желанию делают новый? Или надо сказать что старый потерял? Ведь старый ещё действителен.
Ондатрова шуба
• 25 февраля 2024
Ответ дляМоська-слон
Два действующих загран можно по закону
Кондуктор автобуса• 25 февраля 2024
Ответ дляТрахтибидох
Ви за кордоном?
А я тут при чём? У меня загран заканчивается в 2025, я пошла себе второй сделала, аж за 4 дня изготовили в ЦНАПе. Может надо немножко вперёд продумывать?