Не обижаюсь• Изменено 25 февраля 2024

Имеют ли право все таки продавцы в Zara или HM, Reserved забирать товар сданный?

Ну например, кто-то купил товар и он стоил 2000 гривен. На финальной распродаже его ясно что нету, и кто-то возвращает этот товар. И в финальной он стоит 50 гривен (условно). Имеет ли право кассир или продавец, видя такой товар, оставить его себе, а не вынести обратно в зал на распродажу?
автор Не обижаюсь • 25 февраля 2024
Ответ дляТоматико
автор, я вам больше скажу
пользуйтесь на будущее ))
давно это было. купила я себе сапоги. хорошие, красивые, сели иделаьно, за х*еву тучу денех.
пришла через неделю в магазин (я тогда часто по обувным шлялась, обувь - моя страсть), а у них начались сезонные скидки, и разница на тот момент была почти 100 баксов. ну, меня, как ту продавщицу от томми халфигер, передернуло.
и думаю, ага. 14 дней еще не прошло, чеки на месте - звоню маме, говорю, быстро коробку такую-то взяла и мне на работу привезла!
она через пару часов приехала, привезла.
я пошла сдала товар. мне вернули мои деньги )
мы с мамой попили кофе возле моей работы, а потом она пошли и купила мне мои сапоги )) на 100 баксов дешевле и снова увезла домой ))
так что, учитесь!
да это рабочий вариант) но когда есть на что менять. на сейле часто товары в 1 экземпляре, и тогда только ловишь как охотник сданные вещи за копейки)
автор Не обижаюсь • 25 февраля 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Не дозволено купувати працівникам, навіть в секонді знайома розказувала, що їм можна взяти одну річ в останні пів години перед закриттям. Друга справа, що вона може набрати подрузі і сказати коли зайти і що купити.
ага. дякую!
Томатико• 25 февраля 2024
Ответ дляПосудомойка
Так автор и без вас умная. Поэтому ее и интересует,если она вернет свой дорогой товар, не купит ли его более умная кассир , с уже максимальной скидкой.
ну, риск есть всегда
с обувью меня спасает не ходовой размер и очень высокий подъем ))
поэтому я знала, что эту пару точно не купят )) и не отложат
Томатико• 25 февраля 2024
Ответ дляНе обижаюсь
та не.. в таких сетевых не уценяют, выносят вещи на распродаже и полной ценой, а на кассе минус 80. в заре например так
если вы знаете, что не выносят
тогда вернув пальто, можете тут же его еще раз запросить - сказать, хочу примерить в последний раз )) а потом вернуться, и сказать - вы знаете, я его таки покупаю )))
Томатико• 25 февраля 2024
Ответ дляНе обижаюсь
я ничего не меняла, я забрала ту же пару - она одна была в моем размере
Без QR коду• 25 февраля 2024
Ответ дляНе обижаюсь
ну в этом и вопрос
ничем не хуже, просто есть ли регламент мне интересно?
Нет. Можно купить себе. Но классные вещи крайне редко возвращают
Перловая Кашка• 25 февраля 2024
Ответ дляНе обижаюсь
ну отложил в кладовку, а потом сам себе купил за копейки
Себе купить не проблема
Я думала вы о возможности получить 1950 зароботка
автор Не обижаюсь • 25 февраля 2024
Ответ дляТоматико
если вы знаете, что не выносят
думаю такое не прокатит) сдать и попросить примерить? ага
я как-то так раз попробовала. купила ботинки в стоке, а там на след день распродажа минус 50
ну я им их принесла, говорю можно я верну и куплю сейчас снова?
не разрешили. ну а мне ж не дежурить там 24/7 и ждать когда их вернут....так и забрал кто-то
автор Не обижаюсь • 25 февраля 2024
Ответ дляТоматико
ааа точно! сорри я не прочитала внимательно!
но это вам повезло очень) я бы тоже так хотела
автор Не обижаюсь • 25 февраля 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Себе купить не проблема
ой нее
я про себе купить. так я бы например сдала то что куплено дороже и купила бы дешевле
Перловая Кашка• 25 февраля 2024
Ответ дляТоматико
автор, я вам больше скажу
пользуйтесь на будущее ))
так что, учитесь!
Я в этом году так онлайн делала два раза)
Гладиолус• 25 февраля 2024
В целом да.
Но теперь представьте, через пару лет работы в подобном магазине у продавцов есть все и их уже тошнит от одежды.

Я работала в магазине (экономист). Могла отложить себе все, что хотела. Но сколько его надо?
Гладиолус• 25 февраля 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Смотря какой магазин.
Но всегда можно договориться с друзьями, соседним магазином и т.д.

Было бы желание
Тектологиня 80lv• 25 февраля 2024
Так, має право.
Магазину все рівно хто його купив.
автор Не обижаюсь • 25 февраля 2024
Ответ дляПерловая Кашка
как это онлайн?
12 галюцинаций• 25 февраля 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Почему не разрешено? Не знаю насчет всех сетей, но у многих даже постоянная скидка для сотрудников, этот бонус даже указывают при размещении вакансии
Тектологиня 80lv• 25 февраля 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Ну а яка різниця хто купив?
12 галюцинаций• 25 февраля 2024
Ответ дляГладиолус
В целом да.

В таких магазинах как Зара во время распродаж продавец думает о том как не сдохнуть и дожить до конца смены. Вещи это последнее что его интересует))
Тектологиня 80lv• 25 февраля 2024
Ответ дляНе обижаюсь
причем тут это? он стоил 2000. вернули, уже по сейлу он 50
и продавец видя что такой жирный товар, не несет товар обратно в зал, а просто позже покупает его для себя
І?
Він же не краде
А купує
Гладиолус• 25 февраля 2024
Ответ дляНе обижаюсь
как это онлайн?
Интернет-магазин?
Гладиолус• 25 февраля 2024
Ответ для12 галюцинаций
У Интертоп точно было
Гладиолус• 25 февраля 2024
Ответ для12 галюцинаций
И это тоже )
Посудомойка• 25 февраля 2024
Автор задумайтесь, что кассир если его интересует определенная вещь, так же как и вы может ее купить за 2000, а потом прийти сдать когда скидки. И купить уже за 100. И ему не придется для этого отслеживать кто и что сдал.
Перловая Кашка• 25 февраля 2024
Ответ дляНе обижаюсь
как это онлайн?
Купила,через какое то время цена упала или дополнительно скидка,на свою вещь сдела возврат и купила заново
Куплю орехи• 25 февраля 2024
Працюю в відомому рітейлі одягу за кордоном, нам за день до розпродажу дозволяють вибрати речі які тобі припали до душі уже за сейловими цінами і купити їх на певній касі, бо потім розмірів може й не бути
автор Не обижаюсь • 25 февраля 2024
Ответ дляКуплю орехи
нуу цена сейла сейлу рознь
вначале сейл например 50%, то в конце может быть 95%
Куплю орехи• 25 февраля 2024
Ответ дляНе обижаюсь
нуу цена сейла сейлу рознь
Так, але якісні і трендові речі зникають одразу. В таких магазинах як zara, h&m продавці точно можуть собі відкласти речі, бо товар йде в торговий зал. У моєму ж магазині система зазвичай вказує, що товар йде на відправку на склад а потім покупцю який на нього став в режим очікування.
Єдина Країна• 25 февраля 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Продавец не может не разрешить, его не спрашивают. Вы просто можете сделать возврат по закону и тут же купить
Нервогенератор• 25 февраля 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Сына муж в секе подрабатывает. Иногда классные новые вещи приносит.
Нервогенератор• 25 февраля 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Не так в Заре.