Мексиканочка• Изменено 25 февраля 2024
Фолікулярна кіста
Дівчата,хто розбирається, де тут розмір кісти в заключенні?
Тиждень тому знайшли,визиває кровомазання,тягне, збила критичні дні.
Полізла читати,всі пишуть що важливо який розмір кісти. Не бачу його в заключенні. Хіба таке може бути🙈
Містить ізохерогенну структуру 23 мм це може бути розмір кісти?
Я вже себе накрутила далі нікуди. Піду до іншого гінеколога,але запис тільки на наступну суботу(
Хтомолодець? Я!• 25 февраля 2024
Ответ дляМой завтрак
Один цикл
Так быстро помогает...супер конечно...
Мой завтрак• 25 февраля 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Так быстро помогает...супер конечно...
Мне перед этим дуфастон назначали - никак не действовал, кисты только расли 3 мес.
Хтомолодець? Я!• 25 февраля 2024
Ответ дляМой завтрак
А какой размер был?
Мой завтрак• 25 февраля 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
А какой размер был?
Около 6 см в одном яичнике, и почти 9 см в другом.
Хтомолодець? Я!• 25 февраля 2024
Ответ дляМой завтрак
Большие были...а побочных не было на оргаметрил? Это противозачаточное?
Мой завтрак• 25 февраля 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ну, это прогестаген, воздействует на эндометрий. Я его как кок не принимала никогда. У меня от него не было вообще никаких неприятных ощущений. А вот от дуфастона было ощущение, что у меня собрались все побочки. Ну и кисты на него не реагировали и продолжали расти.
Хтомолодець? Я!• 25 февраля 2024
Ответ дляМой завтрак
А вообще кок принимали когда нибудь? Как переносили?
Мой завтрак• 25 февраля 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Принимала, но мне не подходит это: в анамнезе густая кровь (генетика) и +усилились варикозные проявления.
Хтомолодець? Я!• 26 февраля 2024
Ответ дляМой завтрак
Долго принимали? Какие? Эти проявления с первой пачки? И после отмены восстановилось все?
Мой завтрак• 26 февраля 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
3 месяца дуфастон пила, он на кисты никак не влиял, они росли. Проявления были, можно сказать, с первой пачки, но не прям резко, а по нарастающей. Вены крупные ушли, лопнувшие сосуды по ногам никуда не делись сами (они никуда не денутся, это уже факт). Ещё в лечение ввели антикоагулянты, постепенно все наладилась.
Мексиканочка
• 28 февраля 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Автор, ну что вам назначил врач?
Прийом у лікаря в суботу повторний.
На першому тільки Дистрептаза була на 6 днів.
Хтомолодець? Я!• 28 февраля 2024
Ответ дляМексиканочка
Прийом у лікаря в суботу повторний.
И я их использовала, по одной на ночь, мне не помогли(
Мексиканочка
• 28 февраля 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ну подивимось що скажуть в суботу. 2 тижні затримки було
Хтомолодець? Я!• 28 февраля 2024
Ответ дляМексиканочка
И у меня так было в декабре, месяные при цикле 26 пришли на 40, киста 7 см...не ушла до сих пор(
Назначили кок на 3 мес
Мексиканочка
• 28 февраля 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Назначили кок на 3 мес
Відпишусь по ітогу, що буде.
Я і не проти кок якщо лікар призначить,їй повноцінно довіряю.
Хоча сподіваюсь,що пройде і можна повноцінно жити і на спорт нарешті дійти.
В мене наче маленька, а живіт добряче хватало(
Мексиканочка
• 28 февраля 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Назначили кок на 3 мес
У вас теж кровило постійно?
Хтомолодець? Я!• 28 февраля 2024
Ответ дляМексиканочка
Відпишусь по ітогу, що буде.
Буду ждать , вы у сб к врачу? А я боюсь ок, вернее их побочек...спорт , я занимаюсь если честно, но без пресса ..мне за 40
Мексиканочка
• 28 февраля 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Мені 38). Так,в суботу.
Я після розриву в душі не ризикую. Тільки ходжу і то тягне періодично
Хтомолодець? Я!• 28 февраля 2024
Ответ дляМексиканочка
У вас теж кровило постійно?
Нет, просто не было месячных 40 дней, при Моем цикле 26...в октябре был сильный стресс, в ноябре месячные пришли раньше, на 21 дц, а в декабре задержка и киста случайная находка, месячные очень обильные и болезненные были, в январе и феврале в срок, но киста сначала стала меньше , затем больше, врач назначил ок...
Хтомолодець? Я!• 28 февраля 2024
Ответ дляМексиканочка
Мені 38). Так,в суботу.
А мне 46...
Мексиканочка
• 28 февраля 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ого. Та собі ситуація. В мене теж вся фігня через нерви(. Ну подивимось що скажуть. Аби не рванула(
Тримайтеся❤️
Хтомолодець? Я!• 29 февраля 2024
Ответ дляМексиканочка
Тримайтеся❤️
Та да....при чем я не страдала кистами сколько себя помню и на такое...
Напишите что вам врач скажет, назначит
Мексиканочка
• 02 марта 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Напишите что вам врач скажет, назначит
Як обіцяла, відписуюсь.
Величезне значення має гарний лікар. Переробили узі,кіста не фолікулярная.
Новоутворення в яєчнику через гормональний збій ( нерви + блокади дексаметозона).
В моєму випадку призначили тільки зниження пролактину, якщо мазня через тиждень не пройде,додасть щось ще. Гормони не можна бо можуть спровокувати ще більший рост новоутворення.
Якщо ви в Києві,можу дати контакти лікаря
Це найкращий гінеколог якого я зустрічала. Вона і онлайн консультування проводить. Але очне узі то завжди більш інформативно.
Тим більше заключення до мого першого узі було не коректне.
Хтомолодець? Я!• 02 марта 2024
Ответ дляМексиканочка
Як обіцяла, відписуюсь.
Добрый вечер! Спасибо что написали ! Я с Днепра(
А можете показать описание нового УЗИ?
Получается назначила только что то типа достинекса? У вас повышен пролактин? А как Фио гинеколога и стоимость онлайн консультации?
А можете показать описание нового УЗИ?
Мексиканочка
• 02 марта 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
А можете показать описание нового УЗИ?
Ціну не підкажу, бо сама їду до неї в інший кінець міста на узі,коли вона на вихідні приймає, за онлайн не запитала деталі.
Достінекс призначили. Перездам через тиждень Пролактин,якщо буде на тому ж рівні,буду купляти. Так,70 показник. Але така цифра може бути на лікування гормоном + стрес+ заспокійливі (хоч і не антидеприсанти).
Хтомолодець? Я!• 03 марта 2024
Ответ дляМексиканочка
Дексаметазон наверно мог повлиять на это все, а вы длительно принимали его? + Стресс, это моя ситуация....стресс сильнейший в октябре/ноябре и как результат киста
Мексиканочка
• 03 марта 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Було 5 блокад. Лікар сказала,що саме він.
В мене підвищився пульс і інші симптоми пішли. Жах(. Ніхто навіть не попереджав,що таке можливо(.
Хтомолодець? Я!• 03 марта 2024
Ответ дляМексиканочка
Блокады дексаметазона? В сустав?
А по кисте, сказали как, делать УЗИ каждый цикл?