Не їм після шостої• 26 февраля 2024

Сильно болит одна грудь справа

Девочки, вот куда бежать? Врач назначила Регулон, так как были проблемы с яичниками и кистами. Сейчас пью четвертый месяц, как раз середина цикла. Грудь правая болит очень, справа, обе груди набухли ещё в прошлом цикле,как перед месячными, стали болезненными. А в этом месяце совсем плохо, боль добавилась прям точечная, именно справа. У кого такое было, посоветуйте лучше сразу к мамологу, или геникологу? Регулон я так понимаю нужно допить этот цикл .
Реанимация• 26 февраля 2024
Не по теме, но интересно кто ставит смеющиеся смайлики не от большого ума!
Автор, у вас фоликулярные кисты и лечение регулон?
По идее да, отменять и идти к врачу надо. Мне тоже назначили на три мес кок, фоликулярная киста, начала пить и тоже переживаю, чувствую не допью я эти три месяца...рулетка, одно лечишь, а другое ..

автор Не їм після шостої • 26 февраля 2024
Ответ дляРеанимация
Да, но читала что все же рекомендуют допить до конца, чтоб ещё и цикл месячных не сбить. Понимаю что идти придется в частную, не хочется зря выкинуть деньги, скажут придите через неделю 🙄 как раз семь таблеток осталось. Но и боль терпеть такое себе удовольствие. Может у кого то было такое? Напишите как правильно поступить
Реанимация• 26 февраля 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Это только маммолог....да, допить пачку надо....у вас фоликулярная киста? До этого с грудью было проблемы?
Какой размер кисты был? И какой возраст?
Реанимация• 26 февраля 2024
Модет связаться с гинекологом ? Которая назначила регулон, есть возможность?
Ответ дляРеанимация
Да, с грудью постоянно мучаюсь, раз в год всегда пропиваю мастодинон. Сейчас мне 43
База_птеродактилей• 26 февраля 2024
До мамолога! І не відкладайте
Снегопадка• 26 февраля 2024
Так це через гормон, непереживайте, за пару міс нічого там не вилізло. Але я б вам радила не приймати гормони через функціональні кісти. Зараз ці гінекологи всв болячки лікують коками, бо так простіше. Симптоми прибирають і людина дума шо здорово

Реанимация• 26 февраля 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Получается коки опасно (...
Реанимация• 26 февраля 2024
Ответ дляСнегопадка
Кстати да, все как один назначают ...и что делать?(
Ответ дляРеанимация
Вона переїхала, написала ій на вайбер, сподіваюсь дасть відповідь
Кнопкотиць• 26 февраля 2024
Пока до врача не дошли сделайте желчеотток,пить горячую воду за 15 минут до еды,воды немного пить за раз ,можно только несколько глотков или меньше пол чашки, пить не кипяток
Пить можно хофитол,соленое сало, немного
Мне и кипяток помог, груди стали болеть в начале климакса
Проверьте щитовидку,меньше стресса.
У меня щитовидка ещее,АИТ, пью селен периодами
От стресса, застой желчи
А от застоя желчи,кисты,мастопатия, миомы и т.д
С застоем желчи не выводится лишний эстроген отсюда и проблемы
Так для профилактики по желанию если хотите, для желудка можете пробиотики пропить.
Эстроген есть и в пластике,желательно в пластике меньше держать воду и пищу.
Ну ,а так к врачу.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2794739

В чем связь? Желчный пузырь и гинекология. Влияние ЖКТ. Гинеколог Екатерина Волкова.

Взаимосвязь желчного пузыря и репродуктивных органов. Желчь как натуральный антибиотик.
Гинеколог, Нутрициолог - Гузель Курманова
Ответ дляСнегопадка
Так, хочу цю допити і все
Реанимация• 26 февраля 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Так, хочу цю допити і все
А вам от какой кисты назначили?
Ответ дляКнопкотиць
Проверьте щитовидку,меньше стресса.
От стресса, застой желчи
Ну ,а так к врачу.

https://m.youtube.com/watch?v=E6z8Q9xoMsU&embeds_r...

https://m.youtube.com/watch?v=7pOhi54ozs8
,,Вы знаете, а в этом есть смысл, так как печень не айс, были жалобы, делала узи
Ответ дляРеанимация
А вам от какой кисты назначили?
Была с жидкостью, но я когда попала с болями на УЗИ сказали она уже лопнула, каких размеров была непонятно.
Реанимация• 26 февраля 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Фоликулярная видимо...а вам на 6 мес назначили гормон?
Других побочных нет, только грудь? Вес не изменился?
Ответ дляРеанимация
Да, на шесть.
Реанимация• 26 февраля 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Да, на шесть.
На вес не влияет? Гинеколог ответила? Может параллельно пить мастодинон?
Кнопкотиць• 26 февраля 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Ну да,значит и отсюда идет у Вас проблема.
У меня самой застой ,камни в желчном,давно.
Но грудь стала болеть именно в климакс,до этого не болела никогда.
Тут посоветовали пить воду горячую и намного лучше стало,перестала чувствовать боль.
Сейчас пью хофитол,аллохол,панкреатин,но это больше для желчного пью.Чтобы не беспокоили камни,после еды
А если делать отток желчи, то камни могут расствориться.
От застоя желчи и камни начинаются

Ответ дляРеанимация
Вес не менялся, гинеколог молчит, мастодинон пью уже недели три, начала пить ещё в прошлом цикле, тогда груди просто обе налились до боли
Реанимация• 26 февраля 2024
Ответ дляКнопкотиць
От застоя желчи и камни начинаются
С камнями желчегонное нельзя категорически....вы что? Можете наделать беды...с камнями только урсодезоксихолевая кислота
Реанимация• 26 февраля 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Класс врач....
Надо было вам на третьей пачке остановиться....
Кнопкотиць• 26 февраля 2024
Ответ дляРеанимация
Знаю,но мне нормально, иначе становится желудок из за камней ,тогда еще хуже сильные боли в желчном
Я пью давно это,но не часто.
У меня полный желчный камней.
Панкреатин спасает от желчного,а аллохол приходится из за желудка когда останавливается,.
Хофитола я не много пью, одну таблетку в сутки и то не часто,периодами пью.
Спасибо,про кислоту не слышала,надо узнать в аптеке.
Но наверное у нас ее и нет в аптеках
Не всё продается у нас в аптеках,многого нет из лекарств,живу в маленьком городе возле Донецка.
Реанимация• 26 февраля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Я пью давно это,но не часто.
У меня полный желчный камней.
Но наверное у нас ее и нет в аптеках
Лучше не шутите с желчегонными, это правда опасно, если станет камень в протоке, будет кошмар. .урсохол, укрлив, Урсосан, урсоност, почитайте , это можно при камнях
Реанимация• 27 февраля 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Скажите, а аппетит не повышался? И врач ответил??
Кнопкотиць• 27 февраля 2024
Ответ дляРеанимация
Хорошо,спасибо большое,поспрашиваю в аптеке.
А эти лекарства могут растворять камни?
Реанимация• 27 февраля 2024
Ответ дляКнопкотиць
А эти лекарства могут растворять камни?
Да, урсодезоксихолевую кислоту до, этого и назначают, по весу, пить , на ночь длительно
Не болейте!
Кнопкотиць• 27 февраля 2024
Поняла,спасибо!)
Реанимация• 28 февраля 2024
Автор, как ваши дела, врач ответил?
Я ещё вспомнила, прожестожель назначают, спросите у вашего врача за этот гель

Ещё маммодол крем, вообще безобидный,а эффективный ли не знаю
А, вот ещё , долобене гель мне маммолог назначала при отёчности груди, помогает хорошо
автор Не їм після шостої • 28 февраля 2024
Ответ дляРеанимация
Автор, как ваши дела, врач ответил?

Доброго вечора) нет, врач не ответил, это же бесплатно))) капец... Я намазала прожестожелем уже три дня, боль как бы легче, но ещё и низ живота стало тянуть. Решила что допью эту упаковку, уже несколько штук осталось, дождусь месячных и потом все равно к врачу. Спасибо за поддержку , что откликнулись и не прошли мимо)