Шкварочка• 27 февраля 2024

Помогите подобрать размер бра

Обхват груди 94, под грудью 80.
Радість моя• 27 февраля 2024
Просто по размерам не определить. Это примерный вариант.
Начните примерку с 75С.
Погуглите, что такое бра-фиттинг и на что обращать внимание при выборе бюстгальтера.
Эх, обожаю я это дело! Всех подружек своих одела в правильные размеры и формы.
Заместитель Анонима• 27 февраля 2024
Ответ дляРадість моя
Начните примерку с 75С.
А чому Ви пропонуєте 75-ку, якщо у автора 80 знизу?
Радість моя• 27 февраля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вы когда-либо измеряли пояс готового бюстгальтера сантиметровой лентой?
Заместитель Анонима• 27 февраля 2024
Ответ дляРадість моя
Було таке, бавилася.
Просто у мене теж знизу 80 см, і 75-ки більшість тиснуть.
А 85-ки занадто вільні.
Якби у автора було 78, то так, краще шукати серед 75-к.
Я у казочки від продавців, що 75д, 80с і 85 в - це майже одне і те ж, давно не вірю.
Радість моя• 27 февраля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Було таке, бавилася.
А 85-ки занадто вільні.
Все верно, это не один и тот же размер, иначе зачем тогда производить разные размеры? Наклепал два-три, и всем подходит.
Смотрите: если готовый пояс бюстгальтера 80 см, и объем под грудью 80 см, то пояс будет просто прилегать к телу, без растяжения. Тогда за счёт чего будет поддержка груди? Её не будет.
Не забываем, что материал бюстгальтеров тоже разный, и один пояс будет сильно эластичный, а другой - практически нетянущийся.
Именно поэтому я предложила начать с 75 см в поясе - чтобы понять, не тесно ли.
Психологічка• 27 февраля 2024
Ответ дляРадість моя
Начните примерку с 75С.
Подберите мне на объем под грудью 63см, и грудь 78
Может знаете производителей?

Узкие ребра((
А сидеть дома подшивать не вариант, хочется красиво, а не чертишо
Заместитель Анонима• 27 февраля 2024
Ответ дляРадість моя
Якщо бюст еластичний, його взагалі не варто купувати на чашку більше В.
І так, різні виробники по-різному дивляться на розміри.
80-ка часто має від 78 до 80 знизу в залежності від того, на які гачечки застібнути.
Лише раз я реально сильно пролетіла з бюстом, коли купила Марк & Спенсер. Там настільки жорсткий низ був, що ті самі 80 були дискомфорт ними - поки вділа, нормально, а дихати вже не дуже.
Радість моя• 27 февраля 2024
Ответ дляПсихологічка
Может знаете производителей?

Узкие ребра((
Смотрите польские (сейчас из наиболее доступных): Kinga, Ava, Gaia, Gorsenia и т.д.
У вас примерно размер 60 G.
Есть европейские,они подороже.
Самые лучшие - британские марки, т.к. это нация женщин с пышными формами. Там размерный ряд другой, у вас должно быть 28 FF, 28 G.
Радість моя• 27 февраля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
То есть не покупать? Почему?
И, кстати, при покупке нужно ориентироваться на последний крючок скраю, чтобы в процессе носки у вас была возможность застегивать плотнее( ткань неизбежно растягивается).
Заместитель Анонима• 27 февраля 2024
Ответ дляПсихологічка
Может знаете производителей?

Узкие ребра((
Колись були Rosme від 65 см знизу.
Треба дивитися по їхній сітці, вона цілком відповідає реальності.
Виробництво не то Латвія, не то Литва.
Там сітка досить широка, бачила і G-шки, і Н-ки (Вам так багато не треба, сам факт).
Не знаю тільки, чи зараз завозять їх в Україну.
Заместитель Анонима• 27 февраля 2024
Ответ дляРадість моя
То есть не покупать? Почему?
Не тримають вони нічого, якщо занадто пружний низ. Зі спини бюст догори лізе, незручно і негарно. Спереду сповзає.
Так, треба купувати, щоб було зручно у положенні на останній гачок у новому бюсті.
Радість моя• 27 февраля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Если пояс лезет вверх, значит, он вам свободен, и надо брать меньший размер пояса и больший размер чашки.
Кстати, какой у вас размер удобного бюстгальтера?
Заместитель Анонима• 27 февраля 2024
Ответ дляРадість моя
Ні, коли занадто пружний низ, і на 10 см вужчий не допоможе.
Коли я була стрункою, як автор, носила 80 D. Було зверху 92 см, знизу 80.
Зараз я багато наїла і ношу 80F.
Це все бюсти однієї фірми, які шиють у Миколаєві і мені їх лекала ідеальні (у мене широкі груди і вузька спина).
А у Вас який розмір?
Радість моя• 27 февраля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Зараз я багато наїла і ношу 80F.
А у Вас який розмір?
У меня сейчас 70 F.
Чашка в зависимости от веса ’гуляла’ от D до G.
Вы носили другие британские марки, кроме Маркс энд Спенсер?
Заместитель Анонима• 27 февраля 2024
Ответ дляРадість моя
У меня сейчас 70 F.
О, то з 70-кою Ви добряче набавилися, поки щось знайшли.
Більшість виробників від 75 шиють.
Радість моя• 27 февраля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Більшість виробників від 75 шиють.
Да, я знаю, поэтому и пришлось научиться)
Начинала с того, что ушивала бока на лифчиках, потом уже, к середине 2000-х, начали привозить нестандартные размеры.
Когда перепробовал всякое, то уже можно составить мнение, что лучше.
Вот именно англичане шьют на большую грудь лучше всех. Но и цены самые высокие((
Заместитель Анонима• 27 февраля 2024
Ответ дляРадість моя
У меня сейчас 70 F.
Ні, я більше з онлайн пошуком не бавилася.
У певного виробника переміряла всі моделі у фірмовому магазині, знайшла найзручніші для себе три, і купую тільки там вже більше 15 років.
4 бюсти вистачає років на 5 мені.
Не знаю, чи зараз цілі цехи там :(
Заместитель Анонима• 27 февраля 2024
Ответ дляРадість моя
Українці теж непогано шиють, але 70-к немає.
У мене знайома з низом 65 і пишним верхом їздить у якийсь спеціальний магазин. Бюсти там він 1500, зате реально тримають.
А я жмот, оскільки 80-ки є у нас, беру суттєво дешевші.
Ну чи пощастило з кістками, що не тоненька :)
Радість моя• 27 февраля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вы не жмот. Я уверена, что если бы могли спокойно отдать эти полторы тысячи, то отдали бы.
Вот и я по таким спецмагазинам отоваривалась. Теперь уже в интернете все заказываю.
И да, Украина неплохо шьёт на стандартные размеры. Лучше, чем Китай с базара.
Зачастую у женщин просто нет возможности купить что-то действительно качественное.
Радість моя• 27 февраля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
4 бюсти вистачає років на 5 мені.
Не знаю, чи зараз цілі цехи там :(
Понимаю.
Мне очень хочется, чтоб и наши производители достигли таких успехов в обеспечении женщин качественным и доступным корсетным бельём.
Чтоб каждая могла подобрать и размер, и форму.
Бриджит_Фрикандо• 27 февраля 2024
80 В
Заместитель Анонима• 27 февраля 2024
Ответ дляРадість моя
Якби не мала вибору, мусила б купувати дорожче.
Але оскільки знайшла ’свого’виробника більш бюджетно, то вже не планую змінювати. Це як знайти ’свого’ перукаря.
Деякі нюанси моделі у примірочній непомітні, тільки через годину -дві носки. То я й не морочу собі голову.
Заместитель Анонима• 27 февраля 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
80 В
В точно ні, всю красу перетисне.
Бриджит_Фрикандо• 27 февраля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
В точно ні, всю красу перетисне.
Мої 96 не перетискає....
Радість моя• 27 февраля 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
80 В
Чашка точно не B!
С как минимум.
Бриджит_Фрикандо• 27 февраля 2024
Ответ дляРадість моя
Чашка точно не B!
С как минимум.
Мне на 96 см В как раз
Заместитель Анонима• 27 февраля 2024
Ответ дляРадість моя
Понимаю.
Якісні є. Але розмірна сітка бажає кращого.
У моєї подруги 85А (вона має класичну фігуру спортсменки, худенька, але міцненька).
Теж окремий квест, щоб купити і не дуже дорого. Вона вчитель...
Радість моя• 27 февраля 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мне на 96 см В как раз
А вы уверены, что ваше ’как раз’ - действительно правильная посадка бюстгальтера и чашки? Что вся грудь помещается в чашку, нет наплывов, перемычки примыкает к грудной клетке?
Заместитель Анонима• 27 февраля 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мої 96 не перетискає....
Вибачте, але не вірю.
Коли я мала 92 зверху, то навіть не всі 80 С були нормальні, краще 80 D сиділи.
А якщо 96 у В-шку вкласти, це майже як перетяжку зробити.
Ну або якщо наміряти 96 у подвійному пушапі, але ж то не 96 насправді було.
Радість моя• 27 февраля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вот-вот! Я об этом.
С такой фигурой хорошо ладит немецкий Triumph. Их лекала разработаны в большинстве своём на такой тип фигуры.