пані Солоха• Изменено 27 февраля 2024

Хоче пірсинг (пупок) чи варто?

Дитині 15 років, хоче пірсинг проколоти пупок , але до цього всього хоче, щоб завела к ортадонту, щоб вирівняти посмішку (один зуб, не стоїть в ряду). Зараз йде дискусія у нас, я проти пупка!!! Починає мані маніпулювати, що я сама тоді проколю, будеш мене тоді водити по лікарях)
Результат:
вже голосів: 35
18 (51.43%) Проколоти пупок, як хоче
17 (48.57%) Ні, проколе в 18 років.
Пишу з калідору• 27 февраля 2024
К ортодонту - конечно, за мой счет. Пирсинг - за счет ребенка, но там, где я выберу, а не в грязном подвале, зато подешевле.
Пишу з калідору• 27 февраля 2024
И нет, ни один нормальный мастер не проколет до 18 лет без очного разрешения родителя.
Злюка-закусюка• 27 февраля 2024
Пробуйте уговорить пупок в 18 лет. Оно мешает, можно пораниться и поцарапаться.

Знаю знакомый парень встречался с девушкой сказал поцарапался об пупок...(((

Ну а если вы не против пусть прокалывает сейчас к 18 уже снимет, это проходящее
Кондуктор маршрутки• 27 февраля 2024
Моїй 14, було те саме, тільки ніс хотіла. Купила спочатку їй обманку, сподівалася, що передумає. Не передумала. То я так і вирішила, нехай краще я під контроль це візьму, ніж якась подружка проколить і гірше зробить. Обрали салон, прокололи, контролюю, щоб обробляла прокол. Зате тепер вона подружкам хвастає, що мама сама її повела колоти
Злюка-закусюка• 27 февраля 2024
Я ухо проколола второй прокол мама была против, за волосами не видно скрывала , походила несколько лет и сняла . Нос в 23 года походила 2 года реально мешать стало цеплялось за кофту вытаскивалось дискомфорт, надоело сняла.
автор пані Солоха • 27 февраля 2024
Ответ дляПишу з калідору
Пірсинг коштує 500 грн. алеж вона починає мені голову морочити...
Губи до вух• 27 февраля 2024
Я проколола пупок в 15 лет, маму уговорила. Считаю что все было правильно, ничего плохого в проколотом пупке не вижу. Не думала правда что это сейчас модно, тогда было очень модно. В первую беременность сняла серьгу навсегда. Но мне очень нравилось и я бы сильно расстроилась если бы мне родители не разрешили. Думаю это поставило бы стену непонимания между нами. У меня сейчас дочери 11 и я готова морально к стрижкам, прекраскам волос и пирсингу. Единственно против чего я это татуировки до 18 лет. А все что можно в итоге исправить я её поддержу.
Работать надо• 27 февраля 2024
Ответ дляПишу з калідору
это как-то неправильно, клинику выбирать родителям, а платить ребенку. если уж взяли ответственность, то и заплатите...
Замороженная селедка• 27 февраля 2024
А я вже 20-ть років маю проколотий пупок, от порахувала. Ну то вже як моє продовження так я до нього звикла
СМСница• 27 февраля 2024
Не встречался с девушками с проколотым пупком, но в порно у актрис мне это не нравится. Думаю если сейчас ваш ребенок и проколет, то в будущем все-равно снимет.
оксюморон• 27 февраля 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка

Ничего там не царапается,если конечно там серёжка в виде звезды
автор пані Солоха • 27 февраля 2024
Ответ дляСМСница
Ви кук...яке порно! про це необов´язково тут виписувати
Дружная семейка• 27 февраля 2024
В 16 поставили брекети, в 17 проколола пупок в хорошому салоні, я теж ходила з нею.
автор пані Солоха • 27 февраля 2024
Ответ дляДружная семейка
а як відносились до цього за чи проти...
оксюморон• 27 февраля 2024
Я бы разрешила. У меня 3 дырки в ухе,проколот пупок и нос. В ухе ношу пусеты,красиво. А в пупке и носу нет, колола более 20 лет назад. Моя дочь захотела вторую дырку в ухе в 10.5 лет,прокололи. Если бы попросила лет в 15 пупок,я бы не отказала. Но это уже давно не в тренде.
автор пані Солоха • 27 февраля 2024
Ответ дляоксюморон
можей так, а моя буде губи дути до посинения їй 15 8 березня буде...
Дружная семейка• 27 февраля 2024
Ответ дляпані Солоха
Я була не у захваті, але дозволила. Це дійсно красиво) Краще під моїм контролем і я ціную, що порадилась зі мною.
Злюка-закусюка• 27 февраля 2024
Я перед беременностью все сняла и ухо дополнительные и нос, надоело, чтобы мой ребенок не брал с меня пример)))
СМСница• 27 февраля 2024
Ответ дляпані Солоха
Что такого? Порно это нормально.

Тема о пирсинге пупка, я и сказал что лично мне не нравится.
Olen4a• 27 февраля 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка

Аж цікаво, як))
Olen4a• 27 февраля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Я теж пупок проколола майже 20 років тому.
На вагітності знімала, але дірка не затягнулась. Ставила назад сережку одразу після пологового)
Замороженная селедка• 27 февраля 2024
Ответ дляOlen4a
аналогучно, але я думаю що навіть якщо і вийняти то вже напевно ніколи не заросте та дірочка
Все буде• 27 февраля 2024
Ого, сочувствую, что такие манипуляции. Моя знает, что если сама что-то проколет, то потом сама и лечиться будет, если что-то не так пойдет
Малая еще та• 27 февраля 2024
Боже, невже вам шкода проколоти ?
Не сподобається, не буде носити і все.
Зробили проблему з нічого.
Olen4a• 27 февраля 2024
Мені батьки забороняли. Ітог: 23 роки - пупок. 26 років - штанга у вухо і пара дірок. 33 роки - ніс. Зняла лише штангу, бо незручно.
МатьЧасть• 27 февраля 2024
О, тоже около 20 лет назад дочь примерно в таком же возрасте, как у Вас автор, захотела проколоть пупок. Я не возражала.Выбрали место, пошли, там ей стало страшно. Я проорлола себе, чтоб показать ей, что это на больно . В итоге дочь отказалась колоть, а я была с пирсингом в пупке
По сей день с ним хожу.
Проколола она гораздо позже, через пару лет, наверное
Пишу каліграфічно• 27 февраля 2024
Ответ дляМатьЧасть
По сей день с ним хожу.
Мне было очень больно

Проколола, как только исполнилось 18. До сих пор ношу и снимать не планирую. Татуировку сделала в 17, хотела ещё со школы. Ни разу не пожалела. 20+ лет прошло.
МатьЧасть• 27 февраля 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Мне было очень больно

Не, мне было совсем не больно. То Вам, наверное, не повезло с мастером.
Цирк на дроті• 27 февраля 2024
Вообще не вижу проблем. Моя 15 летка на днях пошла с отцом и пробила бровь.
Цирк на дроті• 27 февраля 2024
Ответ дляпані Солоха
А что плохого в порно? Вы его не смотрите?
Да, там много девушек с пирсингами, на клиторах тоже есть пирсинг.