Ленне-Рейма• Изменено 27 февраля 2024
Как врач определяет что в зубе нет нерва? что зуб мертвый?
Необходимо делать рентген ? Или как то по другому возможно определить
Кудлата хмаринка• 27 февраля 2024
Ну реакция на боль наверное ,это же логично. Врач то знает где должна быть чувствительность.
Міряно-переміряно• 27 февраля 2024
Если числити каналы на снимке материал видно и мёртвые зубы на вид серые
Твоя космішна• 27 февраля 2024
Моя по-моему и без рентгена видела - под выпввшей пломбой видно что каналы проходили, значит нерв убирали. Наверно и от расположения зуба зависит
Ленне-Рейма
• 27 февраля 2024
Ответ дляТвоя космішна
У меня есть зуб где нерв не удаляли , но он мертв. Врач сказала нерв сгнил что ли
Зуб был запломбирован и потом начал крошится сильно, отваливается стенки
Вот сейчас такая же ситуация с другим зубом, мне интересно можно без рентгена определить мертв ли он? Возможно он не чувствительн уже
Шкідлива молекула• 27 февраля 2024
Видно по цвету и опытный врач сразу видит. Мой стоматолог сразу увидел и сказал, что у меня были брекеты, хотя прошло лет 5 и я ставила в другой клиике.
Фляшка на трьох• 27 февраля 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Ну этож врач.. Они чему то учатся 6 лет
Ага. Там на мертвом зубе с тыльной стороны начинает мааалюсенький крест и эпитафия проявляться..
Федорино Горе• 27 февраля 2024
Осторожнее. У меня тоже говорила на заболевший зуб, что нерв мертвый и пыталась почистить каналы без анестезии. А он живой оказался, теперь вторую неделю с лекарствами хожу. Так и вас может получится .
Коко На Страже• 27 февраля 2024
Прям 100% определить на глаз нельзя, но с высокой степенью вероятности опытный врач может предположить. Но все равно потом проверит, сделав рентген.
Ленне-Рейма
• 27 февраля 2024
Ответ дляФедорино Горе
Почему с лекарствами? Нельзя живой зуб лечить без анестезии?
Шкідлива молекула• 27 февраля 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Можно, но будет очень-очень- очень больно
Шопингмонстр• 27 февраля 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Как вы то терпели, пока нерв гнил? Это же больно
Шкідлива молекула• 27 февраля 2024
Ответ дляШопингмонстр
Не всегда, у меня тоже было. Он герметично закрыт в канале пломбой и нет раздражителя, как то так врач обясняла
Шопингмонстр• 27 февраля 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Мне и убитый лекарством нерв лечили с анестезией
Хз,чего такая чувствительность, но не могу в самом конце выносить уже, когда максимально глубоко дочищает
Сонечко• 27 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
У меня все зубы нарощенные пломбами, врачи не верят, что живые, достаю панорамный снимок!
Шопингмонстр• 27 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Ну штош, повезло тогда, сэкономили на лекарстве для его умерщвления)
Ленне-Рейма
• 27 февраля 2024
Ответ дляШопингмонстр
Та я даже не знаю
Вообще не было никаких ощущений, мне зуб еще в детстве запломбировали, он довольно долго держался, потом одна стенка отвалилась, реставрировали, через время еще одна отвалилась, тогда уже пошла к врачу и он сказал чтоб неживой и можно лечить без обезболивания, так и вышло. А куда делся нерв не знаю
Но мне его точно не удаляли.
Шопингмонстр• 27 февраля 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Та я даже не знаю
Но мне его точно не удаляли.
Ну это капец странно тогда, может вы не поняли, когда его вмерлого удаляли?)
А какой это зуб?
З понеділка на дієті• 27 февраля 2024
Ответ дляШопингмонстр
а навіщо нерв убивати? знеболювальне вкололи і норм виймається.
я думала зараз уже не убивають нерви
Шопингмонстр• 27 февраля 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
я думала зараз уже не убивають нерви
Я тоже думала, тут читала, что так сразу удаляют, ан нет. Мой стоматолог, который молодой, постоянно на всяких повышениях, работает в дорогой клинике, устанавливает лекарство и отправляет ’гулять’. Потом на следующем приёме вытаскивает почившего, и пломбирует каналы.
Шопингмонстр• 27 февраля 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
я думала зараз уже не убивають нерви
А не больно так живой, хоть и обколотый нерв удалять? И потом не болит зуб?
Раз 8 удаляли, все кругом обкололи и вырвали, но это же не нерв ковырять..
З понеділка на дієті• 27 февраля 2024
Ответ дляШопингмонстр
боляче видаляти без знеболювання і убивання попереднього, як в радянській стоматології робили мені якось :)
а з анестезією нормально. ліки якісь в лунку лікар кладе вже після видалення щоб запалення зняти
Кучерявочка• 27 февраля 2024
Ответ дляШопингмонстр
А в мене таке ж. Поки не закрили канали, то я навіть не давалась без анастезії щось робити. Навіть з анастезією коли глибоко чистив, то боляче було.
Ленне-Рейма
• 27 февраля 2024
Ответ дляШопингмонстр
А какой это зуб?
Жевательный
Я б запомнила такое) мне его в детстве без анестезий лечили
Шопингмонстр• 27 февраля 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Кладет лекарства и до следующего визита?