ЗабежАЛОЧКА• 27 февраля 2024
Перехідний вік. Як пережити?
Дівчата, матусі! Як пережити цей період? Життєрадісна дитина стала 12 річною вічно невдоволеною зі сльозами на очах. Вигадує щось, що на голову не натягнеш! В школі тільки і спілкуються, вибачаюсь, про презервативи, секс та інше. Приносить цю інфу додому і мама пояснюй. Я пояснюю, але вона потім сама додумає і плаче. Постійні питання на "цю" тему. Потім то іграшку шкода, то палочку на вулиці, кішку та інші. К психологу ходим, були у невропатолога. Нічого особливого не бачать. А я вже на грані зриву. Як ваші діти себе поводять в такому віці? Критики не прошу, ядом не пшикайте і так важко прошу поділитися може у кого є теж подібне?
ЗабежАЛОЧКА
• 27 февраля 2024
Ответ дляБасноплетка
в чем проблема объяснить про презервативы и секс?
Нема проблеми. 100 разів пояснювала, але питає знову мільйон разів щось додумає
Тантрический кекс• 27 февраля 2024
У меня был другой подростковый период. В 13 лет сбегала из дома чтобы выпить алкоголь и покурить сигареты. Мама плакала.
Басноплетка• 27 февраля 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
спортом занимается?
ЗабежАЛОЧКА
• 27 февраля 2024
Ответ дляБасноплетка
спортом занимается?
Так, постійно на тренуваннях, але і там якійсь асоціації на цю тему і бесіди з дівчатами
Пухнасті штани• 27 февраля 2024
Моей уже 13,5. Нашли немного уже общий язык. Больше разговариваем, знаем уже, когда нам лучше промолчать и выслушать ее истерики. Но все равно эти перепадки настроения, особенно когда ее накрывает и она сама уже не может остановиться - просто ужас.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 февраля 2024
мамо, вы на грани - и дите на грани. Уважайте ребенка как взрослого, не лезьте к нему со своим недовольством, будьте ему защитой и займитесь чем-то полезным, да хоть домашней работой, только не выносите ребенку мозг, и себе заодно
Лялька в колисці• 27 февраля 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Купите несколько книг на эту тему, сейчас есть очень подробные
ЗабежАЛОЧКА
• 27 февраля 2024
Ответ дляДваДваВісім
Так в чому проблема конкретна?
Окрім розмов про секс
Проблема в постійних бесідах про секс, презервативи і постійну асоціацію на цю тему. Я втомилася від цього
Басноплетка• 27 февраля 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну отлично же, энергию выплескивает. Это я про спорт. Разговоры про секс - ну что тут поделать.
Козачка• 27 февраля 2024
Ну это норма) гормоны.
Сыну 11 тоже ’секс, пиписьки, член, дрочильня ’
Недавно плакал за старой курткой что жить без нее смысла нет..
Моя птичка)
Гормоны. Терпите. Любите)
Моя птичка)
Гормоны. Терпите. Любите)
Марічка• 27 февраля 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы переигрываете
ДваДваВісім• 27 февраля 2024
Ваша в 12 розпитує, а моя похресниця в 7. Вже і вібратор мамин знайшла і тулила між ніг, казала, шо так їй приємно. Постійно намагається вломитись в душ і подивитись татовий пісюн.
Басноплетка• 27 февраля 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Сколько раз в день такие разговоры?
Пупуговка• 27 февраля 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
например?
Басноплетка• 27 февраля 2024
Ответ дляКозачка
Ну это норма) гормоны.
Моя птичка)
Гормоны. Терпите. Любите)
Моя птичка)
Гормоны. Терпите. Любите)
мимишечка :))
Лялька в колисці• 27 февраля 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вообще радуйтесь что спрашивает еще
ДваДваВісім• 27 февраля 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Це не є якоюсь проблемою, просто цікаво їм, вік такий. Не хочете говорити, скажи нехай вона у батька запитає
Басноплетка• 27 февраля 2024
Ответ дляДваДваВісім
ого) Родители с детским психологом не хотят пообщаться?)
Хата на мати• 27 февраля 2024
Моїй тільки 11, не уявляю чого в 12 років дітей будуть бентежити питання про секс.
Звідкісь з оточення йдуть ці розмови. Може в класі є хтось такий хто постійно ці теми мусолить. Ви не питали доньку чого такі питання виникають?
Лялька в колисці• 27 февраля 2024
Ответ дляДваДваВісім
Скажите пусть курицей не кормят
ЗабежАЛОЧКА
• 27 февраля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Есть несколько. Читаем, говоримо и снова что-то придумает новенькое . Я говорю, что ты знаешь все,больше ничего не придумали. А ей то у игрушки писюн видится, то привилось и плачет, то на плакате в городе люди обнимаются, а ей секс видится. Дурдом
Хата на мати• 27 февраля 2024
Ответ дляПухнасті штани
Мою доньку з самого дитинства накриває, до 6 років постійні істерики. Зараз 11, перейшло, але відчуваю, що буде весело.
ЗабежАЛОЧКА
• 27 февраля 2024
Ответ дляКозачка
Ну это норма) гормоны.
Моя птичка)
Гормоны. Терпите. Любите)
Моя птичка)
Гормоны. Терпите. Любите)
Терплю, но иногда и у меня сил нет. Думаю, может это ненормально в таком возрасте это видеть везде.
Лялька в колисці• 27 февраля 2024
Ответ дляХата на мати
Потому что гормональное взросление у всех в разное время, 12 - самое то, возникают желания, они еще не совсем понимают себя, свое тело, но интерес уже есть
Басноплетка• 27 февраля 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Она регулярно с психологом встречается? После встреч с психологом ситуация не корректируется?
что говорит психолог?
Лялька в колисці• 27 февраля 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну и ничего страшного, пройдет)
ДваДваВісім• 27 февраля 2024
Ответ дляБасноплетка
Ні, тому що в школі викладають статеве виховання, от вона приходить додому і все розповідає і розпитує, типу « ну я є, значить у тебе з татом точно був секс» і т д
Вона просто не вважає цю тему забороненою