ЗабежАЛОЧКА• 27 февраля 2024

Перехідний вік. Як пережити?

Дівчата, матусі! Як пережити цей період? Життєрадісна дитина стала 12 річною вічно невдоволеною зі сльозами на очах. Вигадує щось, що на голову не натягнеш! В школі тільки і спілкуються, вибачаюсь, про презервативи, секс та інше. Приносить цю інфу додому і мама пояснюй. Я пояснюю, але вона потім сама додумає і плаче. Постійні питання на "цю" тему. Потім то іграшку шкода, то палочку на вулиці, кішку та інші. К психологу ходим, були у невропатолога. Нічого особливого не бачать. А я вже на грані зриву. Як ваші діти себе поводять в такому віці? Критики не прошу, ядом не пшикайте і так важко прошу поділитися може у кого є теж подібне?
Пишу з калідору• 27 февраля 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Есть несколько. Читаем, говоримо и снова что-то придумает новенькое . Я говорю, что ты знаешь все,больше ничего не придумали. А ей то у игрушки писюн видится, то привилось и плачет, то на плакате в городе люди обнимаются, а ей секс видится. Дурдом
Автор, що каже вас психолог? Те що ви описуєте не про підлітковість взагалі, а про психотравму якусь.

Басноплетка• 27 февраля 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Сходить в школу вставить звиздюлей классному руководителю, заучу, директору и психологу.
Если правильно вставите разговоры в классе прекратятся. Если не прекратятся ищите нормальную школу.
втык школьным сотрудникам вырежет эти воспоминания из головы ребенка?)))
Марічка• 27 февраля 2024
Ответ дляБасноплетка
нууу, вы посмотрите какая мама впечатлительная :) Какая по-вашему у нее может быть дочка? :) При том мы не знаем откуда изначально пошел этот интерес. Вряд ли мама поинтересовалась, что и кто говорил, если видео, то какое именно, что в этом видео происходило. А порно может быть очень разным, мы не знаем что впечатлило ребенка. А от мамы помощи, как от козла молока, простите.
’мама’ троляка
Басноплетка• 27 февраля 2024
Ответ дляМарічка
’мама’ троляка
если и да, то, согласитесь, искусная.
anna_anna1234• 27 февраля 2024
Тю так обычно про секс говорите, как с подругой
Откровенно
Раз тема интересует, в чем проблема

Я с сыном на равных в его 12 разговариваю и многое рассказываю, нормально что она говорит об этом
Марічка• 27 февраля 2024
Ответ дляБасноплетка
если и да, то, согласитесь, искусная.
Не соглашусь.
История сильно перегружена.
Много противоречий.
Басноплетка• 27 февраля 2024
Ответ дляanna_anna1234
Откровенно
Раз тема интересует, в чем проблема

ну как с подругой - это перебор, конечно, но тут у нас противоположная ситуация)) Мама и сама закомплексованная, и дочку то ли в комплексы вгоняет, то ли травму ей насаждает, пока непонятно.
Мир Мир Мир!• 27 февраля 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ви в якій реальності живете? Ви в курсі, що бачать зараз підлітки в Інтернеті? Це далеко не секс з квіточками. Це жорстке порно. Це груповухи, зґвалтування, нетрадиційний секс, секс між одностатевими партнерами, садизм. І це в «нормальних» школах, «нормальні» діти. Без перебільшення. Саме тому дорослі повинні пояснити, що з реальністю та інтимними стосунками побачене в Інтернеті не має нічого спільного. Тут радіти треба, що дитина питає. А не в обморок падати. Бо, на жаль, діти можуть потрапити у велику халепу саме через незнання.
Ясамаякрасивая)• 27 февраля 2024
Ответ дляБасноплетка
Нет не вырежет. Но в классе эту тему прикроют. А значит ситуация успокоится. Те кому надо скучкуются и будут дальше картинки разглядывать, те кому не надо будут учится.

Басноплетка• 27 февраля 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Каким образом учителя смогут ’прикрыть тему’? Вот правда, как вы это видите?
автор ЗабежАЛОЧКА • 27 февраля 2024
Всім дякую. Дякую, хто зрозумів і підтримав. За критику теж дякую. З тролями та іншим ідіть подалі. Бажаю вам ніколи не стикатися з бідосею.
Хитрушка-чекушка• 27 февраля 2024
Вспомните себя в таком возрасте, когда беременны были, или когда родили только,и ощутите весь спектр гормональных эмоций
Вот примерно такой капец сейчас с вашим ребенком. Сложно, но шо поделать?
И лучше уж вы объясните про секас, чем шопопало ей наплетут в школе и друзья.
У моего ребенка с первого класса одноклассник вел ’секс просвет’ Как насочиняет, как перескажет всю просмотренную откуда-то порнуху,то мой ребенок только приходил и рассказывал мне этот трешак. А я объясняла, насколько можно, доступно что к чему
Добродійка• 27 февраля 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Оце і у нас. Не дай Боже я щось викину з речей, навіть якщо мале вже. Реве, що її кофтинка одна там, їй страшно
Боже, я думала это у моего уже с войной крыша едет, недавно в фильме увидел значок смайлик, который выбросили, весь вечер вспоминал как его жаль... 11лет
Вещи старые вообще выбрасываю, чтоб не видел, а то не позволит, а так и не вспомнит
Ясамаякрасивая)• 27 февраля 2024
Ответ дляБасноплетка
Очень просто. Собрать родительское собрание и ... вставить звиздюлей родителям. Попросить внимательно посмотреть фотки на телефонах и видеозаписи. Задать вопрос, точно ли они уверены, что на фотках нет их личного)))
Было дело в классе племянника))) деточки повадились фоткать мамины и папины труселя... а потом нашли взрослые игрушки и тоже зафокткали))
Классная их собрала собрание стала у доски и сказала, что она теперь в курсе, размера трусов, узора, и длины вибратора.
И о чудо.... 80% класса стала ходить с кнопочными телефонами, слово секс произносилась шепотом, и вообще все резко стали интересоваться математикой и английским))
Поверьте... учителя могут очень многое))
Басноплетка• 27 февраля 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ого, какая вы решительная :) Спасибо, что рассказали) Сомневаюсь, что автор последует вашему совету, но вариант интересный)
автор ЗабежАЛОЧКА • 27 февраля 2024
Ответ дляБасноплетка
Уже собирала, но толку нет
Басноплетка• 27 февраля 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Уже собирала, но толку нет
Собрание по поводу секса? Что другие родители говорят?
Ясамаякрасивая)• 27 февраля 2024
Ответ дляБасноплетка
Да))) так я узнала, что подростковый кризис, гормональные проблемы, истерики, загибание пальцев веером, крутизна , буллинг, проблемы в соцсетях - ’лечатся’ за один вечер)
Мама Карло• 27 февраля 2024
Ответ дляБасноплетка
в чем проблема объяснить про презервативы и секс?
Не всем легко объяснить ребенку, что такое презервативы и секс

Хитрушка-чекушка• 27 февраля 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Їдемо ось ввечері в маршрутці, а вона ’мама, так а як сперматозоїд там рухається?’ Маршрутка вся хіхікає. Мені ніяково.
Тю, ну сказали бы, что хвостом активно мослает
Маршрутка больше с вас хихикала, что взрослая тьотя, теряетесь от таких мелочей
Басноплетка• 27 февраля 2024
Ответ дляМама Карло
Вы тему почитайте. Там уже и психолог привлечен и невролог, и вся эта куча народа во главе с мамой не может девочке рассказать про секс.
Хитрушка-чекушка• 27 февраля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Я в школе училась 25 лет назад - мальчишки точно так же имитировали и изображали секс.

И они ж это не сами придумывают, наверняка родители постарались. Так что лучше родителям подумать как сделать так чтобы ребенок не видел/слышал их секс. Чтоб потом не думать а откуда ж это ребенок такое взял
Наши идиоты в 5-6 классах зажимали девочек, у которых выросла грудь, и лапали. Каждый божий день, простигосподи
Слава богу, у меня все позже выросло, избежала хоть этой травмы
Марічка• 27 февраля 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Не поверила.
Вы сочиняете еще хуже чем автор
Мама Карло• 27 февраля 2024
Ответ дляЛялька в колисці

Сейчас взять такое ребенок может откуда угодно
Ясамаякрасивая)• 27 февраля 2024
Ответ дляМарічка
Не поверила.
Вы сочиняете еще хуже чем автор
Ваше дело))
Но если у вас есть дети - рекомендую проверить их телефоны))
Марічка• 27 февраля 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ваше дело))
И что я там буду искать?
постою_послушаю• 27 февраля 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Отож і моя закохалась, але інтерес капець який прям все дізнатися. Кажу, що ще не час, треба підрости. А воно її і лякає і цікавить
В смысле подрасти? Так вы и до сих пор продолжаете избегать этой темы?
постою_послушаю• 27 февраля 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У ребёнка проблемы. Это очевидно. Ведите к детскому психиатру её и не откладывайте.
ПрипоРошенная• 27 февраля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
25 лет назад видео не настолько было доступно как сейчас. Было конечно оно, но меньше. А изображали так же

А причем родители? При том что тут даже не раз встречалось про секс в однушке, а дети типа спят. Ну так вот не спят
29 років тому, у мої 9, я перший раз дивилася порно на касеті у 7-річної подружки, чия мама вийшла в магазин. А в 10 вже знала, що таке зоофілія, з журналів, які принесли однокласники до школи. Так що обережність моїх батьків особисто мені нічим не доромогла