27 февраля в 22:42

Нужно ли высшее образование? Какое у вас высшее образование?

Понадобилось ли вам высшее образование?
Результат:
вже голосів: 117
78 (66.67%) Нужно
26 (22.22%) Не нужно
13 (11.11%) Посмотреть ответы
КараПузовна 27 февраля в 22:43
Я працюю за фахом. Мені знадобилася освіта
Козяка-маляка 27 февраля в 22:44
У меня работа где без высшего не берут, но думаю было затянуто. Можно было года 3 учиться, а не 6 лет
Кукусики 27 февраля в 22:44
у меня три. Как минимум- добавляет ерудиции. Как максимум- нужно в работе.
5 7
Українська зірочка 27 февраля в 22:45
вища технічна. магістр компʼютерних наук.
працюю за фахом з першого курсу. диплом на жодній роботі не спитали, а я їх за свій стаж поміняла чимало

університет мені знань не дав, але навчив думати і шукати рішення в різних ситуаціях)
8 1
Небалувана Галя 27 февраля в 22:45
Так. Учитель. Освіта педагогічна
Веккy 27 февраля в 22:45
Не понадобилось. Зря только платили деньги.
5 2 1
Морковна 27 февраля в 22:45
Так, я юрист
Летюча помилка 27 февраля в 22:45
Звичайно потрібно. Навіть якщо не будете працювати за спеціальністю. Університет вчить думати.
11 10
Сусідка знизу 27 февраля в 22:45
Так, без ВО і знання іноземних мов, я б не побудувала кар´єру, не стала б керівником, не відвідала б 40 країн з відрядженнями та в плані відпочинку. Освіта, знання + характер і привели разом до хорошої реалізації
автор Плету интриги 27 февраля в 22:46
Ответ дляСусідка знизу
Так, без ВО і знання іноземних мов, я б не побудувала кар´єру, не стала б керівником, не відвідала б 40 країн з відрядженнями та в плані відпочинку. Освіта, знання + характер і привели разом до хорошої реалізації
Вы большая молодец, кто Вы по образованию?
Малая Налегке 27 февраля в 22:46
2 высших) лежат где то далеко в
Почемучка 27 февраля в 22:46
Есть люди умные и без ВО , а есть те которым без ВО просто п...
СирОжино пирОжино 27 февраля в 22:47
У меня его нет. Мой предел зарплаты 15000 грн. Если Вам подходит ,то можно не учится. Я не могу сказать что моя жизнь была сложной ,работы в основном не физические ,но с в.о. было бы проще.
УраганнаЯ 27 февраля в 22:47
Не пригодилось ,ВО военного института,инженер всязист . Зря потраченные годы
Мусик Пусик 27 февраля в 22:47
Ответ дляПочемучка
Есть люди умные и без ВО , а есть те которым без ВО просто п...
Умные не ценятся без диплома
...аяприкольная 27 февраля в 22:47
Фінансист, працювала в банку, там потрібно або економічна або юридична освіта, тож знадобилось, але я спочатку влаштувалася по знайомству і одразу вступила
Почемучка 27 февраля в 22:47
Ответ дляЛетюча помилка
Звичайно потрібно. Навіть якщо не будете працювати за спеціальністю. Університет вчить думати.
Странно что кому то смешно
Сусідка знизу 27 февраля в 22:47
Ответ дляПлету интриги
Вы большая молодец, кто Вы по образованию?
Управління проектами зі знанням двох іноземних мов. Третю вивчила вже пізніше
Малявка ще та 27 февраля в 22:47
На всех работах требовалось ВО.
Міні-бікіні 27 февраля в 22:47
Звісно, потрібно. В мене 2 во, вдало заміж вийшла. З ПТУ, напевно, так не вийшло б. Я попрацювала років зо 3, але мені це ніколи не подобалось.
Люблю ВалЄру 27 февраля в 22:48
Ответ дляСирОжино пирОжино
У меня его нет. Мой предел зарплаты 15000 грн. Если Вам подходит ,то можно не учится. Я не могу сказать что моя жизнь была сложной ,работы в основном не физические ,но с в.о. было бы проще.
Не поверите экономическое , второму буху столько же .. и нафиг это мне образование
Регионщица 27 февраля в 22:48
Немає вищої освіти. Середне спеціальне(медсестра) 10 років на фрілансі в іншій сфері, цілком задоволена
СирОжино пирОжино 27 февраля в 22:49
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Не поверите экономическое , второму буху столько же .. и нафиг это мне образование
Но ,у Вас есть шанс стать главным бухгалтером ,а у меня нет.
3 1
Любовь Калистратовна 27 февраля в 22:49
Ответ дляСирОжино пирОжино
У меня его нет. Мой предел зарплаты 15000 грн. Если Вам подходит ,то можно не учится. Я не могу сказать что моя жизнь была сложной ,работы в основном не физические ,но с в.о. было бы проще.
Не расстраивайтесь. У подруги есть ВО, которым она очень гордится+ куча курсов. В итоге, ЗП 8 тыс грн+-. Преподаватель
Цигарний шланг 27 февраля в 22:50
У меня нет высшего образования. Считаю, что, если у человека есть возможность и желание получить высшее образование - нужно это делать
СирОжино пирОжино 27 февраля в 22:53
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не расстраивайтесь. У подруги есть ВО, которым она очень гордится+ куча курсов. В итоге, ЗП 8 тыс грн+-. Преподаватель
Ой)) Та я в целом и не расстраиваюсь никогда особо по этому поводу, просто есть предел за который не получится выйти при всем желании. Ну хотя я была : логистом ,заведующим склада ,впринципе там как бы тоже в.о. нужно. Но без него это были мелкие организации ,а с ним можно хоть попытку сделать для развития.
Я натуралка 27 февраля в 22:55
Ответ дляКозяка-маляка
У меня работа где без высшего не берут, но думаю было затянуто. Можно было года 3 учиться, а не 6 лет
Меня тоже взяли на работу с высшим . Сейчас второе высшее получаю
Морковна 27 февраля в 22:55
Мій старший син успішний фотохудожник. Свого часу вступив до вишу, але кинув на 3 курсі.
Йому вища освіта не знадобилась. У вигляді диплому.
НаБалКоніХодять 27 февраля в 22:56
Залежить кому. Мені треба, моїм дітям хз. Подивимось до чого душа лежатиме. Старша хоче кондитером бути, нащо там во. Краще за кордон на якісь курси до іменитого кондитера її відправлю
Мой_ужин 27 февраля в 22:57
У меня два, первое для должности скорее пригодилось. По второму работаю - уже для души)