Наверняка• 28 февраля 2024

Девочки, кому-то помог психолог?

Записалась на первый сеанс. Мне дорого, 1000, но уже схожу с ума от переживаний, страхов и повторения одних и тех же ошибок. Решила взять из накоплений…

А корень сама понимаю - отсутствие поддержки и интереса ко мне в семье, потом - моя прилипчивость и неразборчивость в друзьях из-за понимания, что даже для родителей я была нелюбимым ребенком, низкая самооценка.
Пережила несколько предательств, сама виновата - из-за ощущения, что я плохая и гадкая я связывалась даже с теми, с кем не стоило. Игнорировала красные флаги, другим-то я вообще не нужна была.
Чувство одиночества и потерянности не проходило никогда. И чувство, что нельзя никому доверять, ни на кого опираться, потому что все уходят или оставляют в трудных ситуациях, выбирают не меня.
Как думаете, есть ли шанс, что я получу помощь?
Я вот подумала, что это будет как раз честный способ поговорить обо всем без чувства вины и ощущения, что я ущербная… Так как это будет онлайн и мы не будем знать друг друга лично и мы в разных городах со специалистом.
Вам помогло?
Моль Моллівна• 28 февраля 2024
Уже ж записались.

Барабан для дорослих• 28 февраля 2024
Мне помогло. Но я за живое общение. Для меня он лайн этт как с телевизором разговаривать.
автор Наверняка • 28 февраля 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Уже ж записались.
Могу и отменить за сутки. Без потери денег. Еще есть три дня.
Просто фаза сомнений.
Барвіночка• 28 февраля 2024
Маю подібну проблему, дуже низька самооцінка, через це багато проблем..також записалась на пʼятницю.. сподіваюсь допоможе, бо вже треба щось змінювати(
7_кг_рыбы• 28 февраля 2024
Мне Чумак помог.
автор Наверняка • 28 февраля 2024
Ответ дляБарвіночка
Сподіваюся, Вам теж допоможе.

Я зрозуміла, що вже край, коли написала більш детальне повідомлення, ніж потрібно, людині, яка взагалі мало мене знає. В мене з ввічливості запитали, що коїться в моєму житті, що за проблеми, а я не змогла побороти бажання хоча б трохи розповісти про свій стан.
І потім мене почали ігнорувати, навіть нічого не відповіли.
Тобто, це навіть не друг, але мені було так одиноко і погано (я в цьому році втратила одну подругу, вже не змогла ігнорувати її заздрість та презирливі коментарі та чоловіка, до якої були сильні почуття, він обрав іншу) і нарешті зрозуміла, що не справляюся...

Буду лікувати душу, бо так і буду завжди депресивна та одинока, без друзів та сімʼї.
Доставучая• 28 февраля 2024
Сделайте раз и сами поймёте. Не бойтесь

Жена сантехника• 28 февраля 2024
У меня была психотерапия 6 месяцев. Не помогло. Я так и не смогла открыться полностью, рассказала о себе только процентов 30. Потому что она не расспрашивала, а сама я все рассказать не смогла.
Невгамовна Бу• 28 февраля 2024
Помогло. Но вы должны понимать, что это путь и это работа. Для того чтобы получить результат, вам придется приложить усилия.
Да будет так• 28 февраля 2024
Думаю множество факторов могут влиять на результат: профессионализм специалиста, ваше состояние, личные качества ваши и вашего психолога и т.д. это наверн из области повезёт/не повезет. Сделав это вы сделаете что-то для себя и это аже будет хорошо. Очень вас понимаю. Тяжело осознавать разрушительность своих чувств и мыслей и ничего не мочь изменить.
Невгамовна Бу• 28 февраля 2024
Ответ дляЖена сантехника
у вас стояла задача рассказать о себе полностью? это был ваш запрос?
Готова до другої• 28 февраля 2024
Донька ходила -не допомогло. Треба було вже до психіатра йти, а вона тягнула гроші дурно.
Це вже я зараз розумію що потрібен був психіатр, а тоді сподівалася на психолога
Жена сантехника• 28 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Да, нужно было рассказать все, чтобы мы могли работать с этим. А так как не рассказала, то работали только с тем что она знала, то есть очень поверхностно, ни о чем в итоге.
Невгамовна Бу• 28 февраля 2024
Ответ дляЖена сантехника
почему вы не рассказали, если понимали что работать нужно с тем, что она не знает?
Чумачечая Весна• 28 февраля 2024
Ответ дляЖена сантехника
гештальт-терапия?
Теперь вы осознали, как надо и можете начинать сначала)
Жена сантехника• 28 февраля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
гештальт-терапия?
Кпт
Жена сантехника• 28 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Потому что с этим проблема. Больно говорить о своих травмах первому встречному. Но если бы она хоть расспрашивала, задавала наводящие вопросы... Я бы рассказала тогда. Но она просто говорила ’Нуу, расскаааазывайте. Каааак вы?’ Таким протяжным тоном с полулыбкой. Типа ну давай, послушаю тебя часок за деньги, так и быть. У меня все время было ощущение, что ей пофиг. Поэтому не смогла открыться.
Чумачечая Весна• 28 февраля 2024
Ответ дляНаверняка
Просто фаза сомнений.
не відміняйте, бо так ви ніколи не наважитесь.
Але розрахуйте ваше фінансове навантаження, тому що ваш запит навряд чи можна вирішити за 5-10 сеансів. Не тому, що спеціаліст якийсь не такий, чи ви не така. А тому что для тих змін, яких ви хочете, треба набагато більше часу, і відбуваються вони дуже поступово. Не завжди це помітно від сесії до сесії.
Невгамовна Бу• 28 февраля 2024
Ответ дляЖена сантехника
Понятно. Не ваш психолог. Я психологу, с которой у меня не сложился контакт, рассказала то, что не рассказывала никому, а толку у меня с ней все равно не вышло) Вывод, который я сделала для себя из этого опыта: нужно искать своего спеца, и во-вторых, никогда не сдаваться. Хоть тушкой, хоть чучелком, но все равно делать свое, держа в голове цель.

Да будет так• 28 февраля 2024
Очень трудно принимать решение ( особенно учитывая цену сеансов) когда слышишь, что работа длилась два года и вот от какой-то ситуации пациент скатился почти в первоначальное состояние. Слышала такие слова от психотерапевта. Ведь мы все живём в не идеальном мире и нехорошие ситуации точно будут.
Твоя подружайка• 28 февраля 2024
Ага,помог,3000 лишиться))))
автор Наверняка • 28 февраля 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Ага,помог,3000 лишиться))))
Мой дешевле 🙂
Хватит на три сеанса
Чумачечая Весна• 28 февраля 2024
Ответ дляЖена сантехника
Кпт
да ну)
вы уверены, что это был сертифицированный КПТ-терапевт? или хотя бы тот, кто учится?
Это же совсем по-другому работает. Вы научились новым навыкам? Хотя бы ключевые когниции обнаружили? Научились отслеживать свои негативные мысли и менять их?
Твоя подружайка• 28 февраля 2024
Ответ дляНаверняка
Мой дешевле 🙂
Хватит на три сеанса
Это за 5 сеансов)))))
автор Наверняка • 28 февраля 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Это за 5 сеансов)))))
Совсем никаких перемен к лучшему? Может, человек не Ваш?
Я хочу по-честному после 1 сеанса сказать, если специалист будет не мой и мне будет дискомфортно. Буду тогда искать еще…
Твоя подружайка• 28 февраля 2024
Ответ дляНаверняка
Мой дешевле 🙂
Хватит на три сеанса
Найдите бесплатные уши,слейтесь,что накопилось и учитесь адаптироваться и принимать решения сами.или открываете кран с водой,выговариваете что накопилось на бегущую воду
Твоя подружайка• 28 февраля 2024
Ответ дляНаверняка
Их и не могло быть))))ситуаций в жизни полно,за вами психолог всегда ходить не будет
автор Наверняка • 28 февраля 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Ну я так всю жизнь пытаюсь.
Не помогает выговориться, вот совсем.
И чувство вины, что слабая и уязвимая, не справляешься. А окружающие накапливают эту информацию о тебе, ты в их глазах потом депрессивный нытик.

Мне чужому будет проще рассказать. Он далеко, у нас нет общих знакомых, и ему на меня наплевать, я просто его работа.
Я ему нытье - но и деньги. Все в плюсах.
Жена сантехника• 28 февраля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
да ну)
Да, учились менять мысли. Писала ситуации в блокноте, что обычно думаю, а что думать лучше (позитивно). Потом типа применять на практике... Это все не получилось. Навыкам не научилась, потому что не смогла изменить поведение.
Проработали две травмы, с ними стало получше. Но о самых важных она не знала просто.
Щебетушка• 28 февраля 2024
Я пошла на терапию после завершения очень болезненных для меня отношений. Помню после первой встречи, было так больно , что хотелось поговорить еще и еще, прямо завтра. Сейчас уже нормально, я достаточно быстро пришла в себя. И больше сейчас работаем над тем, чтобы понять какие отношения и человек для меня будет подходящим.