Чекаю завтра• 28 февраля 2024

Маркетинг или менеджмент? Возможно ваши дети учатся или закончили?

Хотим поступать в колледж, что вы брать ?
Настасья Пицун• 28 февраля 2024
Маркетинг

Шаманю второпях• 28 февраля 2024
Менеджмент. Вещь более универсальная, если этим овладеть
автор Чекаю завтра • 28 февраля 2024
Ответ дляШаманю второпях
Мы изначально на него хотим, но не знаю потянет ли ребенок, обучение 3,5 года.
IQ 80• 28 февраля 2024
Я вообще не рекомендую поступать на эти специальности. Они не учат там ничего нужного , полезного. С любым высшим образованием можно устроится работать менеджером и маркетологом
автор Чекаю завтра • 28 февраля 2024
Ответ дляIQ 80
Что бы добиться высшего образования нужно доучиться 10-11 Кл, потом минимум 5 лет в институте. Итого 7 лет. А через 3,5 года в колледже ребенок может уже идти работать . А потом уже решить будет он продолжать обучение в институте или нет.
IQ 80• 28 февраля 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Да , это все правильно. Но почему ваш выбор пал именно на эти специальности? У меня тоже был опыт поступления ребенка в колледж , после 9 класса, та я и сама, в свое время, так поступала, сначала в техникум, а потом в вуз. Есть еще младшая дочь, сейчас в 8 классе, тоже думаем, рассматриваем разные варианты , куда ей потом поступать
автор Чекаю завтра • 28 февраля 2024
Ответ дляIQ 80
Потому что они связаны со сферой торговли. Я всю жизнь в торговле. Муж с машинами связан. Как бы что то другое, я не знаю. Ребенок хотел что то с медициной, врач, но это только мысли. Есть варианты туризм, компьютерные, юрист, сфера питания. Как бы выбор и пал на сферу торговли.
IQ 80• 28 февраля 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Понятно. Спасибо за ответ. Я так понимаю, что у Вас мальчик? Я не навязываю свое мнение, а просто поделюсь своим размышлением. Лично я считаю, что это не серьезные специальности, тем более для мальчика. Там не научат хоть каким -то серьезным , нужным навыкам, а так, всякая пустая легкая теория, далекая от реальности. Сейчас любой продавец называется менеджером. Может лучше для парня рассмотреть автодорожный техникум и специальность какую-то более прикладную, чтобы научиться каким-то полезным навыкам, чтобы можно было оказывать реальные услуги людям, работать на сто, допустим, компьютерная диагностика автомобилей, или на крайний случай ,выбрать логистику