Фляшка на трьох• 28 февраля 2024
У кого дети ходят на развивашки
Ваши дети более развиты по сравнению с другими детьми?
Борода• 28 февраля 2024
Конечно. Сразу после развивашек поступают в аспирантуру. Чего время терять
Мстящий за Зайца• 28 февраля 2024
Мой ребенок ходит на физ подготовку и логику. И да, он реально умеет то,что не умею его сверстники и только потому,что им не показали что так можно и как правильно
Н@Диете• 28 февраля 2024
Развивашки – это для мамы.
Рекомендую книгу Деборы Макнамары ’Игра. Покой. Развитие’.
У детей развитие происходит не тогда, когда из натаскивают на определенный навык, а когда они находятся рядом с безопасным взрослым.
Не стоит дошкольника оценивать только по навыкам, которые дают развивашки. Иногда ребенок, особенно дошкольник или совсем малыш, который закладывает основу для развития своего личностного потенциала, выглядит ну совсем неправильным ребенком, по сравнению с теми, кто ходит на развивашки. Но он своё догонит в школе.
Например, кто-то водит детей на спорт и хвастается, что он не плачет. А у кого-то ребенок чуть что – сразу в слезы или очень стеснительный. Так вот, я бы больше беспокоилась о том, который не плачет
Суцільна зрада• 28 февраля 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Не ходили, дуже добре розвинені
+1, що саме там розвивають?
ТихоЯ• 28 февраля 2024
Развивашки - это скорее помощь маме, когда ребенка развлекают и она может немного отдохнуть. А вообще, развитие дает широкий кругозор и мозг быстрее развивается, плюс усидчивость вырабатывается, потом ребёнку легче в школе и он уже привык заниматься.
Не будь КакСвета• 28 февраля 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Не ходили, дуже добре розвинені
Аналогично, у меня мамы в выпускном классе из садиэа допытывались, куда мы ходим, а мы никуда не ходили)) в таком возрасте достаточно минимального внимания от родителей, да хоть по 15 минут в день. Более того, у нас вышло до смешного, у нас очень сильная воспитательница была и она с ними ’игоала в школу’ и по факту при выпуске все дети, кроме 2х девочек, умели читать. А этих 2 девочки так и не научились, потому что их сразу посое сна на подготовку к школе забирали.
Понятно, что сейчас 2й класс и читают все, но сам факт был смешным.