Скокмоно - стокнуно• 29 февраля 2024
ВПО З 2014 Все платити не будуть
Ща как дам• 29 февраля 2024
Ответ дляПусин Кукин
Ну так що ви робите на дивані? Вперед у велику політику! За вас всі проголосують!
Вы так предсказуемы 😅
Коханозадовільна• 29 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Речь о ВПО 2014 года, тогда и масштабы были поменьше . И за 10 лет уже можно было найти работу
А ничего,что люди по второму кругу потеряли жилье и снова оказались на съеме?
Видно вас война не коснулась...
ЧупакабраЗеБест• 29 февраля 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да пусть обвиняют, всем наср..ть уже на эти обвинения . Читаю комментарии в своем прифронтовом городе и люди пишут что никуда не уедут, придет Раша, будут жить при них. Хватит наелись
мой одноклассинк тоже остался в Счастье, для него война давно заокнчилась. я тоже когда то кричала ему Павлик беги оттуда, эвакуируйся,я его не понимала.
а теперь понимаю, человек свое пережил.
Иванка Бур• 29 февраля 2024
Ответ дляЩа как дам
Вы предлагаете подождать выплат репараций?
Я предлагаю автору того комментария не флудить в теме.
Ща как дам• 29 февраля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Видно вас война не коснулась...
Та им не докажешь! «10 лееет»….. чули дзвін 🤦🏻♀️
Татьяна-bfd8• 29 февраля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Видно вас война не коснулась...
Или там ума совсем нет
Иванка Бур• 29 февраля 2024
Ответ дляПусин Кукин
Люди не понимают, что у нас процентов семьдесят населения имеют различные льготы и выплаты. Оставшиеся тридцать процентов просто не в состоянии на это заработать. Это нереально, экономическая яма. В начале войны денежная помощь союзников лилась рекой, а теперь её выпрашивать приходится.
Ща как дам• 29 февраля 2024
Ответ дляИванка Бур
А люди понимают, что такое с одним рюкзачком остаться? Пойдите, соберите свою жизнь в чемоданчик и вперед- к новым приключениям! Вы уровень абсурда вообще ощущаете: Бахмут разрушен полностью, а его мер инициирует общ слушания по поводу переименования отдельных улиц! Но компенсации людям -ни-ни!
Дивне створіння• 29 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Може масштаби і були поменьше, але держава не змогла забезпечити людям їх право на житло у своій приватній власності.
Люди втратили житло не через свої забаганки, а через помилки влади.
Це якими дурним треба було бути, щоб віддати третій в світі ядерний потенціал?
Фіг би хто до нас поліз, будь унас ядерна зброя.
Свої помилки держава має виправляти : повернути людям те, що не змогла захистити. Надати нове житло, або платити оренду.
Не виправдовуюсь• 29 февраля 2024
Ответ дляИванка Бур
Та прям, он 19 мільярдів чи скільки там знову виділили на дороги.
Щас ухожу• 29 февраля 2024
Есть реально ВПО , а есть те кто урвать все хотят и побольше. Я считаю нужно проверять , а не вначале всем раздали, сейчас бюджета нет давайте у всех заберём. Сын с девочкой живёт она ВПО из Сватова , они реально потеряли все только недавно стали ее родители оживать и жить . А есть сотрудница тоже ВПО 2014 в курсе всех шахер махеров, и тут получает и работает и маму тут оформила с папой хотя они у себя в ДНР живут но получают тут выплату и пенсию у меня младшему поступать в этом году мониторю что по чем сколько обучение стоит , и человек мне советует мол у тебя же в Харькове квартира , тебе нужно прописать ребенка и себя в Харькове оформить переселенческие и тогда твой сын сможет же как переселенец поступить бесплатно даже если не наберёт большой бал ... Я ох...Ла от того как мозг у человека на наебать заточен.... На мой ответ так есть те кому нужнее она ответила так государство платит какая разница.
Татьяна-bfd8• 29 февраля 2024
Ответ дляЩа как дам
Да это бот . Она точно такое же сообщение минимум два раза в последнее время писала, когда люди возмущались что побираться будут из за отсутствия выплат
Доставучая• 29 февраля 2024
Ответ дляИванка Бур
и куда же она влилась?
а до 22го чем занимались?
Иванка Бур• 29 февраля 2024
Ответ дляЩа как дам
Я всё понимаю. И уровень абсурда тоже. Оказывается, у нас людям в Бахмуте, Мариуполе и т. д. субсидия на оплату коммунальных начисляется на квартиры, которые давно разрушены и в оккупации. Хорошо хоть крымчанам не начисляют, а то могли бы.
МатьЧасть• 29 февраля 2024
Ответ дляБарвіночка
За 10 лет люди все на работу устроились
наверное и на квартиру и машину заработали?!то что потеряли все держава компенсировали?!
МатьЧасть• 29 февраля 2024
Ответ дляБарвіночка
За 10 лет люди все на работу устроились
Твоя подружайка• 29 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Сколько типа ВПО сидят в своих домах получают и тут помощь и пенсию и там , и тут ещё и санатории посещают. Это сейчас им гайки прикрутили , а до этого нормально каталась туда сюда и стыдно не было.
Желаю и вам таких санаториев. Как же вы достали уже. То переселенцы, то уехавшие за границу покоя не дают. Сидят, блин, в золоте купаются в Германии
Маруська Му• 29 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Ось дивіться, я впо 2014 року, одинока мама, сину 12 років, десять років я орендую житло.
У січні я отримала 11 тисяч зарплати, у лютому 10 + премія була майже 4.
Оренда щомісяця 7500грн, це без комунальних, там ще 2-3 тисячі набігає, і це маленьке містечко, усього 70 багатоквартирних будинків, раніше я отримувала п´ять тисяч допомоги, як впо, тепер не буду, бо не впишусь у граничні суми доходу на особу.
І ось питання, яким чином, віддаючи 90% зарплати на оренду і комунальні, я маю жити?
Робота в мене є.
Щас ухожу• 29 февраля 2024
Ответ дляДоставучая
и куда же она влилась?
а до 22го чем занимались?
с 2014 по 2019 тоже очень интересно чем занимались, все ж власть ругают теперешнюю но к предыдущей мало у кого претензий .
Antoninaya1• 29 февраля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а теперь понимаю, человек свое пережил.
Впервые за 10 лет начинаю жалеть о сделанном когда-то выборе и понимать тех, кто там остался. Мой район Донецка и сейчас под обстрелом, и сейчас там совсем нет воды. Но впервые мне хочется вернутся и не только из-за выплат ВПО, а из-за общего отношения государства к своим же гражданам(
МатьЧасть• 29 февраля 2024
Ответ дляПусин Кукин
відповідь людини в рожевих окулярах
Заюшка_хозяюшка• 29 февраля 2024
Ответ дляМэри Попкинс
У меня есть коллега из Донецка, которая таки за 7-8 лет заработала на квартиру. И купила её в Харькове, на Салтовке в 2021(
Здравствуйте. Я такая же. Купили в Харькове, на Салтовке, но все равно пришлось уехать. Потому, что как гремят взрывы мои дети с 2014 еще помнили.
Я еще мужу говорила, давай не в Харьков переедем, а в Киев. Муж такой, не все нормально будет. А с другой стороны, купила бы я тогда скорее всего в пригородах Киева, там дешевле было. В Буче или Ирпене…
Доставучая• 29 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
почему мало? такие же вопросьі
Заюшка_хозяюшка• 29 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
А где сейчас вы живете?
МатьЧасть• 29 февраля 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
так их можно понять если с 2014 года их не обеспечили жильем,еще и эти копейки отменяют, а раша, если верить видео уже конуры но построила
ДаЗдраПерма• 29 февраля 2024
Ответ дляЩа как дам
Я вас поддержу. Краматорск сажал весной петунью на 500тыс и деревья обновлял в парке , а когда к нам прилёт- ДСП нету, только пенсам и инвалидам.
Antoninaya1• 29 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Х@y не сочиняйте, у переселенцев нет льгот при поступлении
Ща как дам• 29 февраля 2024
Ответ дляAntoninaya1
Были раньше. Это правда, я в вузе работала
Antoninaya1• 29 февраля 2024
Ответ дляЩа как дам