Скокмоно - стокнуно• 29 февраля 2024

ВПО З 2014 Все платити не будуть

Antoninaya1• 29 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Сколько типа ВПО сидят в своих домах получают и тут помощь и пенсию и там , и тут ещё и санатории посещают. Это сейчас им гайки прикрутили , а до этого нормально каталась туда сюда и стыдно не было.
А Ви пройдіть їх шлях, а потім засуджуйте.
Донецьк-Бахмут-

Ща как дам• 29 февраля 2024
Ответ дляДивне створіння
Вот и я ж об этом.
Граждане государству жизнь отдавать должны. Уехать нельзя.
А государство ничего гарантировать не может.
Для меня самое поразительное, что зарубежные страны приняли наших, снимают им жилье, платят пособие. А тут несчастные 2 тысячи…. И еще докажи, что ты их достоин.
Мамзелькіна• 29 февраля 2024
Ответ дляБарвіночка
За 10 лет люди все на работу устроились
Всех лично проверили? Причем тут работа. Плата за жилье ВПО. Я, например, за 10 лет накопила на крошечную квартиру и снова, уже в 22 ее потеряла. Достойна или недостойна выплат, как ваше величество думает?
kotenochkina• 29 февраля 2024
Ответ дляЩа как дам
Причем приняли и тех, у кого все и дома хорошо
Несу добро людям• 29 февраля 2024
Ответ дляФайно Замало
Источник можете показать, пожалуйста.
У меня родители-пенсионеры ВПО с 2014.
Если отменят, то беда для нас.
Пенсионеры вроде будут получать дальше, если пенсия не превышает определенной суммы. Но нужно поискать какая сумма указана, не помню
Иванка Бур• 29 февраля 2024
Ответ дляДивне створіння
Я из Киева. У меня все целое.
Считаю, что государство, которое не смогло защитить жилье своих граждан обязано или оплачивать им аренду или выдать новое жилье взамен утраченного. А иначе, на фига то государство? - которое отдало ядерное оружие, сократило армию. А теперь не может защитить свои территории и граждан.
Вы же тоже государство
Доставучая• 29 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
так не питання) надайте людям житло рівноцінне втраченому і роботу, і забирайте ці копійки зі своїми санаторіями)

Ща как дам• 29 февраля 2024
Ответ дляkotenochkina
Ага! Там не проверяют, из каких регионов, а надо бы, по сути
Шалена красуня• 29 февраля 2024
Ответ дляЩа как дам
Моя ВПО каже, що багато пооформляли статус ВПО в Україні, далі їхали в інші країни, отримуючи ці укр.виплати для ВПО
Дивне створіння• 29 февраля 2024
Ответ дляЩа как дам
100%
В некоторых странах просто на руках носят:
И жилье, и выплаты, и кружки детям бесплатно.
Наши максимум предлагают бесплатную эвакуацию... В никуда.
Иванка Бур• 29 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Было такое. Приезжаешь из города в соседнее село, регистрируешься через Дию ВПО, уезжаешь домой и вуаля,ты переселенец.
kotenochkina• 29 февраля 2024
Ответ дляНесу добро людям
9444. а теперь посчитайте,даже если пенсия 10тис. платить не будут и человек за оренду оттдает уже из пенсии, т.е на жизнь ничего не остается. а у него ничего нет - ни одежды , ни посуды((((
Щас ухожу• 29 февраля 2024
Ответ дляТатьяна-bfd8
Я таких впо не знаю. Знаю только тех, кому даже эти несчастные копейки с задержкой выплачивали
Речь о ВПО 2014 года, тогда и масштабы были поменьше . И за 10 лет уже можно было найти работу
Файно Замало• 29 февраля 2024
Ответ дляНесу добро людям
Тоже интересно, какая сумма.
Родители в селе, им две машины дров на зиму надо каждый год закупать плюс газ оплачивать. У мамы минималка, у папы больше, но все равно...
Я помогаю, конечно.
Файно Замало• 29 февраля 2024
Ответ дляkotenochkina
Спасибо большое.
Татьяна-bfd8• 29 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Нашли, а потом потеряли. Вам не смущает что огромное количество наших предприятий или просто разбомбили или москали на метал уже порезали? Или вы думаете впо 2014 года только в Киев приезжали ?
Иванка Бур• 29 февраля 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
А государству люди нужны? Они подстилки америки. Те зарабатывают, а власть уничтожает людей
То есть, Россия ни при чём?
Пусин Кукин• 29 февраля 2024
Ответ дляБарвіночка
За 10 лет люди все на работу устроились
Ви з дуба впали, бо думаєте, що на виплати впо можна прожити не працюючи?
Чи ви взагалі думати не звикли?
Несу добро людям• 29 февраля 2024
Ответ дляkotenochkina
Ага.
А то если так ко всему придираться, то что заграницей делают люди, например, из западных регионов? Которые войну только по телевизору видели.
У меня подружка этой зимой была в Тускавце. Пришла на прием к врачу, разговорились. И он ей рассказал, что семья уехала, живут заграницей, а то ’у нас тут так все летало, так летало, что страшно было’.
Подружка промолчала, а сама говорит, я подумала и где это в Трускавце так летало?)

Файно Замало• 29 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Пенсионерам что делать?
Тем, кто не может работать?
ЧупакабраЗеБест• 29 февраля 2024
мы и не получали. не знала что те выплаты отменяются. нам без разницы.
Ща как дам• 29 февраля 2024
Ответ дляИванка Бур
То есть, Россия ни при чём?
Вы предлагаете подождать выплат репараций?
Пусин Кукин• 29 февраля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Государство могло за 10 лет компенсировать стоимость жилья или представить жилье.
У вас є геніальний план, де дістати стільки коштів в бюджет?
Коханозадовільна• 29 февраля 2024
Ответ дляМэри Попкинс
У меня есть коллега из Донецка, которая таки за 7-8 лет заработала на квартиру. И купила её в Харькове, на Салтовке в 2021(
Ага и мы в 21 купили в Харькове, ещё и в долг....
ДаЗдраПерма• 29 февраля 2024
Ответ дляИванка Бур
Пусть жопы отрываются и ходят проверяют по адресам. Уж в селе поселковому совету обойти 3 улицы это не киев перелопатить.
Ща как дам• 29 февраля 2024
Ответ дляПусин Кукин
Гениальный план начинается с пункта «меньше пиз…дить международную помощь и не пилить бюджет»
No problems• 29 февраля 2024
Ответ дляАнита -e034
А ничего что эти люди оставили в оккупации дома, бизнес? И всё пришлось начинать с нуля? Правильно, зачем платить, государство ничего не должно. Народ государству должен.
это хорошо, что глаза открываются. плохо, что поздно.
Пусин Кукин• 29 февраля 2024
Ответ дляЩа как дам
Ну так що ви робите на дивані? Вперед у велику політику! За вас всі проголосують!
Щас ухожу• 29 февраля 2024
Ответ дляИванка Бур
Именно, и нормально люди себя чувствуют, одно дело реально переехали снимают жилье работают дети в школах. А другое вот такие хитропопые, ещё есть такие, что и тут ВПО и ещё и выехали , а потом почему к ним такое отношение . Особенно умиляет мама одна на танцах моего ребенка, ее ребенку 5 лет, она выехала в 2014 году и орет каждый раз мы платить не будем мы ВПО , ну какое нахрен ВПО твой ребенок рождённый в Киеве спустя 5 лет
kotenochkina• 29 февраля 2024
Ответ дляПусин Кукин
є геніальний план - іпотеки з меншим %, місцеві програми,часткова компенсація,державне будивництво. на стену Яценюка знайшли ж