Кошка Мурка• 29 февраля 2024

Грипп у ребенка

Сегодня шестой день заболевания у ребенка, температура уже нормальная, ребенок чувствует себя нормально, но сегодня ночью очень усилился сухой кашель , до этого были просто редкие покашливания . ОАК сдавали два дня назад , противовирусное не принимали, поздно было начинать . У кого-то было усиление кашля после того как пропали основные симптомы - температура , слабость ? Сейчас отпаиваю , даю витамины, возможно дам бетаргин и воду рео
Кили и Манджаро• 29 февраля 2024
моя дочь болела. мы лечились в стационаре. у неё тоже были приступы сухого кашля. нам давали подышать физраствором в небулайзере. это помогало снять приступ и уснуть.

Дрібка щастя• 29 февраля 2024
Противовирусное и не нужно. А бетаргин зачем? И витамины? Кормите нормально,зачем ещё на печень нагрузку синтетическими витаминами?
автор Кошка Мурка • 29 февраля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Ну у моего нет прям приступов, которые мешают уснуть, но кашель сухой стал сильнее . Вы антибиотик давали ?
Кили и Манджаро• 29 февраля 2024
Ответ дляДрібка щастя
ну вообще то при гриппе назначают Тамифлю. Это и есть противовирусное. Но начинать пить нужно в первые 48 часов.
Да будет так• 29 февраля 2024
кашель після вірусів цілком звичайна історія, ісландський мох чудово вирішує питання
автор Кошка Мурка • 29 февраля 2024
Ответ дляДрібка щастя
Нам витамины советовал педиатр , пропивает ребенок курсами , ещё омегу и витамин д отдельно
автор Кошка Мурка • 29 февраля 2024
Ответ дляДа будет так
Ой, спасибо, забыла про Исла Мос

Кили и Манджаро• 29 февраля 2024
Ответ дляКошка Мурка
моя попала в больницу по скорой с неконтролируемой температурой 41, сильнейшей интоксикацией и плохо работающими почками уже. на 4-й день на фоне всего этого гриппозного кошмара развилась пневмония. Принимали Тамифлю, капали антибиотик и много выпаивали и давали сорбенты от интоксикации. После выписки ещё неделю принимали антибиотик в форме суспензии.
автор Кошка Мурка • 29 февраля 2024
Ответ дляДа будет так
Вопрос только , что кашель начался уже после улучшения состояния
Латвийские_Номера• 29 февраля 2024
Ответ дляКошка Мурка
У меня произошло такое.
Начала давать Бронхолитин в таблетках и небулайзер с Поляна квасова, кашель перешел во влажный.
Через 4 дня все прошло.
Дрібка щастя• 29 февраля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Мы с сыном в прошлом году без Тамифлю и антибиотиков грипп А,подтверждений тестом,вылечили. За границей. Парацетамол, потом сироп от кашля и капли в нос. Хотя температура 6 дней шпарила.
Кили и Манджаро• 29 февраля 2024
Ответ дляДрібка щастя
это хорошо, что вы вылечили. а у моего ребенка на фоне интоксикации гриппом начали почки отказывать. закатились глаза , она бредила и не узнавала нас. мы чуть не потерли ребенка. и готовы ноги целовать врачам стационара, которые её спасли
Дрібка щастя• 29 февраля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
При чем здесь вы? Понятное дело,что грипп по разному у всех проходит. У ребёнка автора уже улучшение,без тамифлю и противовирусных, кашель может быть. Следить за состоянием и по симптомам лечить.
Кили и Манджаро• 29 февраля 2024
Ответ дляДрібка щастя
а я что ей советовла сейчас начинать что то пить?