IQ 80• 29 февраля 2024
У ваших дітей є додаткові щеплення?
Додаткові - це:
- від пневмококу
- від менінгококу
- від вітрянки
- від гепатиту А
- від ротавірусу
- від грипу
- від пневмококу
- від менінгококу
- від вітрянки
- від гепатиту А
- від ротавірусу
- від грипу
Результат:
вже голосів:
21 (36.21%)
Ні, тільки обовʼязкові
19 (32.76%)
У моїх дітей немає щеплень
18 (31.03%)
Так, є додаткові
IQ 80
• 29 февраля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Нет, конечно.
Даже не все обязательные есть
А які є?
Млинець Мій• 29 февраля 2024
Есть от гриппа, менингокока и папиломовируса. В школе делали, мы не отказались.
Там все розмивчато• 29 февраля 2024
Ответ дляIQ 80
А які є?
Кпк второй нет.
И гепатит не нужно было вообще делать.
IQ 80
• 29 февраля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Кпк второй нет.
И гепатит не нужно было вообще делать.
А чому КПК не повторювали? Дехто саме АКДС не хоче, роблять АДС (без кашлюка)
Мороженная курица• 29 февраля 2024
З вашого списку є всі крім ротавірусу і грипу. Менінгокок частково- тільки менактра, буде бексеро, буде повністю
Там все розмивчато• 29 февраля 2024
Ответ дляIQ 80
Потому что иммунитет у ребенка сформировался после первой. А вот акдс считаю еобходимым делать. Видела детей с коклюшем(
IQ 80
• 29 февраля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
А в сусідній темі про аутизм пишуть, що саме коклюшний компонент його викликає. Але це байки, схоже
IQ 80
• 29 февраля 2024
Ответ дляМороженная курица
У вас хлопчик чи дівчинка? Поведінка нормотипова?
Та прям багіня• 29 февраля 2024
Есть конечно и от пневмококка и менингококка я ж не враг своим детям
IQ 80
• 29 февраля 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Превенар и Варилрикс делали
А де Варилрикс робили?
Там все розмивчато• 29 февраля 2024
Ответ дляIQ 80
Я верю, что прививки могут быть и причиной, и триггером.
Тему читала. И согласна с комментариями о глютене.
НетЕщеНаверное• 29 февраля 2024
Да, все есть что вы перечислили, от ротавируса только нет, потому что я не знала что есть такая прививка, а она до года делается. Если бы мне кто сказал, я бы своим детям сделала. Потому что эта бяка периодически к ним цепляется.
В Украине делали по плану, приехали в Германию нам предложили сделать дополнительные, и ещё к этим я делала дочери от рака шейки матки.
Лика-прилипка• 29 февраля 2024
Ответ дляIQ 80
А де Варилрикс робили?
Прошлым летом, в частной клинике в Киеве, был завоз небольшой партии вакцины.
Хочу барабульки• 29 февраля 2024
От ротавируса делали
Несколько раз после был ротавирус, но в легкой форме проходил, в отличие от непривитых деток из группы
Глас_Народа• 29 февраля 2024
Ответ дляМлинець Мій
халява, сер)))))
Мушля з Криму• 29 февраля 2024
От гриппа ежегодно делаем
Планирую превенар
От гепатита старшему делала в 15 лет ,младшему так же планирую .
Планирую превенар
МатьЧасть• 29 февраля 2024
Ответ дляIQ 80
Антиваксер завітав?
У вас,как я посмотрю, много ’лишних детей’...парочкой можно пожертвовать..
’Наклепать новых’-возраст позволяет..
Не напрягайтесь-не отвечу
Здоровья
’Наклепать новых’-возраст позволяет..
Не напрягайтесь-не отвечу
Здоровья
dahashutka19• 29 февраля 2024
От ротавируса есть и остальные по графику. Как в современном мире, можна думать, что аутизм от прививки. И как можно жертвовать своими детьми и не делать их .
IQ 80
• 29 февраля 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Жодного щеплення
Розраховуєте на колективний імунітет? Егоїстка
Кишмишная Мая• 29 февраля 2024
Дочке 10. Ветрянкой не болела, потому поставили 2 дозы ветрянки. Ну, и, от менингококовой тоже.