Бутерброд и я• 29 февраля 2024
По подачи на впо,если с мужем не живем,доходы его считаются?
Добрый день! Девочки,кто сталкивался. Получала впо на 2 детей и себя. Старшей 3, младшей 1 год. В декрете. Сейчас в утсзн говорят подавать документы мужа и справку о доходах. Его доходы тоже будут считаться. Мы вместе давно не живем,связи с ним нет. Но не разведены. Знаю,что он военный,то есть его доход минимум 55 тысяч. То есть на человека получается 13 тысяч,а должно быть не больше 9500. В утсзн им все равно. То есть,нет уже смысла подавать?
Невгамовна сила• 29 февраля 2024
Ответ дляДама_с_караваем
А какие документы мужа надо подавать?
мне вчера сказали паспорт код мужа, и все
ПлакалаВАвто• 29 февраля 2024
В Черкассах сказали: или разводитесь или считаетесь ’замужней’ и его доходы, которые запросят в налоговой/пенсионном по коду приплюсуют.
Читала в других городах говорили можно взять справку, что не проживаете вместе от депутата/начальника ОСББ и попробовать доказать.
Мать драконов• 29 февраля 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Не проживаєте, але ж на аліменти маєте подати.
Дама_с_караваем• 29 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Он сфотографировал и мне сбросил. Это распечатать и приложить?
Невгамовна сила• 29 февраля 2024
Ответ дляДама_с_караваем
у меня тоже фото документов - приняли . А также справку со школы нужно предоставить о том что онлайн учитесь
ПлакалаВАвто• 29 февраля 2024
Ответ дляМать драконов
Согласна. И это тоже.
Но для органов соцзащиты если не разведена официально - значит замужняя, значит берем за основу доходы всех членов семьи, включая официального мужа.
Посмотрим что с марта будет, может новенькое. В каждом городе свои инструкции.
Дама_с_караваем• 29 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Спасибо
Угги в горошек• 29 февраля 2024
Ответ дляспальное место
Дитині рік, але вже давно з ним не живете?
В этой фразе скрыто многое.
Заюшка_хозяюшка• 29 февраля 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
А если в разводе? Нужно им подтверждение? У меня нет никаких справок
размахер• 29 февраля 2024
Всё считается. Он должен либо официально работать или стоять в центре занятости. Если вы офицально замужем,его доход посчитают и никакие бумажки от осбб никто во внимание не будет принимать