po_li_na-49a8• Изменено 29 февраля 2024

Как вам новости что Польша через Беларусь ввозила активно товары в рашу?

Это вообще просто....
Вот материал = https://www.pravda.com.ua/rus/articles/2024/02/29/...
Вот скриншот из евростата
Больше всего Беларусь покупала в:

– Польше (31,2% от всего импорта);

Закупки в Польше увеличились почти в четыре раза (0,53 млрд евро против 0,14 млрд евро).

и это в то время когда Польша блокирует наших перевозчиков.

Під егідою порятунку вразливих країн від голоду санкції обійшли російську та білоруську сільгосппродукцію та добрива. Російське продовольство без обмежень може їхати так само і в країни, які далекі від ’голодних бунтів’. Наприклад, у сусідню Польщу. Вантажівки на польських номерах вільно рухаються до та з Білорусі.

Офіційна статистика свідчить про те, що Польща у 2023 році продовжувала сплачувати сотні мільйонів доларів російським та білоруським компаніям за насіння, олію та корми для тварин. А подекуди, імпортувала цих товарів навіть більше, ніж до початку великої війни.
Аноним Первый• 01 марта 2024
Ответ дляsky-labs
И чем это вам и нам всем помогло?
Моя ненависть безгранична. Свою тверду позицію я не зміню. Буду вчити цьому всі наступні покоління. Москаль повинен здохнути і не важливо хто воно і якого віку. Від народження і до глибокої старості , всі москалі виродки. Не маю жалості ні грама до них, щойнароженні теж хай здохнуть.
Леска• 01 марта 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
К чему тогда этот погорелый театр на украинской границе?
Вернее к чему он актерам понятно. А к чему он польскому правительству?
Думаю замовники театра інші. Польська влада просто не заважає, не хоче сваритися з фермерам чи ін причина. ЄС прийняли закон про зменшення викор пестицидів та ін хімії, фермерські бунти по всьому ЄС.

Нещодавно туск сказав що Польща продає в Україні більше ніж Україна Польщі. І це ж наче добре для Польщі. Шо вони ще хочуть
Решка7777• 01 марта 2024
Поищу, но в россман ного агафьи т грин мамы продется и сиберика.
запах облепихового шампуня ни с кем не перепутаешь
YOzhik v tumane• 01 марта 2024
Ответ дляDani777
А кто говорил что свободно? Кому надо, поверьте, те краями везут, но кто возит не оттуда, но определенные группы товаров, по которым нужны доп доки предоставить чтоб проследить что нет русского следа, у тех даже бизнес останавливается.. несправедливо все как то
Польша покупает через Беларусь российский автогаз - зрада.
Польша продет Украине российский автогаз - ну ладно.

ПС. В Украине не менее 30% российского автогаза. То есть водители платят в российский бюджет.
sky-labs• 01 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
я не осуждаю наших. Здоровые люди действительно не могли предполагать, что кто-то в 21м веке будет вести войны за территории еще и такие жестокие. Даже высшие власти, политики,. и тп, и европейские не думали что будет такая полномаштабная война.
У здоровых государств, Украина к ним не относится пока что, есть специально обученные люди, которые отслеживают телодвижения соседей и прогнозируют развитие событий сценарно, в первую очередь по худшему сценарию.
А когда к власти приходят временные люди, в интересы которых не входит ничего кроме прибыть баблом, то страна вдруг оказывается втянутой в войну...

Согласитесь, что интеллект элит (настоящих, которые разрабатывают стратегию государства лет на 30-50) должен хоть ’немного’ отличаться от народа
nata.ant• 01 марта 2024
Ответ дляЛеска

Туск не хоче сваритися з виборцями,на весні вибори.Тому вони зараз винять ес,і піс що дозволили ввозити стільки продуктів з України.
Yuliya-23• 01 марта 2024
Ответ дляViktoryjaG
А между тем мой заказ Некст выехал со склада и готовился к международной отправке. А сегодня вернулся им на склад! То есть реально не пропускают товары.
от падлюки
Леска• 01 марта 2024
Ответ дляnata.ant
Польща хоче бути єдиною годувальницею Європи, а тут Україна.
Леска• 01 марта 2024
Ответ дляViktoryjaG
Ups їздить, знаю
ОднаРозоваяРоза• 01 марта 2024
Ответ дляsky-labs
Пептиды, бактериофаги российского производства свеженькие по датам продают на наших сайтах. И цены у них не как за аспирин.
Так же и множество других медикаментов, которые раньше свободно покупали через аптечную сеть, но продажа их уже несколько лет как запрещена.
Специализированная литература под заказ.
Да что угодно, это вы просто не сталкивались видимо
И это привезено в открытую через границу или все-таки в нарушение законов с липовыми доками? Потому как в обсуждаемой тут ситуации все именно официально и автор поста сравнивала действия Украины и Польши. То что есть нарушители закона и так понятно.
nata.ant• 01 марта 2024
Ответ дляЛеска
Так і є,вони цього бояться.
sky-labs• 01 марта 2024
Ответ дляалена_77
А вообще у нас были друзья?
А Украина ребенок, который до сих пор ищет друзей?
Давно пора переходить в статус активного поиска партнеров, показывать как можно бОльшему количеству стран выгоды от существования Украины. И это не обязательно только ближайшие соседи.
Чем больше стран будет заинтересовано в нашем существовании, тем больше шансов не погибнут государству
ОднаРозоваяРоза• 01 марта 2024
Ответ дляDani777
Ну так я говорю о том, что как то не очень мокать Польшу, которая как бы и может, когда наши это делают когда нельзя
Вы разницу видите между действиями преступников и официальной позицией страны? В Украине, например, есть убийцы, маньяки, насильники и что это значит, что можна прийти рашке и начать убивать украинцев? У нас же и свои убийцы есть, да, так чего мы ’мокаем’ агрессора?
sky-labs• 01 марта 2024
Ответ дляАноним Первый
Своей тупой ненавистью вы отворачивает Бога от нашей страны!

Ненависть не продуктивна, это удел бездельников.

Приглашаю в б.л.
Аноним Первый• 01 марта 2024
Бога немає. Скрєпи праваславнЄ мене не торкають. А ненависть люта до москалів, з молоком матері привита і непохитна.
🪆🪆🪆
sky-labs• 01 марта 2024
Ответ дляtotana
Путлер всех подкупил, получается, что таки переиграл. Этот мир алчности, похоже, безнадежен.
Конечно же безнадежен!
Особенно когда свои же воруют деньги во время войны, а народ на это смотрит и ничего не делает - бо хуже Ж будет
sky-labs• 01 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
я в ужасе со всего этого. и безнаказанность убийц росиян. какой кошмар, нам в этом жить и детей растить
У победы тысяча отцов, поражение - всегда сирота...
Мир станет на сторону победившего.
Учитывая поведение ’партнеров’ они уже приняли решение за кем будет победа.
Пока еще создают видимость помощи нам, чтобы перед собственными избирателями не было стыдно что так экстренно переобулись
Хитрый Лис• 01 марта 2024
Ответ дляалена_77
’ янык убегал’ - это уже последствия великого начала, а не его причина.
Кто-то очень много бабок влил во всю эту канитель
Хитрый Лис• 01 марта 2024
Ответ дляYOzhik v tumane

Это другое
Piracanta• 01 марта 2024
Ответ дляsky-labs

Россия здоровое государство?
nata@3738• 01 марта 2024
а що ві хочете від поляків? Вони нас завжди зраджували.. Згадайте історію від Гетьманщини.
Оксана-004e• 01 марта 2024
Ответ дляsky-labs
И еще больше 130 лядров им капнет на восстановление ’после ковида’

Это только для нас денег нет
Для нас есть деньги и дают, но до нас они не дойдут при такой власти.
Как сказал знакомый американец - вам же, беженцам Украина помогает, вон сколько денег дают все. Ага, говорю, по 3 раза каждый день. Он не поверил
L-i-s-a-92af• 01 марта 2024
Ответ дляалена_77
Є такі ,хто нас вважає партнерами чи має спільні інтереси?
Звичайно.
Але партнерство і інтереси можуть бути ситуативними теж.
sky-labs• 01 марта 2024
Ответ дляPiracanta
Россия здоровое государство?
Удалено администрацией...
L-i-s-a-92af• 01 марта 2024
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Хочу разобраться в вопросе, подскажите источники где увидеть то, что Украина свободно ввозит товары из россии?
Мова йде про транзит газу і аміаку.
Але тут ЄС має власні інтереси в першу чергу.
L-i-s-a-92af• 01 марта 2024
Ответ дляОксана-004e
А вдруг еще и Украина российский газ использует.... Или чей газ, вы думаете, у нас по трубам идёт? Российский, через Европу
Україна зараз споживає повністю газ власного видобутку.
Еленка14• 01 марта 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ой. Я вам кандидатуру запропоную. Цікаво, що скажете. Сама над нею вже тиждень розмірковую.
Білецький Андрій, командир 3 штурмової.
Що я можу сказати про людину, про яку я не чула. Якщо буде балотуватися, то звісно ж, вивчу це питання. Але лякає навіть сам період ’введення’ в справи як однієї людини, так і його нової команди. В наших умовах це неприпустимо. І це лише верхівка айсберга.
автор po_li_na-49a8 • 01 марта 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Хто,взагалі,міг подумати,що воювати ці потвори будуть не з ЗСУ в першу чергу,а з цивільними громадянами?
Прицільний вогонь по ТЕЦ і підрив ГЕС-це тероризм в чистому вигляді,бо це 100% цивільні об´єкти,які не мають жодного подвійного призначення.
да! даже если и думал что будет война, то будет она на фронте, армия против армии, а не ракеты на жилые дома и бомбы, не расстрелы мирных людей
Pole• 01 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Це ми так собі думали. А світ, як бачимо, сприйняв це нормально. Ну, трохи занепокоїлися, трохи допомогли... От і питання, чи не для знищення українців це все й розпочиналося.
При чому, рашка знищує діями, а світ- бездіяльністю.
Вероника-2014• 01 марта 2024
Ответ дляnata@3738
Удалено администрацией...