Перемелица• 01 марта 2024
Мы существа социальные. Без общения не можем жить.
Как Вы выживаете, с кем общаетесь, если нет подруг? Звоните родственникам, в магазине поговорили с продавщицей, на остановке про автобус спросили - и уже легче?
Как боритесь с нехваткой общения?
Перемелица
• 02 марта 2024
Ответ дляСкажений гудзик
А я наоборот не понимаю. Вот это общение. Слушать чужие проблемы, слушать непрошеные советы, дурацкие мнения, хвастовство чьё-то, вообще какую-то ненужную информацию. Ещё нужно что-то про свои дела какие-то рассказывать, разговор поддерживать.
Вот на форуме сидишь: хочешь читаешь, хочешь нет, хочешь отвечаешь, а хочешь не отвечаешь. Надоело, пошла фильм смотреть. Красота.
Как вы, общительные, выживаете вообще?
Хочу научиться так мыслить и жить. Вы все правильно написали.
Перемелица
• 02 марта 2024
Ответ дляНе против
у меня была неделя - ’говоруна’...одно желание не открывать рот два дня. Я люблю общение, но эта неделя, одна и восемь мужчин - с которыми нужно спорить, ругаться, доказывать, согласовывать и напоминать((( устала...
Перемелица
• 02 марта 2024
Ответ дляПримарочка
Для меня вообще общение - пытка. И балаболов не люблю. Мне надо чтобы четко и по делу: устаю долго слушать и переключаюсь сразу на свои мысли.
Да, бывают чересчур зануда.
Перемелица
• 02 марта 2024
Ответ дляТатьяна-bfd8
Со стоматологом разговариваю) выхожу из дома редко, подруги разбросаны по Украине и миру. Да и не знаю где искать новых по месту
Часто с ним говорите?
Перемелица
• 02 марта 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Мне тоже почему-то к 37 годам резко стало не хватать общения… до этого вообще не задумывалась. Но мы переехали, наверное потому все изменилось. Подруги у меня близкой нет ни одной, мне всегда хватало общения с мужем, с которым мы очень родственные души, мамы, каких-то встреч компаниями на выходных. Чувствую себя некомфортно сейчас в этом плане. С кем попало общаться не хочется, своих найти сложно. У меня на фоне этого даже самооценка стала падать..,
Так у Вас есть встречи компаниями, это круто и много общения.
Перемелица
• 02 марта 2024
Ответ дляЯ погнала
Сама з собою говорю, і з котом) спілкування з іншими людьми достатньо на роботі.
Це мило- спілкування з котиком.
Перемелица
• 02 марта 2024
Ответ дляСладкий лимончик
з мамою, чоловіком, дитиною. На роботі спілкуюсь, але нас двоє в офісі )) В мене правда робота така, що іноді приходиться з людими спілкуватися, хоча не люблю цього. І чим далі, чим старша стаю мені все меньше потрібно спілкування поза певним кругом людей
Хочу теж такою бути, пробую себе перевиховати.
Голубец• 02 марта 2024
Ответ дляПеремелица
Это уже два человека, уже хорошо.
У вас нет мужа, детей ,родителей ?
Ну у нас с моими двумя есть специфика в общении ,но мне хватает )
Мадам Подлинник• 02 марта 2024
в детстве меня не выпускали из дома,
друзей не было,
я очень страдала ((
нужно было тогда покончить с собой, в 14 лет,
зачем живу я не знаю...
друзей не было,
я очень страдала ((
зачем живу я не знаю...
Перемелица
• 02 марта 2024
Ответ дляМадам Подлинник
в детстве меня не выпускали из дома,
друзей не было,
я очень страдала ((
зачем живу я не знаю...
друзей не было,
я очень страдала ((
зачем живу я не знаю...
У меня так было. Ни интернета, ничего. Совдеповщина тогда была. Зашли соседские дети, одноклассники, чтоб идти гулять- нет, у нас дома куча работы, все надо переделать суббота, обязанности - уборка дома, или ещё что-то. Я , помню, просила , упрашивала- можно пойду погуляю. Они к другим шли, потом с ними и дружили. Кто кого будет неделями ждать.
Перемелица
• 02 марта 2024
Ответ дляМадам Подлинник
в детстве меня не выпускали из дома,
друзей не было,
я очень страдала ((
зачем живу я не знаю...
друзей не было,
я очень страдала ((
зачем живу я не знаю...
Живите для себя, вона сколько хороших советов в теме! Мы у себя самые любимые и главные должны быть.
Перемелица
• 02 марта 2024
Ответ дляГолубец
У вас нет мужа, детей ,родителей ?
Все есть. С мужем часто напряжение в отношениях, но я про общение в общем, не про любовь.
Татьяна-bfd8• 02 марта 2024
Ответ дляПеремелица
Часто с ним говорите?
Раз в месяц точно. Бывало и чаще . К сожалению, зубы проблемные. Поэтому приходится