тогдалия• 02 марта 2024

Можно ли повторно заразиться конъюктивитом через свою косметику?

Имею в виду, например- тушь, нужно ли ее выбросить и после выздоровления не использовать? Или если уже вылечился, то можно пользоваться? Или капли для глаз увлажняющие обычные- вот я их только купила и не знала что заразилась этой заразой (инкубационный период был)- тоже выбросить? Спасибо.
КротоТо• 02 марта 2024
да, можно заразіться
автор тогдалия • 02 марта 2024
Ответ дляКротоТо
да, можно заразіться
Спасибо, поняла
Привіт з ботойбіччя• 02 марта 2024
Я не заражалась)))так и допользовала косметос,ни тушь,ни карандаш для слизистых не выбрасывала
автор тогдалия • 02 марта 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Спасибо за ответ 🙏🏻
Привіт з ботойбіччя• 02 марта 2024
Ответ длятогдалия
Спасибо за ответ 🙏🏻
Более того,когда то кучу начатых тестеров сестра приносила с работы,тоже ничем не заразилась))))
Не обижаюсь• 02 марта 2024
Автор, отвечаю вам от имени моих офтальмологов из ближайшего окружения(родственники близкие) - однозначно! вы молодец, что задались этим вопросом! Не только можно, а именно так и происходит.
У туши вообще срок службы - 3 месяца после открытия.
Если вы не касались носиком-пипеткой глаза, то капли можно использовать.
А Я Самая Самая• 02 марта 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Хорошо быть не брезгливой. Столько плюшек перепадает.
автор тогдалия • 02 марта 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Благодарю!