03 марта в 11:49

Вы бы гуляли с подругой, если она постоянно с ребенком?

Вот муж работает и сказал, что это обязанность жены устраивать досуг ребенку

На все прогулки берет малого. Думаю понимаете, что даже простой поход в кафе получается не уютным.

С подругой дружим до рождения ребенка 5 лет. Я ценю ее и мне она приятный человек, но каждый раз все внимание на ребенка и я чувствую себя как няней, подержать, поразвлекать, посидеть с ребенком.

Даже в кафе с детской комнатой постоянно подруга возле него и я как сама себе предоставлена.
Поднимала тему, может няню или хотя бы чтобы муж раз в неделю сидел с ребенком, а мы на вылазку, говорит нет, муж устает и не может долго сам с ребенком, а няне не доверяют.
Заметила, что начинаю включать мороз и не хочу видеться, потому что это напряг

Обидно очень, смотрю на это все и думаю в чем же радость "материнства"
Калинові вуста 03 марта в 11:50
Ну гуляйте с другой подругой, эта вас что заставляет что ли?)
Намакушка 03 марта в 11:50
Ищите бездетных подруг
Кракадэ 03 марта в 11:50
Да, я ходила, меня дочка подруги не напрягала.
Вас не устраивает - гуляйте с другими, бездетными.
Куда_бежать 03 марта в 11:51
Я б гуляла, але не часто. )))
Залізна тьотя 03 марта в 11:52
Сколько ребенку?
Значит надо 03 марта в 11:52
Нет, не гуляла бы. Пару раз в мес максимум.
Свідок Перемоги 03 марта в 11:52
Моя подруга всегда было со мной и ребенком. Та даже не подруга а вся моя компания. Все понимали, что ребенка мне оставить некому, мы компанией решали куда пойдем, что моему ребенку тоже было норм (тогда везде ещё разрешалось курить). С подругой мы выбирали время когда ребенок спит, и нормально сидели в кафе 2 часа, а потом гуляли.
Гага Газу 03 марта в 11:52
Так не напрягайтесь. Вы замужем ?
Ваши интересы и приоритеты разошлись.
Мальдивирую 03 марта в 11:52
Радость материнства в материнстве. Понять может только тот, кто стал матерью. Вы как не задействованный эмоционально человек смотрите только на бытовую сторону, поэтому радости не видите, и не увидите, пока сами не станете мамой
У нас в компании в молодости отлично все встречались, веселились и не напрягались, и одни, и парами, и семьями с маленькими детьми, все вместе
3 10
Чарівне зіллячко 03 марта в 11:52
Не знаю даже. Если ребенок воспитанный и ненапряжный, то гуляла бы
автор Уравнобешенная 03 марта в 11:53
Ответ дляКуда_бежать
Я б гуляла, але не часто. )))
ну вот и я перехожу на не часто)
раз в месяц и хватит на пару часов, но слышу обидки, раньше часто виделись, почему сейчас так редко и тому подобное или это, давай уже рожай, мы за вторым и будем вместе с детьми гулять)
12 8
sea_zezik 03 марта в 11:53
Изменился статус, теперь она - мама, и это на всю жизнь.
Но я понимаю, о чем вы.
Гага Газу 03 марта в 11:53
Ответ дляУравнобешенная
ну вот и я перехожу на не часто)
раз в месяц и хватит на пару часов, но слышу обидки, раньше часто виделись, почему сейчас так редко и тому подобное или это, давай уже рожай, мы за вторым и будем вместе с детьми гулять)
Но Вы ей не аниматор.
1 9
Значит надо 03 марта в 11:54
Ответ дляМальдивирую
Радость материнства в материнстве. Понять может только тот, кто стал матерью. Вы как не задействованный эмоционально человек смотрите только на бытовую сторону, поэтому радости не видите, и не увидите, пока сами не станете мамой
У нас в компании в молодости отлично все встречались, веселились и не напрягались, и одни, и парами, и семьями с маленькими детьми, все вместе
Еще расскажите какие все мега счастливые с первого дня рождения ребенка. Подруга автора тоже бы с удовольствием пошла развеяться и отдохнуть от ребенка, если б муж был не таким придурком.
3 13
Ду да ду да ду 03 марта в 11:54
Ви точно подруга?
Бо в мене подруга народила дитину і я рада була її кудись витягнути з дитиною. І вона нам ніколи не заважала.
Мало того, мені було в радість допомогти, я іноді просто домовлялася затрати дитину, покатати на вулиці, а моя подруга наприклад відпочине, чи зробить щось сама.
7 1 8
sea_zezik 03 марта в 11:54
Ответ дляУравнобешенная
ну вот и я перехожу на не часто)
раз в месяц и хватит на пару часов, но слышу обидки, раньше часто виделись, почему сейчас так редко и тому подобное или это, давай уже рожай, мы за вторым и будем вместе с детьми гулять)
Ой, не, что это за репродуктивное насилие?
Короче, кончилась ваша дружба. Так бывает.
АсобеннАя 03 марта в 11:55
нет, не гуляла бы, дети напрягают.
2 12
Мальдивирую 03 марта в 11:56
Ответ дляЗначит надо
Еще расскажите какие все мега счастливые с первого дня рождения ребенка. Подруга автора тоже бы с удовольствием пошла развеяться и отдохнуть от ребенка, если б муж был не таким придурком.
Да не в этом вопрос, а во встречах детных и бездетных
Просто красавица 03 марта в 11:56
Я бы гуляла, иногда, если эта подруга важна мне. С другой стороны, если вы ей важны, она тоже может поискать варианты. Например оставлять с мужем и няней
Сама вумна тутички 03 марта в 11:56
Просто Ваши пути разошлись, так бывает
Квітка папороті 03 марта в 11:57
Пока у меня не было детей - я с удовольствием няньчилась с детьми подруг.
Прошли годы. Теперь я люблю только своих детей и внуков. Чужие чаще раздражают. Особенно те, которые онижеребёнки с яжемамами.
Мальдивирую 03 марта в 11:57
Ответ дляДу да ду да ду
Ви точно подруга?
Бо в мене подруга народила дитину і я рада була її кудись витягнути з дитиною. І вона нам ніколи не заважала.
Мало того, мені було в радість допомогти, я іноді просто домовлялася затрати дитину, покатати на вулиці, а моя подруга наприклад відпочине, чи зробить щось сама.
Точно, и я так же, родила самая последняя из подруг, всем с радостью помогала при встречах
Аноним Советчик 03 марта в 11:57
Если бы я была Вами, то нет, не гуляла бы. Я ничего не делаю из того, что не является для меня благом. Гуляла бы с другими подругами, которые бездетные.

Но я совсем не Вы. Поэтому, я бы ещё ближе старалась общаться с такой подругой. Очень люблю детей. Мне нравится возится с малышами. А если ещё разрешают подержать и посюсюкаться… это моя радость)
Дівчина заглядєніє 03 марта в 11:57
Ответ дляМальдивирую
Радость материнства в материнстве. Понять может только тот, кто стал матерью. Вы как не задействованный эмоционально человек смотрите только на бытовую сторону, поэтому радости не видите, и не увидите, пока сами не станете мамой
У нас в компании в молодости отлично все встречались, веселились и не напрягались, и одни, и парами, и семьями с маленькими детьми, все вместе
У меня трое детей , испытывать радости материнства 24 на 7 кукуха поедет , последний даже в декрет не захотела .
Гуляю с подругами без детей
1 8
Просто красавица 03 марта в 11:58
Ответ дляДу да ду да ду
Ви точно подруга?
Бо в мене подруга народила дитину і я рада була її кудись витягнути з дитиною. І вона нам ніколи не заважала.
Мало того, мені було в радість допомогти, я іноді просто домовлялася затрати дитину, покатати на вулиці, а моя подруга наприклад відпочине, чи зробить щось сама.
Вы хорошая подруга, и видимо с достатояным внутренним ресурсом, чтобы тратить его на чужого ребенка.
А я женатая 03 марта в 11:58
гуляла бы редко, раздражает крик и возня детей
автор Уравнобешенная 03 марта в 11:58
Ответ дляsea_zezik
Ой, не, что это за репродуктивное насилие?
Короче, кончилась ваша дружба. Так бывает.
Вот к сожалению. Скучаю по тем хорошим временам, когда мы по вечерам гуляли, ездили куда хотели и ничего не обременяло нас.
Теперь другие дела в приоритете, потому что мозг отказывается напрягаться, детское кафе - это всегда визги и крики детей, перебивание на пол слове из-за внимания ребенка и тому подобное.
Пока вот так, но потом дети все таки подрастут. Удивлена, что она хочет еще одного ребенка, при том что весь быт на ней
Дівчина заглядєніє 03 марта в 11:59
Ответ дляsea_zezik
Изменился статус, теперь она - мама, и это на всю жизнь.
Но я понимаю, о чем вы.
Сама сете изменила статус .. можно и не менять , материее нп стал не приговор свободе
Мальдивирую 03 марта в 11:59
Ответ дляДівчина заглядєніє
У меня трое детей , испытывать радости материнства 24 на 7 кукуха поедет , последний даже в декрет не захотела .
Гуляю с подругами без детей
Кто говорит про 24 на 7? Вы додумываете и сама с собой дискутируете, найдите у меня то, на что вы типа отвечаете
Куда_бежать 03 марта в 11:59
Я коли йду гуляти, то хочу відпочити від буденних домашніх справ, посидіти, порозмовляти. А з подружкою, що увесь час відволікається на малечу, не прикольно гучли, я так і сама можу і більше кайфа від прогулянки отримаю.
Вибачте мене, мами з маленькими дітками, але я це вже пройшла і насолоджуюсь вільною годиною і тишою
1 1 9