03 марта в 11:56

Навчання у ВУЗах за кордоном

Напевно ж тут є ті, у кого діти навчаються безкоштовно у ВУЗах інших країн. Як ви подолали цей шлях? Де шукати умови вступу? На сайтах університету? Особливо цікавлять англомовні країни. Подивилася, що в Чехії безкоштовно лише за умов знання чеської. Цікавить напрям фізики і електроніки.
Ло Шарик 03 марта в 11:58
Бесплатно не будет. Семестровый взнос, жильё, на жизнь.
FluffuRana 03 марта в 12:00
Підтримаю тему. Теж цікавить.
Ло Шарик 03 марта в 12:00
В англоязычных странах бесплатного образования нет. Возможно только доя одарённых, которые могут получить грант.
Ло Шарик 03 марта в 12:02
Ах, да, ещё про ’бесплатно’. Не скажу за все страны,но в некоторых студенты-иностранцы должны внести депозит в размере несколько тысяч евро.
Сяду на шию, дорого! 03 марта в 12:03
Зайдите в группу ТГ ’ навчання в Німеччині’ , почитайте закреплённые сообщения, поищите по поиску там же сайты для поиска англоязычных программ. Но всё же советую рассмотреть возможность обучения на языке страны, за два года можно нормально подготовиться.
автор Пьяная вишня 03 марта в 12:04
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Зайдите в группу ТГ ’ навчання в Німеччині’ , почитайте закреплённые сообщения, поищите по поиску там же сайты для поиска англоязычных программ. Но всё же советую рассмотреть возможность обучения на языке страны, за два года можно нормально подготовиться.
Дякую
Куда_бежать 03 марта в 12:05
Можна на сайтах університетів, можна на загальних , цей наприклад для Франції , навчання переважно безкоштовне, крім окремих спеціальностей https://www.campusfrance.org/fr
Ло Шарик 03 марта в 12:06
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Зайдите в группу ТГ ’ навчання в Німеччині’ , почитайте закреплённые сообщения, поищите по поиску там же сайты для поиска англоязычных программ. Но всё же советую рассмотреть возможность обучения на языке страны, за два года можно нормально подготовиться.
Бесполезный канал, где админы и изображающие знатоков не владеют ситуацией.
Всё нужно искать самостоятельно и узнавать дополнительную информацию в университетах.
автор Пьяная вишня 03 марта в 12:06
Ответ дляКуда_бежать
Можна на сайтах університетів, можна на загальних , цей наприклад для Франції , навчання переважно безкоштовне, крім окремих спеціальностей https://www.campusfrance.org/fr
У Франції точно бакалаврат буде французською. Дитина хоч рік і вчить французську, але цього ще явно не вистачить
Сяду на шию, дорого! 03 марта в 12:07
Ответ дляПьяная вишня
Дякую
Советую это только потому что ваше направление здесь действительно пользуется спросом и работу можно потом найти или сразу искать дуальштудиум ( учеба+ практика от работадателя + стипендия от него же и позже постоянный рабочий контракт)
Куда_бежать 03 марта в 12:09
Ответ дляПьяная вишня
У Франції точно бакалаврат буде французською. Дитина хоч рік і вчить французську, але цього ще явно не вистачить
Бакалаврат - це старша школа , аналог після 9 класу. За рік можна добре вивчити , є соціальні класи для вивчення при багатьох закладах, наприклад Сорбонна і Нантер порронуюють дуже хороші курси мови для майбутніх студентів
Сяду на шию, дорого! 03 марта в 12:10
Ответ дляЛо Шарик
Бесполезный канал, где админы и изображающие знатоков не владеют ситуацией.
Всё нужно искать самостоятельно и узнавать дополнительную информацию в университетах.
Извините, а что вы хотели? Да, университетов много, разные условия, но узнать общую информацию можно, всё важное обсуждалось ещё 1,5 года назад. Надо пользоваться поиском.
Светка-пипетка 03 марта в 12:12
У нас наприклад безкоштовного не має. Тільки школа або коледж. Універи всі платні навіть для громадян цієї країни..дають кредит на навчання , але то не безкоштовно його з часом треба віддавати..хоча деякі українці вважають що то безкоштовно раз одразу не треба грощі платити. А взагалі дуже дороге навчання в Універах. Не кожен може дозволити
Матраскин Брат 03 марта в 12:13
Ответ дляПьяная вишня
Дякую
В Финляндии бесплатное обучение для иностранцев на любом языке, в т.ч. и на английском. Но жильё и пропитание Вам наверное придётся оплачивать самим.
Ло Шарик 03 марта в 12:13
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Извините, а что вы хотели? Да, университетов много, разные условия, но узнать общую информацию можно, всё важное обсуждалось ещё 1,5 года назад. Надо пользоваться поиском.
Да я ничего не хочу, всё, что нам нужно было, узнали сами и информация была противоположна той, о чём говорили в канале. Всё нашли сами и сын поступил.
автор Пьяная вишня 03 марта в 12:13
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Советую это только потому что ваше направление здесь действительно пользуется спросом и работу можно потом найти или сразу искать дуальштудиум ( учеба+ практика от работадателя + стипендия от него же и позже постоянный рабочий контракт)
Справа в тому, що дочка вже рік як студентка укр вузу, я бучу, що рівень навчання, верніше мат база не дуже висока. Тому задумалися про перевступ. 18 їй буде лише влітку.
ЖонДуан 03 марта в 12:13
Ответ дляЛо Шарик
В англоязычных странах бесплатного образования нет. Возможно только доя одарённых, которые могут получить грант.
Подскажите пожалуйста как искать гранты?
Матраскин Брат 03 марта в 12:15
Ответ дляПьяная вишня
Справа в тому, що дочка вже рік як студентка укр вузу, я бучу, що рівень навчання, верніше мат база не дуже висока. Тому задумалися про перевступ. 18 їй буде лише влітку.
Чтобы в Германии учиться бесплатно, придётся таки учить их язык, без вариантов.
1 1
Своего не предлагать 03 марта в 12:15
Є в Австрії деякі спеціальності на англійській мові, наприклад економіка та інформатика
Ло Шарик 03 марта в 12:15
Ответ дляПьяная вишня
Справа в тому, що дочка вже рік як студентка укр вузу, я бучу, що рівень навчання, верніше мат база не дуже висока. Тому задумалися про перевступ. 18 їй буде лише влітку.
Смотрите в Германии. После второго курса нашего универа может пойти туда в универ с обучением на английском. Но опять таки, минимум, 1000-1500 евро в месяц нужно на жильё и скромную жизнь.
Светка-пипетка 03 марта в 12:15
Ответ дляЛо Шарик
В англоязычных странах бесплатного образования нет. Возможно только доя одарённых, которые могут получить грант.
Да, Только школа или колледж бесплатно. Ну и то смотря какая виза
Ло Шарик 03 марта в 12:19
Ответ дляМатраскин Брат
Чтобы в Германии учиться бесплатно, придётся таки учить их язык, без вариантов.
TUM, Мюнхен, бакалавриат на английском, бесплатно.
Светка-пипетка 03 марта в 12:19
Ответ дляЖонДуан
Подскажите пожалуйста как искать гранты?
А вы в Великобритании находитесь? Какой уровень языка у ребёнка? Если я не ошибаюсь там ещё надо чтобы школьное образование подходило. Екзамен надо сдавать
Матраскин Брат 03 марта в 12:19
Ответ дляЛо Шарик
TUM, Мюнхен, бакалавриат на английском, бесплатно.
А конкурс там какой для иностранцев?
И у автора не бакалаврат, а на обычный 1 курс поступление.
Светка-пипетка 03 марта в 12:19
Ответ дляМатраскин Брат
Чтобы в Германии учиться бесплатно, придётся таки учить их язык, без вариантов.
Это везде так ,.не только в Германии
ЖонДуан 03 марта в 12:19
Ответ дляСветка-пипетка
А вы в Великобритании находитесь? Какой уровень языка у ребёнка? Если я не ошибаюсь там ещё надо чтобы школьное образование подходило. Екзамен надо сдавать
Сын в Украине пока. Уровень А2 пока только
1 1
Светка-пипетка 03 марта в 12:20
Ответ дляЖонДуан
Сын в Украине пока. Уровень А2 пока только
Слабовато конечно. Екзамен он не сдаст. У меня А2 , но я об универе и не думаю , это очень слабый уровень . У ребёнка академический он учится в британской школе, но будет ли поступать нк знаю.. очень дорого обучение. Надо студенческая виза. Она не бесплатная
Матраскин Брат 03 марта в 12:21
Ответ дляСветка-пипетка
Это везде так ,.не только в Германии
У знакомых дочь в Финляндии на англ. отучилась.
Понятно, чтобы потом там же работать, надо местный язык учить. Но если потом не оставаться в Финляндии, то можно и не учить )))
ЖонДуан 03 марта в 12:21
Ответ дляЛо Шарик
Да я ничего не хочу, всё, что нам нужно было, узнали сами и информация была противоположна той, о чём говорили в канале. Всё нашли сами и сын поступил.
Подскажите пожалуйста ресурс на котором сами нашли
Ло Шарик 03 марта в 12:23
Ответ дляМатраскин Брат
А конкурс там какой для иностранцев?
И у автора не бакалаврат, а на обычный 1 курс поступление.
Без понятия. Проходной балл был на специальность 1.7, у сына был 1.2. После первичного отбора вызвали на собеседование, после собеседования был зачислен в университет.
Бакалавриат — это и есть первая ступень ВО.