Вишня на торті• 03 марта 2024
Моя квіточка((( це пліснява?
Посадила тюльпани. Дивилась цибулька, але наче це пліснява. Підкажіть, будь ласка, чим можна обробити на цій стадії росту?
Орхідея. Вже доросла, дуже гарна була, але щось пішло не так. Що саме?((
Буду вдячна за поради
Штора с кисточкой• 03 марта 2024
А с орхидеей что вам не так? Срежете цветонос потом и всё.
Зачем вы его вообще храните? Он давно свое отцвел.
Вишня на торті
• 03 марта 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
потому что оно у основанія. там сверху 4 веточкі.
почему? Она прекрасно цвела в прошлом году.
Штора с кисточкой• 03 марта 2024
Ответ дляВишня на торті
Веточки не в активном росте, насколько видно по фото.
В прошлом году - это уже прошлогодний цветонос. Она запрограммирована выпускать новые два раза в год. А вы ей старый зачем-то храните.
Вишня на торті
• 03 марта 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
стоп. что вы имеете в виду? вон то желтое снизу? его обрезать?
меня больше волнует зеленый стебель.
Морская свинка• 03 марта 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Моя бросает ветки из старого цветлноса и цветёт, одна из всех
Штора с кисточкой• 03 марта 2024
Ответ дляВишня на торті
меня больше волнует зеленый стебель.
Зелёный стебель после цветения обрезают, оставляя две-три нижние почки максимум. Если черед пол года эти почки не пошли в рост, то цветонос срезают под корень.
Зачем годами хранить эти деревья с опавшими цветами?
Штора с кисточкой• 03 марта 2024
Ответ дляМорская свинка
Уберите старый и она выпустит новый.
Вишня на торті
• 03 марта 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
так оно так никогда не станет красивой, большой, с множеством цветков.
Вишня на торті
• 03 марта 2024
короче, если не зацветет в этом году, то самую ветвистую палку срезать?
Штора с кисточкой• 03 марта 2024
Ответ дляВишня на торті
)))))
Цветонос у орхидеи ОДНОРАЗОВЫЙ! Когда он отцветает, то просто тянет лишние силы из растения.
А в каждой пазухе листьев каждые пол года при благоприятном уходе должен появляться новый цветонос.
Вишня на торті
• 03 марта 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
)))))
короче, она не зацветет в этом году, так?
Вишня на торті
• 03 марта 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
)))))
вот тут резать?
Штора с кисточкой• 03 марта 2024
Ответ дляВишня на торті
Я не знаю, по фото не видно в активном ли росте ветки,или они замерли, вам лучше знать.
Они могут зацвести, на каждой будет 2-3 цветочка.
А могла бы выпустить новую сильную стрелку. Весной как раз начинается закладка новых цветоносов.
Вишня на торті
• 03 марта 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
она в прошлом году так и цвела. несколько цветочков на каждой ветке. очень красиво было! а вот самая-самая нижняя ветка не цвела.
они растут! веточки становятся длиннее
Штора с кисточкой• 03 марта 2024
Ответ дляВишня на торті
они растут! веточки становятся длиннее
Ну пусть тогда порастут. Но потом слезайте цветонос под корень нещадно. Осенью будет новый.
...аяприкольная• 03 марта 2024
Ответ дляВишня на торті
Палку зрізати треба після того як відпала остання квітка. Через пару місяців випустить нову палку і на ній будуть квіти.
Вишня на торті
• 03 марта 2024
Ответ для...аяприкольная
цветонос*
спасибо большое)
Вишня на торті
• 03 марта 2024
а тюльпаны выростут? это сорт папугай. надесюь красивые будут.
...аяприкольная• 03 марта 2024
Ответ дляВишня на торті
цветонос*
спасибо большое)
Можете ще підкорити добривом до орхідей.
Морская свинка• 03 марта 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Уберите старый и она выпустит новый.
Там сорт какой-то, что цветлносов было три и все ветвятся, я один убрала. Цветёт постоянно. Выпускает ветки с цветоноса. Другие нормальные приличные) отцвела, отрезала, пустила новый. А эта бешеная, на успела срезать
Штора с кисточкой• 03 марта 2024
Ответ дляМорская свинка
Ну и такое бывает, накормили удобрением в теплице)
любименькая• 03 марта 2024
Ответ дляВишня на торті
вот тут резать?
Та подождите . У Вас цветонос каким то образом сохранился ,там же вроде почки? Тогда не срезайте пока. Обычно цветонос одноразовый ,но по нему видно ,что уже все и пора срезать . Я свой срезала ,вылез новый через год и почка отпала ,теперь думаю что с ним делать ,то-ли отрезать ,то ли ждать чуда?)
любименькая• 03 марта 2024
Ответ дляВишня на торті
Тюльпанам пора на улицу. Если заморозков нет. Укрывать от заморозков я не очень умею и сажали всегда в осень.
Морская свинка• 03 марта 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Да она уже давно у меня, а ведёт себя все ещё так же) но решила рубану все, как доцветет. Пусть отдыхает
Вишня на торті
• 03 марта 2024
Ответ длялюбименькая
так я их в горшке хочу выращивать. только недавно луковицы посадила.
любименькая• 03 марта 2024
Ответ дляВишня на торті
Ну вот тут конечно сложнее. В грунте на открытом воздухе плесень редко выживает в горшочке наверное можно ,но цветок ранний ,ему нужен температурный световой режим и удобрения.
Вишня на торті
• 03 марта 2024
он сейчас на балконе стоит. там прохладнее чем дома, но зато свет есть.
может чем-то обработать?