Готова до другої• 05 марта 2024
У жены утром операция, муж после обеда едет на гулянку
Интересно ваше отношение к ситуации. Представим что у жены утром операция. Муж забегает к ней на полчасика после, а потом оставляет и едет на пьянку до полуночи. Это нормально или такое себе?
Повод для пьянки - корпоратив на работе по поводу 8 марта
из желе я• 05 марта 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
Я считаю, что взрослые люди могут справится сами с 90% проблем.
Игра в ’маленькую девочку’ хороша в 20 лет.
Я когда рожала, и истерила на тему ой мне страшно ой пусть он мне погладит спинку мне один мужчина врач сказал одну вещь... ’он тебе не брат, не сын и не папа - он твой мужчина, он должен принести мамонта, защитить ваш дом, спасти тебя из чего угодно и закопать любого мужика в радиусе 2 метров от тебя, но есть то с чем тебе придется справляться самой если ты хочешь оставаться его женщиной, а не стать дочкой, мамой или сестрой’.
Много мужиков ваш муж закопал? Домов защитил? Вы сейчас в Украине, выехали?
зы: то есть вам попался мужик-шовинист, и вы так прониклись, что подняли его сентенции на стяг?) нуну)
из желе я• 05 марта 2024
Ответ дляФизрукая
Я лежала 3 года назад в госбольнице с переломом, мне все тазики и судна подавали медсестры. Ни копейки денег им не платила.
Если после операции медперсонал не уделяет внимания, то нужно отправлять жалобу в Минздрав.
вам повезло. не всем так везет.
из желе я• 05 марта 2024
Ответ дляПушАпница
То врач старой закалки. Современный нормальные мужчины спокойно идут на роды и помогают жене и это никак не влияет на отношения.
я бы сказала мужчина старой..кхм.. скажем так, старого года выпуска))
из желе я• 05 марта 2024
Ответ дляЛеді Душка
а мой не может, пропускная система- зашел и потерян. ПРоцедура отпрашивания такая, что лучше не начинать, эти трехдневные согласования.
По меркам советчицы, я давно должна подать на развод, так как удалять прыщ прийдется самой.
( пс операцию ребенку через полстраны я делала сама. по договоренности с мужем- мы решили, что одного родителя хватит для того, чтоб решить все вопросы).
но вы же понимаете, что у вас другая ситуация? отпрашиваться три дня и не пойти на корпоратив, по-вашему одно и то же?
Сметчица• 05 марта 2024
Ответ дляиз желе я
Ага-ага, тазики медсестра) Это смотря какая больница, и какие там порядки. Если это не частная клиника, а обычная гос больница, то это сильно как повезет. Есть больницы, где могут и заглянуть и подать (но они не делают это постоянно если что), а есть, где не дозовешься, и все доп. ’подавания’ КАЖДЫЙ раз за доп. деньги. То есть после операции тебе нужно еще сидеть зажав в кулачке горсть наличных и пытаться выловить ту медсестру, чтобы помощь получить.
Ну каких там доп. плата 20 грн. Последний раз лежала, даже 20 нельзя было всунуть , боялись брать.
Р. S Приехала в другой город и поломала ногу , муж если бы хотел физически не смог бы приехать на операцию и после. Так как работа и дорога . Приехал, забрал меня при выписке. Если бы снял гостинницу и питался 4 раза в сутки по кафе , то это было бы дороже, чем платить медсестре , чтоб раз пошла купила лекарство. Поэтому, все относительно в этом мире)))
из желе я• 05 марта 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Я бы не хотела присутствовать ни на чьих родах, тем более, мужа!
так это же и ваш ребенок тоже!
ВільнаНазавжди• 05 марта 2024
Ответ дляиз желе я
Он просто акушер
из желе я• 05 марта 2024
Ответ дляСметчица
и это правда :) поэтому мы обсуждаем конкретный случай, а не наклеиваем ярлыки на всех подряд мужчин и женщин (как кажется некоторым советчицам, не вам))
из желе я• 05 марта 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Он просто акушер
акушер-шовинист, что это меняет?)
ВільнаНазавжди• 05 марта 2024
Ответ дляиз желе я
так это же и ваш ребенок тоже!
На такие вещи должны смотреть врачи, а не обычные люди! Я никого не пустили оба раза - от этих трагических лиц только хуже было
ВільнаНазавжди• 05 марта 2024
Ответ дляиз желе я
акушер-шовинист, что это меняет?)
Это профессиональная деформация
Леді Душка• 05 марта 2024
Ответ дляиз желе я
мы рассматриваем конечный итог: мужа нет рядом.
или же рассматриваем причины, по которым нет рядом?
стакан, от такой, так или этак..всяко бывает
из желе я• 05 марта 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Это ваш выбор :) Только на потуги не пустила, или мужа в принципе в роддом не пускали?
Люблю джаз• 05 марта 2024
Ответ дляГотова до другої
Допустим, удаление аппендикса или доброкачественного чего-то. Общий наркоз. Встать и ходить сразу не получится
Жене надо просто сделать выводы. Мужу пофиг на неё и её здоровье. И рассчитывать на него в сложных ситуациях не получится.
Сметчица• 05 марта 2024
Ответ дляФизрукая
Согласна с Вами, я в сентябре оперировалась, тоже после перелома, пластину вынимала, ни копейки не дала. На операцию, ответили, нас лікарня всім забезпечує. Была в шоке. Даже однораз. пеленки не купила и на перевязку ничего.
из желе я• 05 марта 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Это профессиональная деформация
опять же, что это меняет?) и нет, это не проф деформация, это определенная человеческая позиция. А то у нас уже принято, что врачи должны быть коновалами. Не должны. Пусть свои защитные механизмы, в том числе ’фирменный’ медицинский цинизм несут своим психотерапевтам, а не пациентам.
из желе я• 05 марта 2024
Ответ дляЛеді Душка
мы рассматриваем ситуацию в комплексе. А зачем вы все оплощаете? У вас - одно, у автора - другое. Или то, что вам пришлось справиться в сложной ситуации самой означает, что и другие должны? ’А чего это она, особенная что ли??’ Так?)
Лупаю цю скелю• 05 марта 2024
Плохо отношусь. Попала однажды с маленьким ребёнком в больницу. Диагноз неизвестен, я на нервах, ребёнок не может ходить. Это было в пятницу. Муж по пятницам с друзьями играл в преферанс. Он отвёз нас и поехал спокойно пить и играть. Так обидно было. Говорю, вот я сдохну, ты меня зароешь и спокойно пойдёшь играть в свой сраный преферанс.
Леді Душка• 05 марта 2024
Ответ дляиз желе я
ну в принципе да, вопрос в том, что это не вопрос. вообще не вопрос.
да и у меня было уже минимум три операции, реально муж сейчас не нужен- хотя это областной центр и в больнице все прекрасно. хз, как в больницах рангом ниже.
я реально при наличии телефона и связи не пойму, зачем он долеж смотреть на спящую меня.
корпоратив?? ну, мой не ходит и вопрос не стоит.
я тоже кстати не хожу) так что.
Не заздріть тьоті• 05 марта 2024
Ответ дляИграю у края
Да. Пусть тратит, он заработал.
У вас детей нет или им не нужно?
из желе я• 05 марта 2024
Ответ дляЛеді Душка
я тоже кстати не хожу) так что.
ну так поэтому вам и не обидно, что не ходит :)
Леді Душка• 05 марта 2024
Ответ дляиз желе я
тоже верно))
я смогла вспомнить только один похожий эпизод, я после кесарева, он вечером созвал народ и от это все- но вроде тут сам бог велел.
Лупаю цю скелю• 05 марта 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Я не можу уявити, щоб моєму чоловіку робили операцію, а я би веселилась, зовсім інший настрій, зовсім інші речі важливі
Скажите? Почему женщины тут многие защищают мужа? Наверное, и сами бы весело плясали на корпоративе, когда муж в больнице лежит.
Електрохарчування• 05 марта 2024
За умови якщо Вам не потрібна допомога, то нормально. Не розумію оцих пустих провідувань двічі на день і посиденьок в палаті.
Не заздріть тьоті• 05 марта 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
А вы серьёзно считаете, что мужик не имеет права ни на копейку своих денег?
Дело не в этом, а в том, что он сначала о себе подумает, потом ещё раз о себе, п в десятую очередь о семье, у женщин все наоборот
Не заздріть тьоті• 05 марта 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Ему сообщат о смерти, сразу гулять прекратит, приедет за телом. Так норм?
Для кого как
Електрохарчування• 05 марта 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
І чим Ви допоможете? Дути на ранку будете? Чи причитати над ним?
из желе я• 05 марта 2024
Ответ дляЛеді Душка
тоже верно))
ууу, я бы обиделась))) что не со мной и ребенком, а народ созывает) Не из-за факта собирания народа как такового.
из желе я• 05 марта 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
а вы бы полноценно отгуляли на корпоративе в честь 8го марта? ’Дорогие девушки, поздравляем вас с праздником весны! Кому шампанского?’
Електрохарчування• 05 марта 2024
Ответ дляГотова до другої
Ще поки не було нічого. Просто сьогодні почула, що ’ну, ти будеш в лікарні, я тоді піду гульну’. Не знаю, як реагувати. В мене перша операція в житті
Ви відповіли ’я боюся як я буду виходити з наркозу, побудь, будь ласка, цей день зі мною’. Чи просто образилися?
Може в його житті це також перша операція.