Готова до другої• 05 марта 2024

У жены утром операция, муж после обеда едет на гулянку

Интересно ваше отношение к ситуации. Представим что у жены утром операция. Муж забегает к ней на полчасика после, а потом оставляет и едет на пьянку до полуночи. Это нормально или такое себе?

Повод для пьянки - корпоратив на работе по поводу 8 марта
куркулиха• 05 марта 2024
Ответ дляПушАпница
’Як не дочув, то добреше’.
В сша не принято ныть чужим людям! А в кругу семьи, близким, а особенно мужу/жене все рассказывают и ’ноют’ очень даже. И мужья там ооочень вовлечены во все проблемы здоровья жен. И в больничке сидят с женой, и после больнички ухаживают/помогают.
у наших такого нет) 3 семьи) как-то так) выехали в 90х, давно уже, так что менталитет давно не славянский)
НашлаПерепискуМужа• 05 марта 2024
Ответ дляиз желе я
потому что жене страшно, и хочется поддержки близкого человека.
Ну муж же ходит к ней в больницу, поддерживает. Что ей от того, как муж проведет вечер? Особенно если не узнает. Операция не опасная, бояться нечего.
Не заздріть тьоті• 05 марта 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
Вы меня простите... а он должен обязательно при этом присутствовать ?
Страдай рядом со мной? Мне фигово пусть и тебе будет так же?
Нет, он должен быть в коридоре на случай, если выйдет врач и скажет: нужно лекарство, срочно, у нас его нет или кровь нужна, быстро, едьте и покупайте, речь не о том, чтоб ручку подержать или с ложки кормить
Забрызжу ядом• 05 марта 2024
Ответ дляиз желе я
при этом, при чем? на операции он присутствовать не будет, а поддержать после - может.
Т.е страдать рядом с вами?
из желе я• 05 марта 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
вы троллите, я сворачиваюсь.
НашлаПерепискуМужа• 05 марта 2024
Ответ дляиз желе я
вы разведены, ага?)
Нет, не разведен, у нас с женой хорошие отношения.
Бутерброд з ікрою• 05 марта 2024
тричі оперована. два рази через 3 години в палату переводили-чоловік побув годинку-півтори і додому. далі по відеозв*язку спілкування в міру. останій раз 17 годин в реанімації, заглянув-привіт, люблю і все-далі є персонал. через три години після операції переписки і відео. якось так
Забрызжу ядом• 05 марта 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Когда в коридоре никто не сидит, обычно лекарства сразу есть.
Кровь... так любая кровь не подойдет))) его может не подойти.
Не заздріть тьоті• 05 марта 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
Удалено администрацией...
Играю у края• 05 марта 2024
Вы хотите, чтоб он сидел дома и смотрел в стену? Или ставил свечки в церкви за здравие, пока вы в больнице? Пусть едет на свой корпоратив. Если вы не требуете ухода, не лежачая и даже не ползучая, что за претензии. А то все хотят мужика в доме, желая из него тряпку на поводке
Бутерброд з ікрою• 05 марта 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
тим паче, тепер лікарні , більшість, уклали договір з нсзу-скажу по собі-є все, наркоз самий чудовий, бо є з чим порівняти. під час останньої операції (майже дві години) тиск піднявся до 200, не могли в операційній збити. але чоловіку навіть ніхто нічого не сказав. сказала моя хірург через годину як вивели з наркозу. чим би допоміг мій чоловік, стоявши біля операційної? все в руках лікарів
пьЯНА• 05 марта 2024
Ответ дляГотова до другої
Ще поки не було нічого. Просто сьогодні почула, що ’ну, ти будеш в лікарні, я тоді піду гульну’. Не знаю, як реагувати. В мене перша операція в житті
Автор, пусть гуляет. Когда будет валяться больной, тоже гульните.
Играю у края• 05 марта 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ну, ппонятно, какое у него отношение к жене, я б задумалась. И знаете, я сегодня была в ресторане, если что украина, то в зале были одни мужики, столиков 15 занято чисто мужчинами, они пришли на обед, спокойно так, женщины себе не позволяют тратить деньги на обед в ресторане, судочки носят с собой, а мужики себя любят, они , пофиг на расходы, и это райцентр, не бизнесмены, не деловой обед, а тупо пришли , как , наверное, каждый день ходят.
Мой так ходит, потому что я уехала из того города с началом войны. Ходит на обеды в кафе, как и толпа его сотрудников.
из желе я• 05 марта 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
Т.е страдать рядом с вами?
давайте для начала обозначим, что я тут не при чем, я не автор.
Почему страдать?) Не страдать, а поддержать. Я уже писала выше о своем опыте всего лишь удаления 8ки. Мне голову повернуть было больно, и банально встать и принести себе попить было бы проблемой, если бы не муж.
А вы из тех, которые считают, что нежную психику мужчины нужно защищать от любого дуновения ветерка, а то испугается, малышик и сбежит ненароком?)
СКИБИДЫШь• 05 марта 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
его кровь и не нужна, а поехать на станцию переливания иногда действительно нужно. Тут родственники незаменимы
Лекарства обычно санитарки покупают
Физрукая• 05 марта 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
ну умереть - то такое, муж там ничем не поможет. Но иногда после сложных операций физическая помощь нужна - тазик подать, с туалетом помочь. Тут, конечно, муж не помешает
Так после сложных операций пациент в больнице остаётся дня на 2-3 (если это Украина, конечно), и тазики подаёт медсестра.
При условии, если у автора будет принесена вся еда, лекарства и необходимые вещи, это будет абсолютно нормально если её муж сходит на корпоратив.
Автор - взрослая девочка, язык имеется, в случае чего в состоянии о своих беспокойствах сказать медперсоналу.
Конечно, муж должен каждый день приходить к жене, однако разово не прийти (потому что корпоратив) вполне нормально.
из желе я• 05 марта 2024
Ответ дляпьЯНА
дельный совет :)
Не заздріть тьоті• 05 марта 2024
Ответ дляИграю у края
Тоже тратит ползарплаты?
Играю у края• 05 марта 2024
Ответ дляГотова до другої
Вы так и не написали что за операция. Даже по гинекологии чаще всего утром сделали, вечером свободна. Я сама на такси домой ехала, чтоб не гонять его лишний раз.Что у вас там за мучения? Что хоть болит?
ПушАпница• 05 марта 2024
Удалено администрацией...
пьЯНА• 05 марта 2024
Ответ дляMelamoria
Я в шоке от ответов Вы в больнице под присмотром врачей, отдыхаете после наркоза. Даже если что-то случится, муж не поможет, будут варчи помагать. Так какая разница, где он будет в этот вечер. Дома на диване валяться или весело провести вечер. Я за веселый вечер мужа, кидайте в меня тапки
Когда близкий человек в зоне риска, а прслеоперационный период, это все же зона риска- нормальному человеку будет не до веселья.
из желе я• 05 марта 2024
Ответ дляФизрукая
Ага-ага, тазики медсестра) Это смотря какая больница, и какие там порядки. Если это не частная клиника, а обычная гос больница, то это сильно как повезет. Есть больницы, где могут и заглянуть и подать (но они не делают это постоянно если что), а есть, где не дозовешься, и все доп. ’подавания’ КАЖДЫЙ раз за доп. деньги. То есть после операции тебе нужно еще сидеть зажав в кулачке горсть наличных и пытаться выловить ту медсестру, чтобы помощь получить.
ВільнаНазавжди• 05 марта 2024
Ответ дляГотова до другої
Допустим, удаление аппендикса или доброкачественного чего-то. Общий наркоз. Встать и ходить сразу не получится
А куда вам ходить сразу?
Играю у края• 05 марта 2024
Ответ длякуркулиха
вам страшно, я вас понимаю... сама трусиха до ус...ки...

а сестре вот написала только что - она на очередную операцию собралась - неугомонная,
на гистеру с удалением образования и биопсией материала

я пишу - ты опять на операцию? она - нет, у нас это делается амбулаторно, сделаю и сразу домой
местные привычки, мужской характер (она мужем руководит и всех строит ) ну и дорого валяться.... ни разу не слышала от нее чтобы кто-то приезжал ее навещать или забирать
я б наверное тоже так не смогла)
автор вам удачи, у вас тоже поди гинекология...
Мне делали не гистеро, тупо удаление под наркозом. Очнулась, полежала и на сл день на работу. Меньше всего хотелось, чтоб ещё кто то над тобой дышал и жалел из за такой херни 🤷
Сметчица• 05 марта 2024
Для меня, нормально, вы же под присмотром врачей. Или Вас весь день за ручку держать нужно?!
Святатабожа• 05 марта 2024
Я вот только из больницы, муж был рядом. Это очень спасало, потому что врачи выписывают лекарства, потом меняют, капельницы уколы надо делать, а сама я сходить в аптеку просто не могла. Второй вопрос - моральная поддержка, что рядом любимый человек, я была не в состоянии, он разговаривал с врачами, узнавал как что, помогал мне подняться, сменить позу, встать.
Если б у меня была обратная ситуация, мне б тот праздник был не в радость. Максимум поехала бы поздравить близких людей, если б там свадьба или юбилей, и то не факт, смотрела б по состоянию. Корпоратив точно мимо. И муж у меня относится также к этому.
Если б меня бросили в больнице одну и поехали гулять - я б вышла и развелась. Собственно, много лет назад мой первый муж примерно так и поступил, когда я с трехмесячным сыном была в больнице после сына операции, а он к нам на второй день не приехал потому что устал на работе и хочет поиграть в игры спокойно вечером. Ну я вышла из больницы и съехала от него)
ВільнаНазавжди• 05 марта 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Автор зуб за ручку тащит кого то?вам норм такое отношение,то и терпите.со мной мой и зуб ходит удалять,причем не тащу,а сам идет.чурбана не внимательного мне не надо,и автора я понимаю
А мой работает
куркулиха• 05 марта 2024
Ответ дляПушАпница
Удалено администрацией...
так тут весь форум ’тетки 40-50’) вы опросы почитайте
СКИБИДЫШь• 05 марта 2024
Ответ дляФизрукая
я бы с вами поспорила )))) работаю консультантом в хирургических отделениях )))) И при всем уважении к нашим м/с... послеоперационным уходом после сложных операций лучше озаботиться родственникам. Поверьте
ПушАпница• 05 марта 2024
Женщины, а в аналогичной ситуации, вы бы пошли тусить на корпоратив приуроченый какому-то мужскому празднику, в то время как ваш муж лежит в больнице на операции?