Радостина• 06 марта 2024
А вы спите во время воздушных тревог?
Если вы уже заснули, но вас разбудила сирена, вы потом засыпаете (неважно, в кровати, коридоре или убежище) или ждёте отбоя тревоги?
Результат:
вже голосів:
592 (66.15%)
Засыпаю
197 (22.01%)
Жду отбоя
106 (11.84%)
Тыц
Айпишница• 06 марта 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Я вот в харькове третью неделю,до этого была в киеве,домой не скоро)шансов у вас ровно столько,сколько на судьбе написанно)судилось умереть,то в ложке воды утонете,судилось жить,то ничто вас не побьет)
Только шансы умереть во время войны от ракет больше, чем в лодке воды. Это кривая философия.
Непозбувна Бентега• 06 марта 2024
Телефон на безвучке, тревог не слышу. Просыпаюсь от взрывов, причем слышу все взрывы, даже удаленные, вот потом не могу часами уснуть, пью лекарства, хожу, читаю новости, если рядом прилет, трусит потом полночи... Днепр, рядом объекты... Прилетало уже в 500 м от дома в разные стороны три раза... Окна вылетали. Страшно очень. На грани уже...
На пів ставки• 06 марта 2024
Если я уснула, то тревога меня не разбудит.
Хоть и динамик недалеко от дома и телефон с приложением рядом лежит. Я сплю крепко.
Меня и взрывы не всегда будят. Чаще всего утром просыпаюсь и читаю что были взрывы в городе.
пАлАвинкА• 06 марта 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Мы в Киеве раньше с детьми в коридор шли. А после Одессы думаю, что толку с того коридора (. Этаж высокий, думай может на первый этаж спускаться, укрытие далеко.
У нас монолит, не посыпется, как в Одессе.
В панельке да, с коридора толку нет.
В тамбуре мы за тремя стенами со всех сторон, плюс, внешняя стена 90 см, от шахедов хватит. А от ракет нигде не укроешься, ни на первом, ни на пятнадцатом…(
В панельке да, с коридора толку нет.
из желе я• 06 марта 2024
син навчається в коледжі, живе в гуртожитку, Полтавщиа. Якщо ввечері сирена, то спить у сховищі (в них там обладнано все, ліжка, тумбочки, постільна білизна), спить до ранку, щоб свіжим бути на навчанні
пАлАвинкА• 06 марта 2024
Ответ дляАйпишница
А ви подивіться статистику по смертельним ДТП. В аваріях за 2023 загинуло набагато більше людей, ніж від обстрілів. Але ніхто не відмовляється користуватись транспортом. Просто люди приймають цей ризик.
Або от акули, наприклад. Хто їде до екзотичних курортів, зазвичай хвилюються через акул. Але кокоси вбивають набагато більше людей, ніж акули. Але ніхто не панікує через кокоси. Так влаштована психіка.
Ми приймаємо ризики життя, бо інакше можна дуба врізати. Все ще не ракети вбивають цивільних людей найбільше, дякувати ппо!
Коли мовчу- приємна жінка• 06 марта 2024
Ответ дляРадостина
А в Виннице, Черкассах или Хмельницком?
Хмельницький.. сьогодні з 3-х сторін атакували область. В місті добре чути, що летить на Старкон. А ще в новинах не покажуть же, що «затрималось» в Хм і не долетіло((( думаю, Вінницька і Черкаська обл +- те саме. Ніде нема спокою зараз, хіба в Закарпатті. Прокидаюсь від тривог, сплю з перервами і дуже неспокійно, поки не дадуть відбій. Та й потім сон фіговий((
Чучело-Мяучело• 06 марта 2024
я в Киеве живу, не всегда просыпаюсь от тревоги. Если просыпаюсь, то смотрю почему тревога. Если летят ракеты или я уже слышу взрывы, то ясное дело не сплю. Если неясно почему тревога, то переворачиваюсь на другой бог лицом от окна с мыслбю ’Ну хоть бы лицо осколками не повредило’ и дальше сплю. Иногда ездим к родственникам во Львовскую область, там сирена на начало и на конец одинаково громко орет, так я страюсь заснуть после первой в надежде, что вторая меня не разбудит
Этожзвяздаяегообожаю• 06 марта 2024
Сирену не слышу, окна закрыты
Телефон на беззвучном
Просыпаюсь от взрывов, прилётов, ПВО, шахидов
Передмистя Днепра, где всю эту нечисть сбивают
Плюс рядом очень объект, совсем рядом
Работаю с детьми, выматывает так, что ног не чую, в кровать падаю
Если разбудили взрывы-тяну дите спящее в коридор, ловлю панические атаки, трусит, сижу в новостях, но не сплю уже точно
Телефон на беззвучном
Плюс рядом очень объект, совсем рядом
А ще читаю тут про Львів. Я б не порівнювала з Закарпаттям. В останніх ні тривог, ні комендант. години. Туди, як закордон приїжджаєш. А Львів ні юха не збиває, толком, там не так спокійно. А ще сприйняття в місті таке панічне. От у мене малий дуже туди боїться їздити (хоча в нас в місті тривоги і дрони в рази частіше), бо у Львові так оголошують тривогу і так волає по 3 рази на початок і кінець тривоги, що відчуття, наче кінець світу настав прямо вже. Ми якось в готелі були, то охоронець по гучномовцю кричав, як не в собі «негайно йдіть в укриття» серед ночі. З тих пір геть у відрядження з собою дитину туди взяти не можу, в нього панічні атаки там.
Ответ дляЯ така бойова
100 %. Хорошо хоть сейчас окна закрыта- зима, а вот лето начнется, эта тревога вечно орущая, уже так не получится спать
это да, тревога гудит. Но я уже, наверное, адаптировалась. У меня телефон рядом лежит с тревогой, ничего не слышу. Стараюсь настроить себя морально на позитив, и что нужен хороший отдых организму.
Айпишница• 06 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Такого бреда я не слышала ещё. Мы с радостью поедем к акулам и кокосам. Только это невозможно.
Айпишница• 06 марта 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Интересно, зачем во Львове так делают? Если б у нас при колличестве тревог по десятку ежедневно так орали, то люди бы были против.
САМ_ТАКОЙ• 06 марта 2024
Черкаська область - сплю
У нас тривоги часто, центральний регіон, куди б не летіло - у нас тривога. Сон мені цінніший, в квартирі немає безпечного коридору, паркінгу і сховища в будинку теж. Тому спимо
САМ_ТАКОЙ• 06 марта 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ой так) я у Львові як буваю, теж жахаюсь більше ніж вдома в Черкасах
Але я і попадала двічі якраз там на сильні вибухи, тому мені там страшніше
Попа как у Кардашьян• 06 марта 2024
Сплю всю ночь, тревог не слышу.
Как только глаза закрываю- вырубаюсь до утра.
Радостина
• 06 марта 2024
Ответ дляАйпишница
Почему бреда? Открываем статистику.
Від початку 2023 року жертвами російських ударів по Україні стали 2 тисячі українських громадян. 11 тисяч громадян постраждали. Таку цифру озвучив міністр внутрішніх справ України Ігор Клименко. (Уніан)
У 2023 році трапилося 23 тисячі 642 ДТП: загинуло 3 тисячі 53 учасники, постраждали – 29 тисяч 502 людей (Слово і діло).
Если что, я не говорю, что обстрелы - это ерунда, совсем нет. Но статистически в ДТП и правда гибнет больше людей.
Айпишница• 06 марта 2024
Ответ дляРадостина
Почему бреда? Открываем статистику.
Я про кокосы и акул.
Липка-прилипка• 06 марта 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Вы точно описали за Львов. Ми тут ВПО. С прифронтового. Но реально если дают тут тревогу, то я жахаюсь конкретно. Мало того что гудит, с динамиков магазинов, Макдоналдс орет...ну и реально тут ничего не сбивают( не пойму в чем причина. Если ночью тревога из-за шахеда , то понимаю если по пути к нам не сбили, то все, где то прилетит ((( надежда на другие города. То же самое с ракетами. Залетают к нам 1-2 ракеты, и не сбивают...так что сказать что мне тут спокойнее, то нет...и да, до отбоя всегда мониторю что и куда летит .
ЭтаваНиМожетБыть• 06 марта 2024
Ответ дляАйпишница
В Запорожье орет пионерский горн на отбой тревоги.
Домовенок Кузя• 06 марта 2024
Ответ дляРадостина
Почему вы думаете, что она в безопасном месте? Мой начальник не выезжал из Харькова с начала войны, даже 24.02 дома остался. И сейчас живёт с женой и детьми в одном из районов Харькова и уверяет, что нечего паниковать - рядом же нет стратегических объектов.
Я тоже так думала, пока не прилетело к родителям. Часть подъезда, как в Одессе снесло, его просто нет. Погибших много. А вот стратегических объектов нет рядом.... а х22(!) запустили в хрущевки(
Радостина
• 06 марта 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Ужас (( Вы о Харькове?
Домовенок Кузя• 06 марта 2024
Ответ дляРадостина
Ужас (( Вы о Харькове?
Да, 23 января в 7,15
Ответ дляАйпишница
Потому что тревога раз в пятилетку, вот и ’развлекаются’. А если бы было, как в Днепре сегодня - уже 9 тревог (из них 3 ночные), тогда бы внимания не обращали
ПАЦАНКА О• 06 марта 2024
Ответ дляДжага-джага
Конечно сплю. Во сне их уже давно не слышу. В моём городе сирена не затыкается. Запорожье
Аналогично
Вишнёвая Леди• 06 марта 2024
обычно засыпаю, если, конечно, дроны не прям над домом тарахтят. Но я живу с сыном, он бдит до отбоя и будит меня, если вдруг бежать в коридор нужно. Причем я бегу на автомате и просыпаюсь уже в коридоре ))) Одесса
А сегодня мало того, что полночи не спала из-за безумных шахедов, так еще на работе вышла покурить и как раз неподалеку ракета прилетела. Зато теперь сна ни в одном глазу ))))