ВПО продлят автоматически пенсионерам с пенсией меньше 9400,если я получаю пенсию по потере кормильца, в размере 2520 грн, я вхожу в эту категорию или нет?
maxi-tarakashka• 06 марта 2024
ні, бо ви ж не пенсіонер.
дивіться під яку категорію ви можете попасти.
kristalinka• 06 марта 2024
позвонила в цнап, что мне там сказали. Подаем такие документы:
-свидетельство о смерти
- довидка с центра занятости о постановке на учет (до 14 летнего возраста ребенка мне сказали что мама может не работать и эта справка не нужна, но нам 16 и я стала на учет)
-справка с пенсионного фонда за 3 и 4 квартал о доходах (пенсия, можно взять онлайн через портал пенсионного фонда онлайн)
-довидка об онлайн обучении
- выписка с дии о месте проживания
-свидетельство о смерти
-довидка об онлайн обучении
- выписка с дии о месте проживания
Ночка_темная• 06 марта 2024
Ответ дляkristalinka
-свидетельство о смерти
-довидка об онлайн обучении
- выписка с дии о месте проживания
-свидетельство о смерти
-довидка об онлайн обучении
- выписка с дии о месте проживания
А ви на території бойових чи можливих бойових?Бо там де ні кажуть обов´язково мамі в цз навіть з дитиною до 14
Ответ дляkristalinka
-свидетельство о смерти
-довидка об онлайн обучении
- выписка с дии о месте проживания
-свидетельство о смерти
-довидка об онлайн обучении
- выписка с дии о месте проживания
Спасибо
Ирина-5470• 06 марта 2024
Ответ дляkristalinka
-свидетельство о смерти
-довидка об онлайн обучении
- выписка с дии о месте проживания
-свидетельство о смерти
-довидка об онлайн обучении
- выписка с дии о месте проживания
А если работаешь? какую справку нужно?
Ирина-5470• 07 марта 2024
Ответ дляkristalinka
справка о доходах нужна по любому за 3-4 квартал
А как они тогда видят какая пенсия у пенсионеров которым автоматически продлевают ,а минималку работающего не видят??? у меня даже в центре занятости не просили сказали подтянется автоматически,а тут все нужно