КаваЗМолоком• 06 марта 2024
Пластина на зубы :( узкая челюсть дочке 7 лет подскажите по фото
Подскажите пожалуйста удалили шатающиеся молочные, вторым рядом некуда встать постоянным, советуют несъёмную марко роса или подобные , но может лучше сьёмные у кого было подобное, до какого возраста у нас 4сть время поставить пластину. На нижние челюсти ставят сьёмные или нет?
БоХатая• 06 марта 2024
Ответ дляДжавеліна
Моему 12. В 8 одели съемную. В 9 выровняла она то что надо а в 11 вырос и поехали все зубы как им захотелось. Наверное несъемная эффективнее. Мне кто то тогда советовал но я проигнорировала.
поддерживаю ваш комментарий, мы тоже допустили ошибку и не послушали то, что советовал специалист.
КаваЗМолоком
• 06 марта 2024
Ответ дляБоХатая
А что он советовал?
БоХатая• 06 марта 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
А что он советовал?
советовал несъемную. И практика показала с младшим сыном - он прав. Старший после пластины, когда поползли коренные зубы - уже пришлось носить брекеты.
Снежнакомка• 06 марта 2024
З досвіду з сином краще незйомну. Зйомну може носити тільки відповідальна дитина.
Поторописька• 06 марта 2024
Ответ длябЭйбА
Ну ось я коли носила в дитинстві то пам´ятаю,що було жахливо,а в доньки ж зараз ніякого дискомфорту,навіть не жаліється,що щось їй заважає
Мої діти теж без проблем носять
Упругая попка• 06 марта 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Говорит ставить несьемную она лучше, но 15 тысяч, я не знаю верить или нет. Мои знакомые отговаривают, мол гигиена рта хуже, ребенку будет сильно дискомфортно
А ви в якому місті? Ми просто ставили Марко роса в стомат інституті за значно меншою ціною
КаваЗМолоком
• 06 марта 2024
Ответ дляНиф_ниф
сын носил не съёмную, правда на верхнюю челюсть. Исправляли прикус, расширяли челюсть, за год справились. Мне ортодонт предлагала на выбор съёмную или нет, выбрала вторую. Не была уверена, что сын будет ее носить как положено, не забудет где нибудь в школе. Одели в 6 лет, сейчас 10 уже почти все зубы сменились, выросли нормально - все на местах
А как часто ходить на осмотры, как оно влияет на гигиену рта, ощущения ребенка?
КаваЗМолоком
• 06 марта 2024
Ответ дляПоторописька
У сина один в один ситуація в роті) Вже рік майже зі зйомною пластиною на верхню щелепу. Нижня теж розширюється потихеньку
Зубки соседние хоть не нужно вырывать? Видно что нет места тем что сзади :( в лунки не влезут. Подскажите пожалуйста где ставили если в Киеве?
КаваЗМолоком
• 06 марта 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Моя дитина носить незйомну на верхню челюсть, бо прям дуже вузька челюсть. Поставили два місяці тому. Дискомфорту немає, лише в перший день коли поставили було незручно їй вечеряти та розмовляти. Далі все ок. Сама навіть інколи підходить каже, що взагалі не пам´ятає, що стоїть пластинка. Не знаю які є ще види незйомних, у нас така, що ззовні взагалі не видно, що у неї щось стоїть в роті. Розширяємо раз на тиждень. Іригатор є, справляється сама.
Доньці 11 років. Можу фото кинути, якщо треба.
Пожалуйста скажите модель устройства и где ставили и цену если Киев
КаваЗМолоком
• 06 марта 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Как часто нужно посещать ортодонта с нею , мы просто в Киев ездим с села не часто
КаваЗМолоком
• 06 марта 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Нужно ли там что то обпиливать на зубах
вкрации• 06 марта 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Ми в м.Черкаси.
Будь ласка, напишіть, у кого ставили та в скільки обійшлося. Теж дітей вести потрібно.
Поторописька• 06 марта 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Ні, поки що все влазить по ідеї. Ставили у Хівренко М.А. Старша теж там брекети відносила, все добре
Стрибну в гречку• 06 марта 2024
Ответ длявкрации
Поставили у Рафальської. Коштував апарат 10 тис.грн. разом зі слєпком.
Стрибну в гречку• 06 марта 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Нужно ли там что то обпиливать на зубах
Ні, нічого не обпилювали.
Стрибну в гречку• 06 марта 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Ми не в Києві. До лікаря раз на місяць потрібно. Вона дивиться як все іде. Вона показала як розширяти, дала ключ. І ми строго раз на тиждень самі підкручюємо.
Працівниця року• 06 марта 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Теперь будут брекеты?
знакомая носила носила, а потом надела ребенку брекеты.
Моя тоже носила сьемную.
И в 14 лет надела ей брекеты.
Можно было эту сьемную не носить.
У моей не становились 2 зуба, но на верхнюю челюсть.
Моя тоже носила сьемную.
И в 14 лет надела ей брекеты.
Можно было эту сьемную не носить.
Працівниця року• 06 марта 2024
Ответ дляЧумачечая_
В 12 поставим брекеты и не буду мучить ребенка пластинами. Сама все детство страдала, говорить они мешают очень сильно, все равно на 100% не выровняли и в итоге в 20+ носила брекеты, но они хоть говорить не мешают
да, моя только страдала морально, что с пластиной. Ей не нравилось, но терпела.
Ниф_ниф• 06 марта 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
на осмотр сначала ходили раз в месяц (пару раз) потом реже, пластинку подкручивала ежедневно сама, пока ортодонт не сказала достаточно. С гигиеной все ок, чистили обычной щеткой и пару раз в неделю электро. Привык быстро буквально за пару дней, после того как пластинку сняли опять привыкал без нее)) Уже 3 года как без пластинки. Раз в год вожу на осмотр дежурный, пока все ок.
КаваЗМолоком
• 06 марта 2024
Ответ дляНиф_ниф
Это система марко роса или как она называеться?
вкрации• 07 марта 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
дуже дякую!
Ниф_ниф• 07 марта 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
да, она
Люблю ВалЄру• 07 марта 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
однозначно краще Незнімна пластинка . Вона менша за розміром,за добу дитина звикає.,час носіння конструкції в рази менший. Нижня щелепа розсувається також,процес дуже швидкий та ефективний.Раджу. До війни коштувало 10 тис. Харків.
Стрибну в гречку• 07 марта 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Назву не казав лікар, а я не спитала, але подивилась по фото, то да, це вона!
КаваЗМолоком
• 07 марта 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
А в каком возрасте поставили?
Стрибну в гречку• 07 марта 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
А в каком возрасте поставили?
Вище писала, два місяці тому поставили. 11 років.
КаваЗМолоком
• 07 марта 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Нам ще 7 нет,будет ли терпеть