Кринжова баба• 07 марта 2024

Стоит ли покупать коляску в первом триместре?

Если попался хороший вариант за неплохую цену? Или лучше подождать еще?
Бачу_майбутнє• 07 марта 2024
Ответ дляОтчебучкина
Авжеж брати.
Яка різниця коли ви купите їм зараз чи через півроку
А слухати тих в кого психічні розлади не варто, ви мабуть це й самі розумієте,
Статистика говорить, що найбільше зривів вагітності в першому триместі. В мене в 9 тижнів викидень трапився.
Мовчу, але хочу• 07 марта 2024
Ну и до родов ещё лучше увидеть и будете жалеть
Мама фіфті цента• 07 марта 2024
Теперь я поняла чего у меня не получается забеременеть :))
У меня уже кроватка и стульчик для кормления стоят. Блин :)))

(Знакомые отдали, в гараже постоять, а потом уехали и сказали что бы мы девали куда хотим. Я мужу сказала пока не трогать)
Мовчу, але хочу• 07 марта 2024
Ответ дляМама фіфті цента

Лучше б отдали,кому сейчас нужно.Потом захочется новенькое
Паратруперсупер• 07 марта 2024
Ответ дляМама фіфті цента

Не слухайте злих тьоть! Все у вас вийде, просто відпустіть саму думку про вагідність! Я вам бажаю здійсненя вашої мрії
Мама фіфті цента• 07 марта 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Мы заграницей.
Тут это стоит не дорого.
Вещи обычные Икеа, но новые полностью.
Люди приехали, побыли месяц и уехали в сша
Короче нет таких прям «нуждающих», что бы отдавать срочно.

Свой бу стульчик я кстати отдала (как раз перед войной успела) бесплатно
Мама фіфті цента• 07 марта 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Спасибо. Я не заморачиваюсь :))
Это не первая беременность. Прошлые просто легко получались. А тут прям затык.
(Я конечно моложе не становлюсь).
Но как получится - так и будет.
Надеюсь, но если нет - трагедию делать не буду.
из_под_тишка• 07 марта 2024
Ответ дляТаро Клеопатра
Да купите после родов,будет пару дней на выбор
После родов только и бегать покупать
Отчебучкина• 07 марта 2024
Ответ дляMarinkaRam
Хотя бы потому что война и живём одним днём вся Украина. Ну может кто-то иначе живёт?
Да, мы рожаем, растим, ведём бизнес, живём, едим, исполняем свои хотелки.
Не буду продолжать. То, что мы детей в Украине держим и не все уехали и многие и вовсе вернулись это лично наша ответственность.

Может Автор конечно в мирном городе. А есть ли у нас они такие? Остались ли в Украине?
Ну тоді народжувати зовсім не потрібно, якщо мислити так, як ви
Отчебучкина• 07 марта 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Родила ребёнка, только от третьей беременности. Было бы тяжело смотреть на детские вещи. Первый триместр самый опасный
Ну то то ваші особисті таракани. Навіщо їх навʼязувати іншим?
Отчебучкина• 07 марта 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Це звʼязок між зривом і каляскою для дитини?
Помилуйте мадам• 07 марта 2024
После 6го месяца покупала, но хранила все в доме у свекров, пока лежала в роддоме муж с братом и моей мамой все собрал, помыл, упаковал. Одежду начала покупать с 7го наверное месяца, даже деми комбезик на осень был готов (рожала в начале августа). Но в 1м триметре не покупала бы....К сожалению у сотрудницы был выкидышь, а она все купила и дома держала, потом не могла на это все смотреть без истерики...А когда забеременела 2й раз, то купила все новое уже после родов, т.к. считала, что предыдущее все было куплено не для этого ребенка, а для того, которому не суждено было родиться...
автор Кринжова баба • 07 марта 2024
Ответ дляОтчебучкина
Авжеж брати.
Понимаю) спасибо большое за ответ
Отчебучкина• 07 марта 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
А краще б пішла до психолога
Помилуйте мадам• 07 марта 2024
Ответ дляОтчебучкина
А краще б пішла до психолога
с роддома сразу?
Отчебучкина• 07 марта 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
с роддома сразу?
Після викидня.
Бочка порохУ• 07 марта 2024
Я бы подождала, потому что мне было непросто выбрать подходящий вариант, потребовалось время
Но если есть где хранить и коляска вас всем устраивает, покупайте, конечно. Я покупала заранее все. В конце беременности с большим животом не до магазинов, хотела больше отдыхать, спала много. В итоге ни капли не пожалела, что купила раньше. А после родов покупать - вообще нонсенс для меня.
Помилуйте мадам• 07 марта 2024
Ответ дляОтчебучкина
Після викидня.
Она обратилась, но после чистки с больницы она поехала домой, как все люди...муж в рейсе был, родители далеко, в другом конце Украины...и вот зашла она одна домой, а там коляска, кроватка и т.д... Человека крыло пока она это все не раздала...А многие беременные суеверные, не все хотят даже даром брать вещи, после того как узнают историю....
Инста_Богиня• 07 марта 2024
Нет, не покупала бы. Даже не из-за суеверий. Я ответственно подходила к выбору коляски, и та которая мне изначально безумно нравилась и я готова бежать покупать была, перенравилась мне на последних сроках. Но это я про новую говорю. Если вы про б/у то конечно, раз очень выгодное предложение надо наверно брать.... мне сложно про б/ у прокомментировать.
А новые всегда будут, зачем торопиться? От того что она в коробке будет где -то стоять неужели будет легче? Сейчас дефицита нет ни в колясках, ни в кроватка ни в одежках.
Я например когда родила на радостях накупила одежды наперёд, а потом жалела, пока она лежала, уже надоедала. Со вторым ребёнком покупала все по факту, и это удовольствие купил- и сразу пользуешься.
Помилуйте мадам• 07 марта 2024
И еще автор, вы можете покупать, если уверенны, что в ближайшие пол года не прийдется менять город...сейчас такое время, надо иметь всем план Б...А потом тащить коляску, кроватку и все остальное из окупации никто не будет к примеру...
Запасная спина• 07 марта 2024
Я покупала в 16 недель, папа настоял чтобы мы все купили так как доллар должен был взлететь. Успели до существенного повышения.
Куколка-мяуколка• 07 марта 2024
авторе, наразі, коли народила двох дітей і ще дві вагітності не виносила - заздалегідь нічого б не купувала. перший викидень в мене стався у першому семестрі, а друга вагітність невдала закінчилася на 23 тижні. відслойка плаценти, яку не змогли зупинити. отже, для двох ненароджених дітей вже б шукала, куди речі дівати:(.

щодо тих, що народилися: Ви ніколи не знаєте наперед, з якими параметрами народяться діти. в мене обидва були чималеньки, бо я їх виношувала майже 42 тижні кожного. син народився 4300 і 57 см. тобто, деякий одяг для новонароджених на нього був малий:))). так само із коляскою - вони трохи різняться габаритами. щось краще для тендітних дюймовочок і зовсім не підходить для богатирів:).

якщо речі дісталися б від когось - із вдячністю брала б заздалегідь. а от купувати - ні. хтозна, яка лотерея на Вас чекає.

я бажаю Вам виносити і народити - повірте, у Вас ще буде час на те, щоб придбати все необхідне. якщо вже дивитися в глобальному вимірі - цього необхідного не так вже і багато.

до речі, в мене перед першими пологами прийшли батьки і сказали, що хотіли б подарувати онучці перший транспорт - і коляску, зрештою, купили і оплатили саме вони. ту, яку я захотіла:). якби від початку переживала і вибирала за критерієм ’ціна’, то багато втратила б. а так купили те, що хотіли і підходило нашій новонародженій за габаритами (вона теж не крихітка була при народженні). і батьки мої були щасливі))))
Дюйм оф о4ка• 07 марта 2024
Ответ дляОтчебучкина
Тараканы?? Вы нормальная, может для Вас новость, что 25% беременностей не заканчиваются родами. Если у Вас было все Ок, не надо навязывать это другим...
Забагаловка• 07 марта 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка

З габаритами дитини погоджуюсь. Зараз продаю візочок племінника, вони з сестрою за кордоном. Дивлюсь на цей візочок і думаю, що для мого сина він був би замалим, бо син в мене високий і до року справно набирав вагу.
Мовчу, але хочу• 07 марта 2024
Ответ дляиз_под_тишка
После родов только и бегать покупать
Выбрать заранее и сделать пару кликов после родов,все привезут домой
Неместная Я• 07 марта 2024
Я бы подождала. Не из-за суеверий, а потому что реально в первый триместр может быть всё, что угодно. И как потом смотреть на эту коляску.
Петриківна• 07 марта 2024
Ответ длявентиляторная
Підкажіть, будь-ласка, чим ваша краще за Анекс ?
Дякую.
Зараз дивлюсь на Анекс е-type
В еко коже? Такая себе..
100%• 07 марта 2024
Якщо вам ця покупка в радість - авжеж купуйте
булоТАЙминуло• 07 марта 2024
Як самі бажаєте) в мене була перша вагітність невдала, тому за другу дуже хвилювалась, але десь 4-5 місяців нам попалась теж хороша коляска, магазин зачинився і була знижка -50%, ми замість 22к взяли її за 12. Трохи хвилювалась чи брати так рано але всеодно купили. Завезли батькам, вона досі в них, вже 34 тижні, скоро заберемо. Тут все залежить від вашої віри в ці прикмети і тд) по своєму досвіді скажу якщо прям дуже хочете і є оце бажання зараз купувати - купуйте) мені зараз вже важко, по магазинах ходити не хочеться взагалі, онлайн обирати не зрозуміло як. А на тих термінах з задоволенням ходила обирала коляску і це принесло мені радість.
булоТАЙминуло• 07 марта 2024
А у вас вже був перший скринінг? Купуйте коляску після нього)) самий найбільший ризик дійсно до 12 тижня, на скринінгу вам скажуть що все добре і тоді зі спокійною душею можете купляти) ну я б особисто так зробила