Чарівне зіллячко• 07 марта 2024

Есть любовник. Познакомилась с парнем. Уже 3 месяца знакомы. Говорить про…

Любовника или нет? С любовником не просто физическая свзять. Это совместный отдыха, путешествия, финансовая помощь, перспективы в карьере. Но я его не люблю. Хотя он уже предлагает съехаться. Вместе 1,5 года. Встретила парня. Молодой , старше меня на 2 года. Мне он нравится, но перспектив на будущее мало. Хотя как человек мне он подходит. И в сексе тоже. Но я не могу скрывать любовника , я уже устала от вранья. Хочу рассказать парню об этой ситуации. Как думаете стоит ли или все таки , пока все не зашло далеко порвать отношения с парнем? Видимся мы с ним раз или в две или одну недели, так как он живет в другом городе. Не знаю , что лучше для меня. Так как и от финансов я отказываться не хочу .. хочу предложить парню свободные отношения. Если не захочет тогда я приму это, но скрываться больше не могу, устала. Вечно переживаю.
Результат:
вже голосів: 97
33 (34.02%) Не говорить
32 (32.99%) Не говорить и расстаться
21 (21.65%) Рассказать парню
11 (11.34%) Расстаться с любовником
все по ГОСТу!• 07 марта 2024
Ответ дляБагиня
Третий вариант для автора самый удачный. ИМХО.
Как по мне тоже, нужно просто сказать себе правду. Но что-то мне подсказывает, что автор из тех, кто хочет и ’рыбку съесть и.. на елку залезть’ :)

автор Чарівне зіллячко • 07 марта 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Понятно.
Кажется я поняла что вы хотели от темы.
Смотрите: мужчина вас намного старше, и вы не безумно влюблены. Все плюшки от него очевидны, но минус, самый главный, один - вы его не любите, и вас напрягает разница в возрасте, вы думаете о будущем, как это все будет, как вы будете с ним жить. Вполне разумные мысли, жить-то с ним вам. Тут два пути: первый, очевидный. Расставаться. Только скажите себе правду: скорее всего вы расстаетесь не из-за нового парня, а потому что не хотите строить жизнь с ’любовником’, парень - просто повод. Второй: расстаться с парнем, пойти на сближение с любовником, строить жизнь с ним. Поэтому я и расспрашивала о его отношении к старшим детям и бывшей жене. Потому что если вы не сможете жить с ним условно ’всю жизнь’, то по его отношению к предыдущей семье вы можете прикинуть на что можете рассчитывать в случае развода, если к тому времени родите ребенка, к примеру.
Ну и третий (хоть я о нем не писала сначала)): расстаться с парнем, сказать себе правду о том, что не хотите жить с ’любовником’ в браке, к примеру, и подумать что вы можете получить от него до момента, когда вам придется закончить отношения. Вы говорили, что он может продвинуть в карьере. Может быть вы можете себя еще как-то прокачать (доп. образование, иностранный язык, еще что-то). Выцедить себе эти плюшки, а потом очень бережно закончить отношения. И двигаться дальше самостоятельно.
Да, все верно. Я в глубине души понимаю что есть сомнения для совместной жизни с любовником. Новый парень как тут еще написало как курортный роман. Я думала расстаться с ним или все таки предложить свободные отношения. Сейчас думаю, что лучше для меня будет полностью расстаться и дальше смотреть что будет с любовником. Детей он своих очень любит, и с женой бывшей хорошие отношения. В принципе и у меня с ней хорошие отношения) она моя ровесница ) и как папа он тоже очень хороший , даже по отношению к моему ребенку, дочка его больше любит чем родного отца
Я не тону• 07 марта 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
угу. А еще парень может оказаться чсвшным и дурачком, а проблемы автора для него могут быть не настолько интересны. Т.е. в итоге или начать качать права, требовать внимания только себе, или пафосно расставаться (самый безопасный вариант), или начать требовать сближения, и засветит автору всю ситуацию перед любовником.
Вангую, красавчик окажется нарцем, абьюзером, бледуном, и на проблемы любые автора ему глубоко положить. В случае если она заболеет или останется без денег, он побежит окучивать уже другую. Потому я думаю выбор очевиден.
автор Чарівне зіллячко • 07 марта 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Тоже это боюсь, кто его знает, Что у него в голове
все по ГОСТу!• 07 марта 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Вот видите, есть даже плюсы, которые не измеряются только деньгами. Детям нужны не только деньги, хоть они и архиважны, но и внимание, и осознание что они желанны и любимы.
все по ГОСТу!• 07 марта 2024
Автор, а что у вас с первым мужем вышло, из-за чего расстались? Очень коротко.
Сладкий лимончик• 07 марта 2024
Ответ дляЯ не тону
Зачем уходить, если первый обеспечивает и помогает, а второй нет? Химией и сексом сыт не будешь.
Ну да, вы правы.
Желаю вашему сыну, когда встанет на ноги и будет хорошо зарабатывать, иметь такую чудесную жену как автор!
Я не тону• 07 марта 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Ну да, вы правы.
Не поняла претензий.
все по ГОСТу!• 07 марта 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Ну да, вы правы.
это вы любовника автора мысленно усыновили?)))

автор Чарівне зіллячко • 07 марта 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Первый муж наркоманил, нюхал и пил. Хотя красивый молодой парень да и не дурак. Тоде тут темы создавала, можно сказать и приняла решение благодаря советам. А так бы и дальше сидела, не могла решится уйти
Я не тону• 07 марта 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Правильно сделали. Бывших нарков не бывает. И это уже все, выхода нет оттуда.
все по ГОСТу!• 07 марта 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
О, плохо.
А теперь вы пытаетесь саботировать перспективные отношения ради не очень надежного (опять) мужчины?) Может стоит с психологом разобраться что у вас за механизмы в этот момент работают?)
Я не тону• 07 марта 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Может это вам урок. Не вестись на внешку.
Новый красавец вам подмигнул и вы уже поплыли. Хотя кроме секса и его красоты в нем может ничего и нет.
Я не тону• 07 марта 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
О, плохо.
Это как у мужиков. Енг встает, мозг отключается. И у женщин при виде красивого мужика отключается разум. Но надо смотреть рационально.
автор Чарівне зіллячко • 07 марта 2024
Ответ дляЯ не тону
Да есть такое) новый парень очень привлекателен для меня. Но у него прошлое тоже такое как и у бывшего было, хотя он меня заверяет что этого больше не повторится
все по ГОСТу!• 07 марта 2024
Ответ дляЯ не тону
ну да, ну да) А потом, если ее расспросить, то выяснится, что и папа у нее пил, а если не пил, то гулял, а мама терпела пока он не ушел, или еще какая-то хрень) Но зачем оценивать ситуацию в комплексе и рационально, разум-то отключается.
Я не тону• 07 марта 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Еще и наркоманил. Да он вас сдаст и продаст за наркоту при любой возможности.
Я не тону• 07 марта 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Он сам прекрасно знает что привлекательный. Такие не умеют любить, быть верными, будет придирчивым, жадным, ведь знает, что он многим нравится.
все по ГОСТу!• 07 марта 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
У вас не мозг отключается, он у вас в принципе тут отдыхает, у вас ваши семейные сценарии или родовые установки работают, уж не знаю какие именно. У вас в подсознании прописано, что мужик должен быть ярким и ненадежным, а когда он уйдет вы и сама справитесь, самой-то надежнее. Я сейчас сильно утрирую, потому что не знаю что у вас там на самом деле, но из того что уже известно, понятно, что в хороших, стабильных, надежных и финансово защищенных отношениях вы чувствуете себя неуютно. Может быть телесное для вас и вправду важней защищенности, но хорошо бы это про себя выяснить и знать. Знать какая ты на самом деле очень сильно развязывает руки в жизни.

Відморожена• 07 марта 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Да ну, наворотили тут всего, и родовые установки и прочая лабуда
Все намного проще, автор слегка влюбилась, но голову не теряет, по крайней мере пока что
все по ГОСТу!• 07 марта 2024
Ответ дляВідморожена
ну вот автор такая же как и вы, походу, у нее тоже все проще) И выгребать, когда ее мужчина узнает о ее похождениях, тоже придется ей. Ситуация спростится до предела)
все по ГОСТу!• 07 марта 2024
Интересно, автор, что вы будете чувствовать в тот момент: что все пролюбили или облегчение?) От ответа на этот вопрос можно и отталкиваться при принятии решения)
Кстати, мужчина, который старше, на сколько он вас выше по социальному статусу?
Відморожена• 07 марта 2024
Автор, ваш любовник конечно хороший мужчина, но огонька ему не хватает, ну и у вас очень большая разница в возрасте, конечно потом это скажется , в будущем
Новый парень хорош как конфетка и секс машина, в остальном пока никак, бросать ради него любовника не стоит, парень пока себя никак не проявил, да и в свободных отношениях вряд ли вы сможете, будет ревность с вашей стороны, а потом узнает любовник и вообще всего лишитесь
Сворачивайте постепенно парня, или рвите резко, так и объяснив что мне нужно большее чем секс
Ну а в будущем скорее всего найдете себе мужчину для жизни, совершенно третьего)))
автор Чарівне зіллячко • 07 марта 2024
Ответ дляВідморожена
Да думаю нужно просто с ним прощаться , секс сексом а за хорошей жизнью буду скучать
Відморожена• 07 марта 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну а чем ваш опус с родовыми установками ей поможет?
все по ГОСТу!• 07 марта 2024
Ответ дляВідморожена
Пусть идет к психологу и разбирается со своей головой. Единственный посыл был в этом. Порвет с этим, через полгода появится следующий. Так и будет порхать, пока мужик, а может к тому времени и муж, не поймет что что-то не так.
Люблю_смаколики• 07 марта 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Я тоже думаю так будет честно. Он просто мне говорил когда то, что был у него такой опыт и он девушку добился. Вот как у нас будет не знаю. В любом случае я не могу быстро с любовником расстаться. Нужно медленно к цели идти
Є такі молоді хлопці, причому доволі привабливі та т.і., не аби що, які пишаються тим, що в його нареченої були ´папіки´, але тепер вона з ним. Мені здається, що вірно подана дівчиною інформація просто впадає у таких випадках на благодатну почву. І сам хлопець тепер відчуває, що обіграв чимось бильш ´високорангових самців´, а у майбутньому може йще наздогонить їх і по грошах. Бо така дівчина можливо бачить у ньому перспективу. Коротше, носиться із такою дівчиною як із призом та подарунком долі. Ну, може комплекси, може виховання, може молоде-дурне, а може секіс ульотний.

Тобто може таке статися, що інфа про спонсора навпаки зіграє на вашу користь. Але якщо так вийде, то радила б не сідати як принцеса хлопцеві на шію, а продовжувати із розвитком себе у кар´єрі та як особистисть. Бо рано чи пізно сп´яніння від ´призу´ та початкової закоханності відійде і хлопцеві стане більш важливим що ще ви із себе являєте, окрім вміння тертися біля статусних. Моя подруга навіть в свого хлопця на 13 років молодше за себе змогла таким зізнанням тільки підвищити свою цінність в його глазах. Але никуди не розвивалася і він від неї пішов коли стосункам виповнилось два роки. Інший такий приклад знаю між молодими однолітками. Але чим там все закінчилось - х.з.
Відморожена• 07 марта 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Совершенно верно, сама в похожей ситуации и решение такое же, парень ненадежный и никак себя не проявил, секс хорошо но не основополагающее
Відморожена• 07 марта 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Да не факт, автор не истерична и сама сможет разобраться
все по ГОСТу!• 07 марта 2024
Ответ дляВідморожена
Поэтому для каждого большого решения в жизни она создает темы на форуме :) Потому что может ’сама разобраться’))