Оно само купилось• 07 марта 2024

Гемоглобин 83, что делать

Добрый день, советчицы
Вчера сдала анализ, потому что какое не очень самочувствие последнее время, слабость, усталость, спать все время хочу, гемоглобин 83...
Не знаю даже почему так может быть, месячные не обильные, желудок не беспокоит
К семейной записалась на завтра
Девочки, у кого такой был гемоглобин, в чем может быть причина?
Играю у края• 07 марта 2024
Другие показатели в норме?
автор Оно само купилось • 07 марта 2024
Ответ дляИграю у края
Другие показатели в норме?
Отмечено что не в норме, много чего
Сама не знаю• 07 марта 2024
Ответ дляОно само купилось
Отмечено что не в норме, много чего
Ой! Ой-йой! Сподіваюся, у вас кваліфікований лікар. Ви після хвороби чи це просто на загальному фоні?
автор Оно само купилось • 07 марта 2024
Ответ дляСама не знаю
Нет, последнее время не болела, даже насморка не было
Из болезней гипотиреоз, принимаю заместительную терапию, л тироксина
Колгоспниця• 07 марта 2024
Вам до сімейного лікаря, він скерує далі .
В доньки був низький гемоглобін(90) , синці по тілу та збільшене селезінка. Так нічого і не виявили. Синці зникли самі , селезінку спостерігали ...Пили препарати заліза , підняли гемоглобін до 120 . У тата був взагалі 56, робили переливання крові , виявили рідину в легенях, лежав у лікарні, відкачати рідину, два рази зробили переливання крові... Сказали ,що наслідки ковіду. Підлікували гарно, почувається непогано...
Ви не хворіли останнім часом?
Сама не знаю• 07 марта 2024
Ответ дляОно само купилось
Я думаю, що саме комплексна ненормальність вашого аналізу і підкаже вашому лікарю з чого почати подальше дослідження. У мене, наприклад, все життя такий гемоглобін, але все інше в абсолютній нормі. Мене вже і в гематологічний центр клали і що я тільки не досліджувала. Нічого, так і живу. Але я і почуваюся при таких показниках абсолютно нормально. Успіхів вам у лікуванні і бережіть себе!
Я не тону• 07 марта 2024
Ответ дляОно само купилось
Отмечено что не в норме, много чего
Все эти показатели из-за низкого гемоглобина, врачи на них даже внимания не обращают
Кидстаффовка• 07 марта 2024
А їсте нормально, достатньо м´яса червоного?
Краще почекайте, що скаже лікар, просто так починати пити залізо не варто.
Библиотекарь• 07 марта 2024
Автор, здайте ще додатково аналізи , це багато чого може бути....не хворійте...
автор Оно само купилось • 07 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Нет очень люблю мясо, больше рыбу.
Форточка• 07 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Правильно, доктор скажет ставить капельницы. Таблетками поднимают, когда гемоглобин около сотни
автор Оно само купилось • 07 марта 2024
Ответ дляСама не знаю
Спасибо
У меня сейчас состояние поспать бы и полежать, ничего не хочется
Физрукая• 07 марта 2024
Ответ дляОно само купилось
Спасибо
автор, а ферритин?
автор Оно само купилось • 07 марта 2024
Ответ дляФизрукая
автор, а ферритин?
Не сдавала, я просто решила сдать общий анализ крови, и вот такой результат
Физрукая• 07 марта 2024
Ответ дляОно само купилось
обязательно сдайте ферритин еще,
очевидно уже, что вам нужно пить препараты железа, но вам бы еще и обследоваться полностью
Физрукая• 07 марта 2024
Ответ дляБиблиотекарь
согласна, нужно обследование
автор Оно само купилось • 07 марта 2024
Ответ дляФорточка
А без капельниц нельзя никак повысить?
Мне без сахара• 07 марта 2024
Це все винен гемоглобін. Починайте з продуктів. Та й залізо пийте.
Скляна миша• 07 марта 2024
Мене при 87 капали
Скляна миша• 07 марта 2024
Ответ дляОно само купилось
А без капельниц нельзя никак повысить?
Можна, але дуже довго. Краще кілька крапельниць, а потім вже капсули/таблетки/їжа
Засомневаю• 07 марта 2024
перездати в іншому місці
Tammy21• 07 марта 2024
Ответ дляСама не знаю
Сорі, а що вас спонукало ойкати? Ви лікар і побачили щось страшне?
Фляшка на трьох• 07 марта 2024
Ответ дляОно само купилось
а я от него чуть не померла.
автор Оно само купилось • 07 марта 2024
Ответ дляЗасомневаю
перездати в іншому місці
Я думаю что примерно тот же будет результат, муж и дочка розовенькие такие, а я бледная очень
автор Оно само купилось • 07 марта 2024
Ответ дляСкляна миша
Спасибо, понятно, посмотрю что скажет завтра врач
Like-995b• 07 марта 2024
Передайте в другом месте
автор Оно само купилось • 07 марта 2024
Ответ дляФляшка на трьох
а я от него чуть не померла.
От чего?
От гипотиреоза?
От л тироксина? Что с Вами было
Фляшка на трьох• 07 марта 2024
Ответ дляОно само купилось
От чего?
От гипотиреоза?
От л тироксина? Что с Вами было
от тироксина, ну чуть не сдохла, 10 дней принимала и уехала в реанимацию. нет желания опять тписывать тот ужас
автор Оно само купилось • 07 марта 2024
Ответ дляLike-995b
Передайте в другом месте
Можно и пересдать, но я бледная, муж и дочка розовенькие такие
Like-995b• 07 марта 2024
Ответ дляОно само купилось
Это не показатель. Но если в двух лабораториях подтвердится тогда надо обследование и срочно