Горня капучіно• Изменено 08 марта 2024
Питання до російськомовних
Скажіть,а ви любите читати українською, медіа, пісні слухаєте? Як на вас вплинула війна, чи змінилось ставлення до мови, а може ви принципово перейшли на українську?
Тема не для срачу ,просто цікава ваша думка.
Це після інтерв´ю єфросіноної і соловій замислилась
Ирина-bbd0• 08 марта 2024
Ответ дляkotenochkina
Звичайно є і таки - українофоби, особливо ті що у 14-му. Але що стосується після повномасштабного, то тут більш огидна, жадібна людська натура – посада, тепле місце, гроші….от і вся мораль( як говорять – нічого особистого….
Есть такое понятие еще -совращение!
Ответ дляGarnoKvit
Це у вас з логікою не дуже. Перечитайте, що ви самі пишете, мовляв, все спасіння в мові, а біди від її відсутності. А злочинці то окрема історія. Але насправді ні. Злочинці і є причиною бід України. Причина в таких, як Гринкевичі. І навіть їхнє володіння мовою не на користь Україні. І ніколи їй не допомагало. На сході України в Голодомор загинула більшість людей, хоча майже всі там говорили українською. А ви стверджуєте, що мова може врятувати від нападу і геноциду. Яка маячня. Не врятує, коли в Україні багато своїх україномовних продажних гнид.
Продовжуйте маніпулювати, матрьошки вас підтримують.
Ответ дляdiamond_shop
тема саме для срачу, автора я б банила навічно за це! ще й під анонімами, ховається! дивна справа, накидувала тут на вентилятор, а як тільки анонімів зняли. то й автора не видно, а що таке?
бан та скарга!
Звісно, тема, як завжди, для заохочування кокошніків.
Vlada-Maria• 08 марта 2024
Ответ дляMarge Simpson
Интересно, кто эти люди, которые искренне верят в то, что русня бы не напала если бы вся Украина розмовляла українською.
для початку скажіть, чого русня на окупованих територіях в першу чергу нищить все українське, якщо ’нєт разніци’? Чому заперчує саме існування України і української? Оті ’принципові’ особочелюстні якраз і зробили русні потрібну картинку. Тільки чогось, коли русня прийшла їх ’спасати’, чкурнули від неї подалі
kotenochkina• 08 марта 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Есть такое понятие еще -совращение!
есть, только здесь речь про взрослых людей, которые делают свой осознанный выбор, взвешивая все факторы. И это скорее всего беспринципность и всеядность.Деньги не пахнут - основной лозунг.
Ирина-bbd0• 08 марта 2024
Ответ дляsur_sur
Точно такая же манипуляция.что воры в вышиванках
Да.это есть.но тут идея вызвать обесценивание мовы и всего украинского и чтобы стало какаяразница.если все воры и плохие люди
Vlada-Maria• 08 марта 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Кстати правильный вопрос-как так сами по себе у украиномовных бабушек и дедушек выросли русскоязычные дети и внуки....
Я ж пишу...читайте культурная экспансия и оккупация
Там все ответы.они на поверхности
То есть насадили.навязали.теперь еще украинцы и биться должны за это на потеху русне
’Россия везде.где есть русскай язык!’
Там все ответы.они на поверхности
’Россия везде.где есть русскай язык!’
зате подивіться, з якою скаженою впертістю зросійщені манкурти тримаються за нав’язане, як хочуть русні доказати, що вони теж рускіє. Незважаючи на те, що ті їм бомби на голови сиплють
Will_Be...• 08 марта 2024
Ответ дляVlada-Maria
Хватит уже обзываться! Я не чкурнула, даже, в то время, когда орки стояли под моим родным Кривым Рогом, и муж мой не чкурнул, а пошел защищать нас всех, без привязки к тому, на каком языке они говорят. Хотя, ради правды - не узкочелюстных, а истинных патриотов со Львова, Ивано-Франковска, Тернополя, выехало не меньше, чем тех, кто говорил на русском и уезжал из, действительно опасных регионов.
Ирина-bbd0• 08 марта 2024
Ответ дляkotenochkina
Конечно.по каждому вору и коррупционеру нужно смотреть его личные движущие мотивы.
С беспринципностью могут шагать рядом какие угодно.не отменяя спецуры
Еще раз-каждый эпизод индивидуален
Vlada-Maria• 08 марта 2024
Ответ дляТайТаке
Фу на таких как вы ждуних.
вони ще й гадять Україні, де лиш можуть, сидячи за спинами у ЗСУ
Переселенку, яка наводила ракети на Львів, засудили до 6 років ув’язнення
Will_Be...• 08 марта 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Ир, здесь хуже, чем противостояние воры-вышиванки/патриоты на русском. Здесь тупо накидывают говнецо, что бы срач развести. И нам бы пример с военных брать - когда смотрят не на то, на каком языке ты говоришь, а на то, что ты делаешь в бою, как ведешь себя при эвакуации и что ты, вообще, собой представляешь, как человек.
Everything is possible• 08 марта 2024
Не различаю разницу между языками. Не думаю что сейчас читаю по украински или по русски или по польски. Для меня все нормально
Ирина-bbd0• 08 марта 2024
Ответ дляVlada-Maria
Кстати.....не про участников темы.дабы не обидеть
Читала как-то на росфоруме диалог кацапа с хохлом (который за дружбу с кацапией)
Так вот хохол ныл ныл ныл ныл.а кацап ему ’ Вы просите спасти вас от бандеровцев.а что ви делаете для защиты русского языка и культуры в хохляндии у себя? Чем докажете что ви достойны?’
Тьфу.чуть на монитор не блеванула. Это ж каким ничтожеством нужно быть чтобы перед кацапом живодером так пресмыкаться
kotenochkina• 08 марта 2024
Ответ дляVlada-Maria
Ось навіщо тут підкреслювати – переселенку? Це теж маніпуляція. А я знаю, що за 2 тис. доларів місцевий мешканець у Хмельницькій області навів на військовий об’єкт коли туди приїхали на навчання. Гниди є серед всіх.
Ирина-bbd0• 08 марта 2024
Ответ дляWill_Be...
Здесь очень много всего намешано и с охреневанием из окопов за этим наблюдают защищающие нас и весь сброд джуних и кацапов попутно))))
Я билингва, мне одинаково комфортно читать, слушать и говорить на обоих языках. Часто даже не могу вспомнить, на каком языке читала.
Ищем озвучку на украинском, но если ее нет - посмотрю и на русском.
Чего не понимаю - так это принципиальной позиции про отказ от украинского и сарказм по языковому вопросу. Все обязаны знать. Все обязаны в официальных ситуациях использовать. Со своим садовником хоть на хинди. Считаю правильным введение экзамена по украинскому для госслужащих, педагогов и тп. Не нравится - чемодан-вокзал-кацапия.
Ирина-bbd0• 08 марта 2024
Ответ дляkotenochkina
Кто такие спящие знаете?)))))
А сколько их сейчас в каждой европейской стране?)))))
Годами животные живут и мимикрируют под среду обитания)))
kotenochkina• 08 марта 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Кто такие спящие знаете?)))))
знаю) просто задолбал этот срач внутри украинского общества. вместо того чтобы поддерживать друг друга и объединяться для победы, у нас все против всех и только штампы на всех ставят. Это как утверждение - ’все тигры полосатые, матратц полосатый - значит он тигр’. так и у нас с языком, переселенцами, вышиванками и так далее.
Marge Simpson• 08 марта 2024
Ответ дляVlada-Maria
А якби всі україномовні були, то вони, звичайно ж, це б не робили, так? Чи не напали б і не знищували б усе українське?
Ирина-bbd0• 08 марта 2024
Ответ дляkotenochkina
У мееня нет ни с кем срача ни по каким поводам кроме ’это немоявойна.добровольцы и воююшющие идиоты.не донатила и вам не советую’ ну и секта хороших оккупантов конечно то любимчики
Ответ дляkotenochkina
От як я можу підтримувати маловідому людину, яка навіть привітатися або подякувати українською ПРИНЦИПОВО НЕ хоче. Я просто вважатиму її апріорі руzкою. Але серед моїх друзів і знайомих таких принципових немає, на щастя.
Ирина-bbd0• 08 марта 2024
Ответ дляkotenochkina
Проблема не черно-белая. Она глубокая и годами создаваемая. И война не только в окопах .а и в инфопространстве.
Ответ дляHelenny
Автор, це не той форум, де треба питати про українську мову.
Тут добра половина кацапок, ждуніх та какаяразніца.
В житті я та багато моїх знайомих повністю перейшли на українську. Київ.
Автор сама така, для цього і тему створила та зникла після зняття анонімів.
kotenochkina• 08 марта 2024
Ответ дляИрина-bbd0
вот именно, и последнее время она приобретает огромный размах, к сожалению, не в пользу Украины. а понимают это далеко не все, и самое главное политики противостояния в информационной войне нет.
Ирина-bbd0• 08 марта 2024
Ответ дляkotenochkina
Ну хотела бы добавить.что наши воины воюют точно не за то.чтобы манкуртам и ждунам дальше в Украине было ’хорошооо.по-домашнему!’
Ирина-bbd0• 08 марта 2024
Ответ дляkotenochkina
Главное понимать что и где кому Вы пишете в порыве сердечого страдания (образно). В какой теме и какая линия темы