мистерЛяпсус• 08 марта 2024
а ваші батьки, мама теж кажуть, що ви все придумали, такого не було
про дитинство , підлітковий вік мій та і просто про минуле,наприклад 5 років тому чи 10.
я ій кажу , що так було, а вона все завжди заперечує та каже, що я придумала і такого не було. чому вони так роблять? дійсно не пам´ятають чи соромно зізнатися, що вони таке робили, чи спеціально принижують мої емоції? і як до цього відноситися?
Неновая почта• 08 марта 2024
Просто вы воспринимаете события с разных сторон. И таки да, любая память избирательна, детская - тем более
Ласую колобками• 08 марта 2024
Что с разных сторон по-разному ситуация может восприниматься - вообще не догадываетесь?
Доживите до момента, когда ваши дети перерастут подростковый возраст, вас ждёт много интересного)
пАлАвинкА• 08 марта 2024
В першому класі пам’ятаю, що через не дуже гарне навчання мені погрожували віддати у дитячий будинок. Колись раз я це згадала, сказали, що такого не було.
Ліцей я закінчила з золотою медаллю, університет з червоним дипломом.
ЖивунаБагамах• 08 марта 2024
В їх уяві про себе вони хороші і не могли такого робити, але я і претензії не виставляла, просто люблять казати я частенько до вас їздила няньчити дитину, хоча один раз за дев´ять років годинку покатала в люльці, чи, ми вас з сестрою вивчили, хоча я сама вивчилася без їх допомоги
Нашли в капусте• 08 марта 2024
Може бути по-різному: хтось не пам´ятає дійсно, хтось трактує ці спогади інакше від дітей, а хтось пам´ятає, розуміє і дійсно не хоче визнавати, бо це неприємно. Уявіть, якби ваша доросла дитина прийшла і почала вам розповідати, як ви її ображали колись давно. Це соромно і неприємно, і виправити/відмотати назад/вчинити інакше вже не можна. Навіщо ви проводите ці важкі розмови? Зробіть висновки на майбутнє для свого батьківства і лишіть батьків у спокої.
*Допишу. Лишіть у спокої, якщо хочете спілкуватися. Якщо хочете ображатись і роками чекати вибачень - діло ваше, але їх може й не настати, а стосунки безповоротно зіпсуються, потім будете шкодувати. Якщо мова про насильство і якісь жахливі речі - не спілкуйтеся та й все
Позитивна• 08 марта 2024
Моя только в шоке когда говорю, что мы с братом дрались практически ежедневно, а мама считала, что у нас были идеальные отношения))
Больше подбешивает, когда мама указывает на то как лучше воспитывать детей, как их одевать и кормить, при этом, если я ей напомню о том как было в нашем детстве, она скажет, что тогда было сложное время. А сейчас можно подумать легко.
Кудесница_с_пургеном• 08 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Ви так боялись в дитбудинок, що почали гарно вчитися?😅 мені також таке казали й циганами лякали 😅
Техпаспорт на медузу• 08 марта 2024
Они отпустили ситуацию и забыли о ней, а Вы им о ней напоминаете, зачем?
Ваша цель какая, сделать им не приятно?
Техпаспорт на медузу• 08 марта 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А меня в интернат хотели отправить и также цыганями пугали, когда я не хотела идти в школу и притворялась что заболела
Оля_с_киркою• 08 марта 2024
Моя мама курила и меня отправляла сигареты покупать ( мне было 12-13 лет). Сейчас говорит, что такого не было.
Маю сечі• 08 марта 2024
могут и не помнить, память вообще штука ненадежная.
если вам рассказать какие-то эпизоды из вашей жизни, о которых вы забыли, вы тоже будете отрицать)))
мистерЛяпсус
• 08 марта 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ваша цель какая, сделать им не приятно?
так в том то и дело, что я не напоминаю, напоминают они, а потом говорят, что все не так. например, ставят мне в пример дочку маминой сотрудницы, какая у нее карьера хорошая. Я говорю, что я не могла закончить такой вуз как она, так как после школы работать на завод пошла, так как деньги были нужны. а потом училась заочно, там где сама смогла себе оплатить. А мама мне рассказывает, что такого не было и я просто не хотела учиться. И не били меня никогда, и не наказывали тем, что есть не давали. наказание было - без ужина спать лечь, например.
ЯблокоРаздора• 08 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Скажите, вы сейчас счастливы? Хорошо устроены в жизни?
АнтиТроль• 08 марта 2024
Я сама іноді так кажу, маю двох дітей 15 і 3 роки, донька підліток іноді згадує з дитинства щось таке що я реально не памʼятаю, якусь іграшку чи книжка що в неї була
Allein74999• 08 марта 2024
Да, именно так и говорит. Это ее тактика защиты. Кто ж хочет на закате дней признавать, что в молодости был полным г…
пАлАвинкА• 08 марта 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Десь так, завжди намагалася заслужити одобрення.
мистерЛяпсус
• 08 марта 2024
Ответ дляНашли в капусте
я не хочу вибачень і розмов цих не хочу, я хочу розуміти, чому так відбувається та головне - як мені реагувати. Бо мені це боляче. а вони самі ковиряють це а потім мене звинувачують, що все не так.
мистерЛяпсус
• 08 марта 2024
Ответ дляAllein74999
я просто не могу понять, почему бы просто не признать, что так было , были неправы, воспитывали как умели, но старались и т.д.
Физрукая• 08 марта 2024
Не придавали значения, взрослым, как правило, детские переживания кажутся мелкими и незначительными и не стоящими какого то внимания
ЯблокоРаздора• 08 марта 2024
Ответ длямистерЛяпсус
А что вам даст та правда?
Вы их сразу простите или просто для личного успокоения?
ЖивунаБагамах• 08 марта 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Щоб таке визнати потрібно мати рівень осознаності, рефлексію, деякі життя проживають і так і не досягають цього
пАлАвинкА• 08 марта 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Все відносно, як мама і жінка щаслива, з реалізацією трохи проблеми, але тільки через те, що хотіла стабільності по прикладу батьків і тільки в 35 років зрозуміла, що помилилася у виборі професії, зараз кардинально змінюю напрямок. Тобто бажання вгодити ще довго переслідувало у житті, але вчасно прокинулася і зрозуміла що хочу саме я.
Мира всем• 08 марта 2024
Мои дети говорят ’а помнишь, ты говорила’, я такого не могла даже сказать, потому что даже и не думала так никогда. Их вариант - это искаженное перекручивание того, что говорилось и имелось ввиду. Начинаем разборки, и о да, ну они подумали, что я имела ввиду то и это. И так регулярно. Достали уже своим нытьем жертв несчастья)))
Автор, делайте вы лучше, покажите, как надо, детям своим, вырастите их идеальными
Нашли в капусте• 08 марта 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Я б обмежила спілкування. Ви не зможете прийти з ними до спільного знаменника, будуйте своє життя і не отруюйте його цими розмовами.
мистерЛяпсус
• 08 марта 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
А что вам даст та правда?
не прощу. просто хочу как -то спокойнее на это реагировать. мне вчера полдня доказывали, что я не работала на заводе с 17 лет . пока я не нашла свою трудовую книжку и не показала маме. мне рассказывали, что я не хотела учиться и ничем не занималась, сидела дома или гуляла. это один из примеров. их много на самом деле.
мистерЛяпсус
• 08 марта 2024
Ответ дляНашли в капусте
так і роблю, але зараз живу з ними, бо мам а важко хвора, приходиться доглядати і нікуди я від цього не подінуся