энциклопУдия• Изменено 08 марта 2024

Обозначить куме ее границы

Девочки, как обозначить личные границы, чтобы не обидеть , но доходчиво.
Моя подруга крестила моего ребенка. Выбирала подругу для этой роли, которая в Бога верит, причащается , а это именно она.
И вот после крестин, по-моему, она на себя слишком много начала брать.
Первый звонок был , когда я сказала, что ребенка хочу отдать в билингвальный садик, и она начала говорить, что это перегруз.
Потом когда-то говорит : «я вот на правах крестной хочу сказать, что поздно он начал ходить. Почему ты ему не помогала? Надо было учить, суставчики разрабатывать».
Недавно позвонила мне, начала говорить, что мне нужно правильно воспитывать ребенка, и мне нужно читать книги по психологии, и начала перечислять , какие именно (она их в инста увидела). Хотя, если уж честно, то в этом я понимаю чуть больше, чем она.

Вот сейчас собираемся к ней в гости, как ты поздравить. Но вот как обозначить границы, если она снова начнет навязывать свои советы , когда этих советов не спрашивают?
Полтавська галушка• 08 марта 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Так не лезла же)
В семью не лезла, а здесь в ней включилась какая-то бабуля )))
То Вы наверное не обращали внимание 😆

Пишущаяся• 08 марта 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
И где такое видано? В смысле возьмет? Ребёнок что вещь? Вы в своей жизни то знаете хоть один такой случай? Кумовья это для галочки и хороших дорогих подарков в большинстве случаев, от того что она покрестила ребёнка не стала кровным родственником, то что там батюшка на бумажке написал не имеет никакой силы перед законодательством.
Ну вообще-то это была как бы шутка)) ну а если ради подарков то тогда пусть терпит:))