Тундиринда• 08 марта 2024

Случался ли в вашей жизни аборт

Так случилось, теперь очень переживаю
Как пережили это вы?
Результат:
вже голосів: 198
128 (64.65%) Нет, не было
36 (18.18%) Да. Один раз по своему решению
21 (10.61%) Да, более 2х раз по своему реш
9 (4.55%) Да. Один раз по показания
4 (2.02%) Да, более 2х раз по показания
ФрекенБок• 08 марта 2024
Ответ дляТундиринда
Сколько Вам лет?
37 сейчас уже

Пригощаю кашею• 08 марта 2024
Ответ длямадам Везувий
Может, некоторые думают, что аборт - это и есть контрацепция)))
Можливо. Я не те щоб засуджую, людина може з своїм тілом робити що хоче, та й лікаря/ клініки це дохід. Але не розумію чому жінка так може до себе ставитися, щоб таке допускати стільки разів.
Сердючка• 08 марта 2024
Была студенткой и он студент. Он не готов был к детям, а я не могла сесть на шею родителям. Та и мама у меня не подарок морально бы в том возрасте уничтожила меня вот поэтому и был сделан аборт.
Божа кульбабка• 08 марта 2024
Ответ дляТундиринда
А какие обороты вы делали? За какой период ? Сколько детей у вас?
Сколько Вам лет?
Вакуумные. С 2013 до 16 года. Периоды не помню. З2 года, трое детей.
мадам Везувий• 08 марта 2024
Ответ дляФрекенБок
Нет.и мужчину люблю)смотрю на знакомых с детьми,и понимаю,я не ошиблась😁
Я дважды слушала подобное.
У одной планка в 40 упала, у второй - в 44.
Первая, кстати, еще успела.
Второй в апреле 50, уже все, совсем все, локти доедает.
Желаю вам оставаться в этом понимании всегда. А то иначе слишком тяжело потом.
автор Тундиринда • 08 марта 2024
Ответ дляБожа кульбабка
У Вас один муж?)
ТаЕщеОптимистка• 08 марта 2024
1 аборт был. Спокойно пережила. Та беременность была незапланированной и нежеланной, поэтому испытала облегчения , что вопрос решился так как мне надо.
Пригощаю кашею• 08 марта 2024
Ответ дляСердючка
В юні роки багато хто судив, я думаю.
Добре що зараз більше займаються сексуальною освітою, висвітлюють всі питання контрацепції. Я думаю серед молоді зараз з цим значно краще, ніж років 10-15 тому.
Божа кульбабка• 08 марта 2024
Ответ дляТундиринда
У Вас один муж?)
Второй сейчас)

КохайтесьЧорнобровi• 08 марта 2024
Ответ дляТундиринда
Это два и более, с 2 включительно))))
Двойка вам по математике ))
Телепузик• 08 марта 2024
Не жалею, по показаниям, врачи не разрешали после операции. Залетела со спиралью, бывает и такое.. сейчас двое взрослых детей.
Губи до вух• 08 марта 2024
Был.
Первая беременность. Начался выкидыш. Сделали вакуум. Вообще никак не думаю.
Почему то уверена что была девочка.
Есть сын.
КвартираЧья• 08 марта 2024
Дважды по показаниям,все нормально,между ними были роды.
Язикувата Хвеська• 08 марта 2024
У мене був за показаннями, серйозна вада розвитку плода, 13 тижнів. Довго плакали вдвох із чоловіком, але сама процедура виявилася не страшною. Я навіть здивувалася, думала, що це все буде набагато болючіше.
Ухахайкина• 08 марта 2024
у меня у знакомой вторая беременность замерла на 9 месяце, муж гинеколог, травма на всю жизнь, развелись, первый ее ребенок был от первого брака.
No problems• 08 марта 2024
Мне было 18. Беременность от случайного секса с другом. Мама настояла прервать. Хорошо что я это сделала. Тогда мы были просто нищими. И я бы просто не вывезла.
автор Тундиринда • 08 марта 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А как определили? На скрининге?
Янка-угомонись• 08 марта 2024
Ответ дляТундиринда
Так аборт был при первой беременности или жалеете что допустили вторую и сделали?
Аборт был при второй беременности
Садоводница• 08 марта 2024
Моего варианта нет, всего два раза. Это было обдуманное решение, поэтому сожалений нет.

Янка-угомонись• 08 марта 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Ну, в будь-якому разі це краще ніж небажана дитина.
Але і суворий урок, що все-таки треба користуватися надійною контрацепцією, тоді шанс, що таке станеться самий мікроскопічний.
Я не усвоила этот урок
Язикувата Хвеська• 08 марта 2024
Ответ дляТундиринда
А как определили? На скрининге?
Так, випадково побачили, що є вихід вільної рідини, хоча у мене так завжди кажуть на УЗД. Лікар покликав ще одного, потім на всяк випадок їздили до його дружини в ще один кабінет УЗД, потім в інститут педіатрії і акушерства в Київ, скрізь побачили діафрагмальну кілу.
Мурзилка• 08 марта 2024
ни разу не было, но уверена, если б и были, не жалела бы. я не из тех, кто ноет ’убила ребеночка’ и прочую чушь.
Меломанка Маланка• 08 марта 2024
Да, была чистка замершей беременности и через неделю ещё одна, кровь не выходила(( Очень долго отходила от случившегося
Ухахайкина• 08 марта 2024
я тоже залетела со спиралью между двумя детьми, вообще не жалею, у нас уже была дочка и мы после окончания универа снимали ужасное жилье, через три года въехали в свою первую квартиру и родили еще сыночка, все уже взрослые, внучке годик будет через пару дней.
Носки на подтяжках• 08 марта 2024
Ответ дляПригощаю кашею
В юні роки багато хто судив, я думаю.
В юні роки проблема купити контрацепцію, бо використовується по п´ять штук на день. Далеко не всі юні особи можуть собі дозволити такі витрати. Ті ж презервативи мають бути, як соціальний хліб, майже даром.
ФрекенБок• 08 марта 2024
Ответ длямадам Везувий
Я дважды слушала подобное.
Первая, кстати, еще успела.
Ага.уже сгрызли локти,сидят и верещат)
КонхфЭдкаТузик• 08 марта 2024
Два раза, но не по моему решению.....
Больше всего жалею о сделанном.
Мурзилка• 08 марта 2024
Ответ длямадам Везувий
Я дважды слушала подобное.
Первая, кстати, еще успела.
далеко не все хотят детей
Невісточка ж• 08 марта 2024
Робила в жовтні , перший і останній. Ворогу не побажаєш тих всіх емоцій. Ніби зараз легше, накриває лише коли бачу чи чую щось повʼязане з церквою, не можу простити себе за те що вибрала вічне життя в аду. Хоча до аборту ніколи і не замислювалась стосовно цього.
Носки на подтяжках• 08 марта 2024
Ответ дляУхахайкина
У моей знакомой была похожая ситуация. Пришла на плановый осмотр в 9 месяцев, гинеколог сказал, если до завтра не начнутся схватки, то будут стимулировать. В итоге на завтра ребенок уже не шевелился(( Просто ужасно. Один день решил все.