Аноним_561• 24 февраля 2014
Синехии у девочек кто как спасается?
хочу поделиться опытом в избавлении от такой проблемы. моей дочке разъединяли их в год. потом в 3 года опять появились синехии. особо ничего физически ребенка не беспокоило, иногда была красная промежность, но это скорее всего аллергия на продукты и мыло. я перестала подмывать ребенка мылом, интимными гелями и т.д. только вода. смазывала промежность ей маслом. и недавно, когда в очередной раз я смазывала, ребенок дернулся как-то и синехии разошлись сами. сейчас я мажу синтомицином, чтобы убрать воспаление, а также маслом.
до этого пробовала и овестин и массаж делать ничего не помогало.
правду говорил Комаровский, что все пройдет само. главное не запускать.
как вы, девочки, избавляетесь от данной проблемы?
tsibinanna• 24 февраля 2014
ой я один раз сама это делала,а потом в охматдет рассекала! врач сказала должно пройти само,к 4 годам,когда начнутся выделения более обильные! подмывать и правда девочек нужно не чаще 1р вдень,щадящими средствами. вообще болячка не исследована до конца и зачастую наследственная от мамы или папы.
Мыло - это один из факторов, провоцирующих появление синехий. Ещё одним является многими нежно любимые крема от опрелостей на основе цинка.
Лучше с ними не бороться, а по возможности исключить факторы, способствующие их появлению. Конечно, это не гарантия, что они не появятся (т.к. в основе лежит всё-таки физиологически обусловленная нехватка эстрогенов), но всё таки такая вероятность значительно уменьшится.
Ну и всё-таки не стоит пускать всё на самотёк, т.к. синехии могут привести даже к пиелонефриту.
Молчавочка• 24 февраля 2014
завтра вот едем к врачу детскому вчера заметила что промежность краснючая и как будто опухший клитор с одной стороны
и не могу понять это синехии или нет
врач пока назначила гидрокартизоновую мазь. ромашку и толокно
но жалко масю, тоже 3 года
Аноним_624• 24 февраля 2014
Ответ дляtsibinanna
нам 7,первый раз рассекли в 10 мес.Далее срасталось опять,овестин не помог.Наловчилась сама,сейчас примерно раз в 3 месяца,после ванны,мажу валелином и ушной палочкой разъединяю.Слегка больно,но терпит.Жду не дождусь,когда проблема исчезнет.
Аноним_624• 24 февраля 2014
Ответ дляМолчавочка
и не могу понять это синехии или нет
но жалко масю, тоже 3 года
это не там,это пленочка,на самой промежности,как бы сростается.Снизу-вверх смотрите.
Аноним_561
• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_624
разделять как раз нельзя ничем. у нас как-то вот само разъединилось.
как гора с плеч ушла. такая радость.
Аноним_561
• 24 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
мне детский гинеколог говорила, что памперсы проблема. ноу нас был в бак посеве протей. но он был в допустимой норме. я думаю, что причина все-таки вода с хлором и мыло.
водой я подмываю, а мылом никаким не пользуюсь. вытираю маслом все.
Аноним_561
• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_624
фото есть в инете
Добро с Кулаками• 24 февраля 2014
Спаслись Колпотрофин, было полное срастание, ума не приложу как недоглядела. Дочка врачей вообще к себе не подпускает, поэтому для нас вариант рассекания был только под общим наркозом. Врач назначила Колпотрофин, мазала когда дочка спала, дней 12 вообще результатов не было, а потом появилась маленькая дырочка, через неделю все разошлось, так что не спешите рассекать хирургически.
Аноним_561
• 24 февраля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
это не ваша вина. я первый раз обнаружила, когда попала на прием к платному доктору. участковые педиатры должны за всем смотреть, а они только взвешивают и рост меряют и все.
Усатая полосатая• 24 февраля 2014
согласна,что участковые врачи туда даже смортят.после истории с дочкой сестры,сама смотрю.очень этого боюсь.говорят,что исчезает само тогда,когда у девочки начнут вырабатыватся свои гормоны,то есть в период полового созревания.еще подскажите,как вы ,девочки,ухаживаете за дочками именно в той зоне?салфетки?крема?масла?моей дочке 1 год.
Аноним_561
• 24 февраля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
как говорит мой любимый врач, синехии это замытые девочки, мамы которых повернуты на чистоте.
я подмываю только водой. когда вижу белые штучки в промежности, я аккуратно вытираю их маслом, смазав им ватный диск предварительно. когда промежность красная, могу посадить в ванночку из травушек муравушек. стараюсь подмывать водой после дефекации. а так лучше на приучать особо к чистоте, потом девочке хуже будет.
Добро с Кулаками• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_561
мы обнаружили, когда в садик оформлялись и к детскому гинекологу пошли.