Ухахайкина• Изменено 08 марта 2024
Ваши любимые выражения и слова... какие?
Часто темы здеся про плохие и бесячие слова. А давайте наоборот скажем. Мои любимые:
1 тудою , сюдою
2 тута
3 здеся, тама
3. Едемьте
4 ихний
5 все деньги мира
6 няшный
7. Евонный
Люблю эти колоритные выражения. А вы какие слова волим?
1 тудою , сюдою
2 тута
3 здеся, тама
3. Едемьте
4 ихний
5 все деньги мира
6 няшный
7. Евонный
Губи з філером• 08 марта 2024
Ответ дляLizavel
Меня ещё очень бесит слово смаколики. Но его и заменить нечем на украинском.
Ласощі
bespe4na_mavpa• 08 марта 2024
Ответ длялюблю_тортики
Смаколики ммм
Не, смаколики то смаколики а вот эту м-м-м смакоту обычно лепят после селедку на картошку в мундире и такого рода рецепты
Крихітка на всі• 08 марта 2024
Ответ дляГуби з філером
Ласощі
Это сладости. А смаколики - вкусняшки, лакомство (это слово тут тоже не любят) соленые, например, любые.
Крихітка на всі• 08 марта 2024
Ответ дляLizavel
Неа, лосощі это сладкие продукты( сладости) , а смаколики это и чипсы и жёлтый полосатик и джерки и орешки
Теоретически, и котлеты, для кого как) Лакомый кусочек то есть)
Губи з філером• 08 марта 2024
Ответ дляLizavel
Ніт) Це те, чим ви ласуєте
Крихітка на всі• 08 марта 2024
Ответ дляLizavel
Ну получается да, что лакомство это и мясное тоже.
У меня голова кипит: ласощі,солодощі, смаколики
жрать хочу
Тогда рекламная пауза и забег на холодильник)
Послушная• 08 марта 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Моїм вухам зручніше сприймати фразу «Ви остання в черзі?» але ж правильно «Ви крайня в черзі?»
Крайними бывают: плоть, север, мера, срок и необходимость, все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый по отношению к текущему моменту.
Крихітка на всі• 08 марта 2024
Ответ дляГуби з філером
Ніт) Це те, чим ви ласуєте
О, я придумала, смачнолики, смачнюшки, смачулики
Стрекоза любви• 08 марта 2024
Ответ дляПослушная
Дякую
Крихітка на всі• 08 марта 2024
Ответ дляГуби з філером
Ніт) Це те, чим ви ласуєте
Все же больше в контексте сладкого больше употребляют и воспринимают большинство так. Особенно, ассоциация с житомирські ласощі, кондитеские изделия.
Губи з філером• 08 марта 2024
Ответ дляLizavel
Тогда смаколики можно спокойно на ласощі заменить. Спасибо)
Будь ласка) Мій день минув не даремно) Хоча мені було би приємніше, якби вам засмакували ’смаколики’
Крихітка на всі• 08 марта 2024
Ответ дляПослушная
Кто крайний?))
Крихітка на всі• 08 марта 2024
Ответ дляПослушная
Фраза малограмотных людей
С чего это? Кто крайний в такой или такой ситуации, как и в крайнем случае.
Крихітка на всі• 08 марта 2024
Ответ дляLizavel
Так, подумала,все таки больше всех бесит, когда звонишь быстро вопрос решить, а там:
как к я могу к вам обращаться?
А это же типичный стандарт операторов во всем мире...
ЕлькиПальки• 08 марта 2024
Короче - я часто использую это слова. Перебиваю им сама себя или подитоживаю долгие разглагольствования других. Короче - да да, нет нет? Люблю четкость)