Боевая• 24 февраля 2014
Моя подруга врач категорически против прививок
Девочки, привет, знаю что это будет уже сотая тема о прививках, но все же...ребенку 5месяцев, у нас только бцж, делали в роддоме. Я хотела делать все прививки, обратилась к подруге (она врач-иммунолог), она категорически против прививок, сказала сделаешь когда ребенку будет 6 лет. Своих детей она не прививала, все ее окружение, т е врачи тоже не делают прививки детям. Ничего себе, я в ступоре. Хотела все делать по графику, а она меня огорошила...я боюсь прививок, но и болезней боюсь еще больше. Девочки, много нас кто не делает детям прививки? А если не дай Бог заболеет краснухой или мальчик паротитом?
Сиреневенькая• 24 февраля 2014
Ответ дляtytenko
В мене подруга не вакцинувала першу дитину. От коли її чоловік захворів на туберкульз( От вона і переглянула свою позицію. Другу дитину вакцинує по графіку. Старшого також! Добре - що все добре!
Це індивідуальне рішення яке приймають батьки і беруть на себе відповідальність за наслідки!
Всех прививают с рождения от туберкулеза. А почему тогда в Украине эпидемия туберкулеза???? Да потому что эта вакцина до одного места!!!!!!!!!!!!
Наталья К.• 24 февраля 2014
Ответ дляtytenko
Вот и у меня была похожая ситуация. Когда дочь разбила лоб и накладывали швы, спросили про прививки (столбняк в АКДС). Вот тогда я тааак испугалась, что мы не привиты! Ведь ребенок даже на улице падает 100раз за 1 прогулку, сбивает коленки и т.д. После этого начали ставить ВСЕ прививки.
Боевая
• 24 февраля 2014
Она мне сказала что именно ртуть вредна в составе. Говорит, каждый день вижу столько последствий от прививок, не дай Бог прививать. Я старшего прививала, но это было 11 лет назад, такого негатива по прививкам еще не было. Ну хорошо, а в той же Европе и Америке детей прививают по графику, я знаю это достоверно, они не боятся?
Сиреневенькая• 24 февраля 2014
Ответ дляНаталья К.
Від хвороби можна померти, або залишитися інвалідом!
Еще неизвестно, заразишься или нет, а организм травим! Давайте тогда от Спида тоже прививаться-вдруг забелеем!
При правильном лечении почти все излечимо. И тот же туберкулез!!!
Майор Медуза• 24 февраля 2014
Ответ дляУси Пуси
а как в школу идти? Мой тоже без прививок.
так же, как и в садик... Мы покупали
Наталья К.• 24 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Моему ребенку сейчас 3,5.Так же советовалась с очень многими врачами,все в один голос мне отвечали,что это личное дело каждого,но мы своим детям делали и ни разу не пожалели.Я так же все сделала по графику(при том что как раз в то время было несколько летальных исходов в Украине),не жалею.
+1 Летальные исходы всегда были, но раньше об этом все молчали.
когда из-за ярых антипрививочниц процент реально привитых детей упадет ниже плинтуса, когда вновь в эпидемических масштабах вспыхнут корь,дифтерия и т.д.,напишите нам сюда,девочки,кто нибудь, и расскажите,как ваш не привитый ребенок перенес,например, коклюш или дифтерию....
Ширли-Мырли• 24 февраля 2014
а мы делаем все по графику бережомся что б не приболеть...отказались только от гепатита..в семье есть врачи и никто не против пока все нормально будем надеятся что и дальше так будет хотя переживаю каждый раз сильно
Вы знаете, врач врачу рознь. Можно с трудом получить мед образование, учась на тройки, поработать год где-то на участке на пол-ставки, а потом на 10 лет в декрет уйти и не развиваться в этой области, а можно еще со студенческой скамьи по конференциям ездить, интересоваться западной медициной, интернатуру проходить в инфекционке, где с коклюшами-дифтериями лежат - тогда им мнение о прививках будет разное. а можно еще себе имя сделать на антиприрвивочном движении. все относительно. Я не на счет именно Вашей подруги, если что.
все хорошие, практикующие и очень грамотные врачи, с которыми мне довелось общаться - за прививки. но качественными вакцинами и обдуманно. и, если нет противопоказаний истинных (!), то по календарю.
Like-A-Rainbow• 24 февраля 2014
корь и паротит - не самый страшные болезни. Их в клендарь включили в 90х гг
А вот дефтерия, столбняк....
я очень боюсь. Но с горем пополам прививаю.
Сейчас на распутьи.. 4 года дочке - 2 акдс сделаны и 3 полио. Хотела в 4 делать АДС, а советуют все ещё инфанрикс. Как то мне чутье подсказывает не делать инфанрикс.. хоть это и самая лучшая вакцина считается... :(
Просто я , например, отдеам детей на лето бабушкам в село. Ну не дай Бог травма!
Прошлым летом мой отец на даче упал с лестницы на ржавые листы.. так в Киеве, в БСП не было вакцины противостолбнячной!!!
Столбняк, дифтерия и полиомелит - боюсь этих болезней.
Краснуху бы колола лет в 18-20, если не переболеет.
Корь - возможно.. если есть вакцина отдельная.
А вот дефтерия, столбняк....
Сиреневенькая• 24 февраля 2014
Ответ дляБоевая
Да! У меня после прививки в роддоме кричал весь оставшийся день и всю ночь! Т.к. все идет на нервную систему!!! Это был ад!!! И потом тоже! Стал спать всю ночь только к 4 годам!!! До сих пор не очухалась, сон у меня и нервная система нарушены. Всю жизнь себя корить буду, что сделала прививки!!!!!! Просто тогда не было инета и верила врачам.
Сиреневенькая• 24 февраля 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
А вот дефтерия, столбняк....
Заведующая говорила, что боятся можно только за столбняк! Хотя, если ребенок не садиковский и под присмотром, то не так страшно. Если случилась рана, то сразук в травмпункте можно прививку и сделать.
Сиреневенькая• 24 февраля 2014
Кстати, почти половина прививок в календаре прививок, являются необязательными!!!!! А просто включены в календарь.
Майор Медуза• 24 февраля 2014
Ответ дляБоевая
ну Вы сравнили качество вакцины в Америке, и у нас. У нас все, как в поговорке - на тоби Боже, шо нам негоже....
Боевая
• 24 февраля 2014
Ответ дляpicola
Она кандидат наук, огромный опыт. Прислушиваюсь к ней, но еще не до конца решила для себя делать или нет.
Сиреневенькая• 24 февраля 2014
От гриппа тоже прививают... только толку... Скоро тоже включат в календарь прививок или сделают обязательной! Все это бизнесс!!!
Сиреневенькая• 24 февраля 2014
Ответ дляБоевая
Почитайте Каток! И тогда решите!
Like-A-Rainbow• 24 февраля 2014
Ответ дляСиреневенькая
ну вот я написала.. Столица - в больнице скорой помощи нет вакцины от столбняка. :(
Автор, основная проблема в нашей стране - качество прививок. К сожалению, его никто не гарантирует. Что в шприце, откуда и в каких условиях оно приехало, из какой цистерны его разливали - на этапе вакцинирования этого уже нико не знает. Слышала, что хорошие вакцины есть в единичных порциях, только ’для своих’ - их колят своим детям врачи.
Я много читала о прививках, сомневаясь, делать ли их своим детям.
Читайте и вы потихоньку, отложите действия до тех пор, когда будете понимать ЧТО И ЗАЧЕМ колете своим детям.
Вот сайты для начала:
В любом случае, вы должны понимать, будете ли вы прививать ребенка или нет - за все последствия только вы несете ответственность. Это ваш ребенок, и в нашей стране, увы, он никому кроме вас не нужен. Любые осложнения после прививок у нас не признают. А заболевания, от которых вакцинируют, сегодня успешно лечат при своевременном обращении.
Вот сайты для начала:
Сиреневенькая• 24 февраля 2014
Ответ дляМайор Медуза
У нас гуманитарная помощь с Индии или для эксперимента нам дают, подписывают с государством договора и бабки платят, чтобы отслеживали последствия на детях.
Сиреневенькая• 24 февраля 2014
Ответ дляНаталья К.
Если с раны хлынет кровь, то вся гадость и вымывается! Коленки-это не те раны!)))
Можно было сразу и привить, когда на скорой привезли вас.
Сиреневенькая• 24 февраля 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
Значит в соседней аптеке или в детской больнице есть!
Ответ дляБоевая
В таком случае Вы уясните для себя именно те моменты, которые Вас больше всего пугают (ртуть в составе, страшные местные реакции и т.д. т.п.), и ищите контринформацию. Но не только в инете, а еще и в научной литературе - книгах, статьях, публикациях и т.п., поищите статистику по заболеваемости и по осложнениям от вакцинации. потому что та же ртуть в вакцине не настолько страшна, как ею пугают. найдите возможность пообщаться с врачами из инфекционных больниц. если после всего Вы решите не прививать, то это будет именно Ваше решение, потому что только Вам нести ответственность в случае чего.
Сиреневенькая• 24 февраля 2014
Ответ дляpicola
По любому, врачи ответственности не несут!!!! Это родитель в карточке расписывается, что ответственность за непривитость берет на себя! А врач не пишет, что последствия за прививки берет на себя! Ничего не гарантируют! Они даже не обследуют ребенка перед прививкой!!!
Ответ дляСиреневенькая
А как, по-Вашему мнению, должны обследовать ребенка перед прививкой? у нас есть протокол, согласно которому уже даже ОАК не обязателен. Но, если мама решит, ребенок может сдать анализы, обойти врачей и обследоваться, никто же не мешает.
\
Я Вам больше скажу, мне довелось общаться с педиатром, которая, просто осмотрев ребенка, могла сказать, в норме ли уровень гемоглобина (а это один из основных показателей, который смотрят врачи в результатах анализа крови перед прививкой, помимо лейкоцитарной формулы и соэ). Так вот, эта врач по цвету мочек ушей, по оттенку белков глаз и еще по каким-то параметрам судила об уровне гемоглобина. я сама была очень удивлена этим. но врач потрясающий - с большим опытом и западной практикой.
\ Я Вам больше скажу, мне довелось общаться с педиатром, которая, просто осмотрев ребенка, могла сказать, в норме ли уровень гемоглобина (а это один из основных показателей, который смотрят врачи в результатах анализа крови перед прививкой, помимо лейкоцитарной формулы и соэ). Так вот, эта врач по цвету мочек ушей, по оттенку белков глаз и еще по каким-то параметрам судила об уровне гемоглобина. я сама была очень удивлена этим. но врач потрясающий - с большим опытом и западной практикой.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 февраля 2014
Ответ дляБезникаЯ
Заметте, что Ваша подруга иммунолог!!! Уж она последствия прививок знает. Так что я бы послушалась её и не делала. А то какое то двойственное к врачам отношение - значит те, кто ЗА прививки - хорошие врачи, а те кто против - плохие и не компитентные!
иммунологи тоже бывают некомпетентные.
Кидстаффовка• 24 февраля 2014
мои бабушка с дедушкой были педиатрами, на то время прогрессивными.. и решили мнея не прививать ни от чего..
в итоге я болела краснухой в младенчестве, потом коклюшем (помню этот ад, так как было уже лет 6), еще корью лет в 25 - тоже отдельное удовольствие.. и тогда же заразилась туберкулезом, от которого лечилась больше 4 лет, а в итоге положили меня под скальпель и удалили часть легкого...
я уверена, что мои бабушка с дедушкой этого не хотели, но они знали не так много как сегодняшние врачи...
а вот чем ваша подруга аргументирует вред прививок???
вот какие конкретно весомые и научно-обоснованнгые аргументы, может статистика??
только давайте опустим случаи, когда прививают заведомо некачественной вакциной по заведомо неправильной технике не очень здорового ребенка, которого тут же ведут в детский коллектив и т д...
это все под контролем нормальной образованной мамы..
а так же учтем то, что повышение температуры и некоторые другие симптомы (как описано в справочниках) - это не ’страшное осложнение’, а нормальная реакция здорового иммунитета, которая абсолютно прогнозируема каждым здравомыслящим медиком...
Сиреневенькая• 24 февраля 2014
Ответ дляpicola
\
Я считаю, минимум надо сдать кровь и мочу! И ребенок должен 1 месяц ни болеть и даже не сопливить до прививки. А после прививки тоже надо наблюдать, а не сразу на улицу выпроваживать. Хотя последствия после прививки могут ’вылезти’ и через месяц! Но никто и никогда не скажет, что это от прививки!