Доброго вечора. Хтось стикався з таким у дітей, овр? Дитині 8 років, він не може контролювати свої емоції, то плачет, то сміється, постійно щось не так плаче зо є сили, люди вже кажуть, ну ти ж великий, а плачеш, на вулиці, вдома, щось не вийшло, якісь плани зірвалися чи то дощ, а він хотів гуляти відразу плакати, та не просто плакати, а оре, плаче, що аж голос зриває. Постійно спорить, пререкается, навіть точно він не правий, наприклад написав слово і пропустив букву о, він буде до всирачки доказувати і пререкатися що там є літера о, кажу де вона там взагалі немає, намалював її поверх і скаже ну от же вона є, просто іздевается надо мною. На вулицю выйти не можливо, постійно щось вчепився, щоб спорити, пререкатися, кажу хліба немає по дорозі знайдемо купимо, він каже ні йдемо прямо, а потім круг зробимо і підемо за хлібом і доказу і оре на всю вулицю, я вже не хочу його нікуди брати, кажу сиди вдома з бабусею, а він хоче гуляти, йти зі мною, його прямо муляє щоб по його все було, не слухається взагалі, вчитися не хоче, тільки коли гаркнути на нього, запхати робити кроки і стояти над головою з соплями сидить з під палки робить і постійно пререкається, читали книги йому про самоконтроль, говорили з ним вже всі родичі і друзі, вчителі, він каже мені не стидно взагалі, гаджети забирали, він не розуміє, і він дійсно вважає, що він правий, бо він собі в уяві щось домальовую і вірить в це. Блин,мнемає сил, а що ж далі буде в підлітковому? У кого так було і чи стали нормотіпічними діти і що робили для цього, чи це все і такий характер, це ж неможливо витримати, з ним люди не хочуть говорити, тікають від нього, там просто монолог, він давить, напрягає людей. Що робити? Всім заздалегідь дякую за відповіді.
Ответ дляLianaa_06
Это похоже лично для вас на отклонение или вы всё-таки считаете, что это такой характер, его проявление? Как вы сам думаете?
Думаю какое-то нервнрпсихическое расстройство, сдвг пол вопросом нам ставилм, уже обошли кучу специалистов и у психиатра были, кто-то говорит да расстройство, кто-то говорит дайте ему хороших люлей, но его аж колбаса, если я занята стою под потолком мою люстру, а ему что-то надо он лезет прямо в лицо и что-то спрашивает и стоит, а, а, а, пока не ответишь иначе не отстаёт, ну вот хоть чуть чуть говорю ему головой думай когда что делать. Ему надо и раздайся море.
Ответ дляShop4k
Значит нужно к врачу, ещё одному. Нужно искать лечение, необязательно препараты.
Мы занимались и нейропсихологическими занятиями, улучшения по учёбе были, но по поведению ужас, все хуже, препараты пили, у остеопата были, массажи, занятия, я по системе Анны Просветовой занималась, воспитание без криков, все до одного места, он на все говорит нет и делает свое и пререкается, спорит и плачет, все сводится к одному.
Ответ дляShop4k
Ему нужно грамотно подобранные препараты. Ищите еще психиатра. Занятия - только дополнительная терапия, первичное лечение - медикаментозное.
Если ребенок спорит, то значит есть с кем
, кто-то же с ним тоже спорит
.
Интересно у кого должно быть больше мозгов, у ребенка или у его взрослого оппонента?
По серьезному, мы подобное проходили, причина была только в поведении взрослых. Одних взрослых убрали, другие сами изменились. И помогите какой проблемный ребенок стал обычным проблемным ребенком
, кто-то же с ним тоже спорит
. Интересно у кого должно быть больше мозгов, у ребенка или у его взрослого оппонента?
Ivga Happy• 10 марта 2024
Ответ дляTanum
, кто-то же с ним тоже спорит
.
, кто-то же с ним тоже спорит
Ок. Как вы предлагаете общаться с человеком с таким заболеванием? Вообще не общаться - ну, чтобы спора не было? Дальше этот ребенок вырастет и станет проблемой жены, да?
Ответ дляIvga Happy
Это он сейчас готовая проблема для будущей жены)))
А жена то не мама, сковородкой по спорщику и всего делов)))
Ivga Happy• 10 марта 2024
Ответ дляTanum
Ну как Вам сказать, у Вас же сковородкой не получилось свое дитятко переделать. С чего такие надежды на кого-то? Меня родители бывшего мужа не предупреждали о таком его расстройстве и много лет я промучалась с этим конченым, не понимая, что проблема не во мне, а в его заболевании. Он много здоровья у меня забрал. И родители его подлые люди. Они были безумно рады избавиться от него, так достал их кровинушка.
Ответ дляIvga Happy
Какая сковородка моему ребенку?
Толи читать вы не умеете, то ли щось у вас попуталось в системе отношений. Мама это мама, а жена это жена, это разные роли поведения. Жена и не должна воспитывать как мама, мама не имеет права бить ребенка, а вот женааа)))
Его родители вас не предупредили, ржака))). Насчет того, что промучались много лет, так сочувствую, но зачем? Это был ваш выбор. А ведь признайтесь себе в глубине души, что сейчас бы эти мозги да тогда и сразу послать его к його матэри и не мучаться столько лет
Ivga Happy• 10 марта 2024
Ответ дляTanum
Какая сковородка моему ребенку?
По Вашим ответам я понимаю почему у Вас такой ребенок, но это же был Ваш выбор) наслаждайтесь и запасайтесь успокоительными, дальше будет веселее.
Ответ дляIvga Happy
Вы точно читать не умеете))) Мой ребенок уже изменился. Мы учли свои взрослые проблемы и от этого изменилось поведение детей.
Еще раз для совсем тугих: «поведение ребенка во многом зависит от родителей. Не поведение мужа от жены, это уже потом».
Вы же свои ошибки принимать не хотите, ищите виноватых кого угодно, только не себя, ну ищите дальше…
Ivga Happy• 10 марта 2024
Ответ дляTanum
Женщина, у Вас самой все признаки ОВР. К счастью, я подобным не страдаю, а потому и спорить с Вами не буду