Доброе утро! Тема старая, избитая, я одна из миллионов, кто находится в таких же отношениях с родственниками, но это моя личная боль и очень близкий когда-то человек. Очередное пробивание дна, вчера общалась (возможно в последний раз) с сестрой и хоть и знала, что у нее в голове, но не могу поверить, что может на столько отсутствовать логика, здравый смысл икритическое мышление. Одним словом "Величие в голове" и все как у ботов в методичках: "Вы сами взрастили это зло на майдане", "я живу в РУССКОМ КРЫМУ и этим горжусь", "РФ встала на защиту Донбасса, а вы в это время радостно кивали головками, одобряя обстрелы, "продались западу", искренне верит в ходящих по улице нацистов, а я не хочу видеть свастику. Тыкала мне ссылками на факельные шествия в Черкассах (там живёт моя мама) в честь дня защитника отечества и когда я спросила, что в этом страшного, ответила, что со мной вообще после этих слов надо прекратить общение. Написала, что все началось из-за людей, оправдывающих сатану (и я в том числе), выяснилось, что это покойный Бандера... И много другого в таком же духе. Не могу принять, что люди на столько примитивны и беспросветно тупы, все это время пыталась достучаться, но увы... В чем заключается этот феномен? И главное, подскажите, пожалуйста, кто был в моей ситуации: "Как перестать в этом вариться, я реально зациклилась". Всем спасибо!
Ответ дляLydmila408
У меня в Макеевке,Дебальцево родственники живут.
Я им не пишу,а они мне пишут иногда..
С 8 марта меня поздравили.
Жаловались,что в Дебальцево в многоєтажном доме живут буряты.Выбили двери , семьи перевезли и живут.Как соседи они не очень..Жаловалась тетка моя.
А мне родственников не жалко.
Хотели жить с бурятами-получите..
Зато ’бандеровцев’нету..Все,как они мечтали.
Я им не пишу,а они мне пишут иногда..
С 8 марта меня поздравили.
А мне родственников не жалко.
Хотели жить с бурятами-получите..
Когда в сентябре 2022 у нее спрашивала как она относится к оккупации Херсона, Бердянска, Мелитополя и т.д., она отвечала, что это освобождённые от нацистов города и все у них теперь будет хорошо. Говорила, что к ним на стажировку из Херсона учителя собираются ехать. Но ее мечты не сбылись, Херсон деоккупировали
Ответ дляSergeevna-a227
Как же я мечтаю, что бы однажды им открылась правда!!!!!
Что бы они узнали, что они напали на простых мирных людей и начали убивать ни за что...чтобы просто охренели настолько, что бы мозг вскипел! Дай Бог дожить до этого дня!!! Когда все узнают правду!
Они прекрасно знают правду, ну не умственно отсталые же они, просто они считают что право имеют распоряжаться жизнью других государств, людей. Никогда у них мозг не вскипит, у них имперское мышление, направленное на расширение и захват.
AmazingLady• 10 марта 2024
Ответ дляdovolga
У них все вывернуто на изнанку: зло пошло от нас, а они борются с этим злом.
Ну и что?
Myhomekyiv• 10 марта 2024
Насправді, вони усвідомлюють, що на їх руках кров українців, і щоб на душі було легше вони використовують пропагадистські наративи для виправдання себе і підтримують людей які вчиняють страшенні злочини.
Так було із німецькими нацистами, насправді вони знали, частиною якої злочинно організації вони являються,
AmazingLady• 10 марта 2024
Ответ дляdovolga
Моей сестре 44. Но у нас ещё есть отягощающее обстоятельство: наша общая бабушка была переселена в Крым из РСФСР ещё до 1954 после выселения крымских татар и всю жизнь плакалась, что Крым стал украинским, сестра росла с бабушкой в одном доме.
Ну и что дальше? Пусть сидят и плачут дальше. У вас жизни своей нет,забот ежедневных нет?
Ответ дляЭ-велин@
Да все они знают. Просто хотят денег, которые и рашка обещает и с Украины можно оформить пособия.
Как начинаешь спрашивать про Чечню, которая сама себя бомбила, про норд осты, так глаза бегают. Они думают, их это не коснется, жить под властью маньяка и не коснется.
Не знают. Не знаю, кто вам такое рассказал, но рили не знают. Я общаюсь с россиянками, которые способны сложить два и два и плачут над происходящим. У многих родители и родственники вата, и до них не достучаться даже родным детям, полная вера в то, что в Украине нацисты и что нерусские - недолюди
Ответ дляMyhomekyiv
В моєму випадку, з дуже високою вірогідністю, не розуміють.
Ответ дляdovolga
Эх, справедливости хочется.
Да вспомните хотя бы, как сталин миллионы людей расстрелял ни за что, сколько в тюрьмах погибло, скольких сослали, как люди пропадали и судьбу их никто не узнал, это ж и с русскими творили, те со своим народом, при поддержке и доносах таких же русских, почитайте историю, это ж не так давно в россии было, там же тоже верили вождю и полностью его народ поддерживал
Ответ дляinna5577
Я прекрасно понимаю и осознаю, просто тема очень больная, сестра для меня была очень близким человеком.
Ответ дляdovolga
Приймите ее такой, какая она есть, не обсуждайте политику и войну, как бы вам не хотелось, она живет в другом мире, на них бомбы не падают, их мужья и дети в могилы не ложатся, пока этого не случиться, они не поймут ничего.
torbochki.in.ua• 10 марта 2024
Ответ дляdovolga
Ось і відповідь. Українці, чиїх дідів і бабусь вбивали, а тепер їх дітей, онуків, за узкіми не тягнуться.
Mira29-c3c3• 10 марта 2024
Ответ дляValentina shop2020
Удалено администрацией...
Оооо Валентинка знову несе ’правду’ в маси
Olesa-4927• 10 марта 2024
Как я вас понимаю...моя подруга в Крыму , ее семья украинская , рыдает каждый день , не хочет идти на работу , т к не может слышать этот треш . Самое больное для нее ,то, что крымчане, у которых корни украинские ,которые родились к примеру в Киеве , заончили ВУЗ и т д , позже,переехавшие в Крым , поддерживают войну , и идут воевать для зарабатывания денег . Я не знаю как мы,украинцы , будем относиться к этим сущностям , когда Крым вернется , я лично никому не верю, они же переобуются за 5 минут . Мы с мужем решили,что будем ездить к татарам , да и то к провереным .
Ответ дляOlesa-4927
Скажу страшную вещь: я очень боюсь возврата Крыма в Украину из-за такого количества скудоумных агрессивных зомби. Пока там будут такие, этот регион всегда будет бомбой замедленного действия, которая взорвется в любой момент.
Ответ дляdovolga
Ладно когда так рассуждает глубиное российское население, но это же наши крымчане. Я для сестры всегда была авторитетом во многих вещах, а сейчас она не верит ни одному моему слову.
А как вы общались 10 лет? У вас возникло непонимание с ней только после 2022 года? А после аннексии Крыма, у вас с ней было понимание?
AmazingLady• 10 марта 2024
Ответ дляdovolga
Эх, справедливости хочется.
Своей жизнью жить не хочется?
AmazingLady• 10 марта 2024
Ответ дляdovolga
Бойтесь.всесто того чтобы жить здесь и сейчас. Как будто это вопрос решённый. Пафосу то..