Киця-бриця• 10 марта 2024

Ребенок стал очень часто болеть после 11 лет

Ходил и в садик, и в школу всегда нормально.
А тут прямо как прорвало.
2 недели в школе - месяц дома.
То кашель, то грипп А, то гайморит, то снова кашель.
Общий анализ крови в норме, СРБ в норме. Не знаю, что ещё проверить.
У нас семейный врач отстойный и того уже пару месяцев нет (на больничном).
Почему так происходит и что делать?
В школу ходить хочет, не симулянт.
Ничего в окружении не менялось.
Кили и Манджаро• 10 марта 2024
З чим саме сидів місяць вдома ? Кашель - не причина не ходити в школу

Гола з конопель• 10 марта 2024
Не знаю що вам сказати , в нас з народження часто хворіють, і я разом з ними, старшій 12. Лікарі нічого не кажуть , типу виробляється імунітет .
raven_i• 10 марта 2024
У мене донька й не припиняє ще з садочка, а вже 7й клас.
Єдине, що можу порадити, це пропивати взимку вітамін Д дитячий та басейн - він реально працює! Коли ми пішли восени вперше, то рекордних 6 тижнів не хворіли.
Якщо розхворівся саме зараз, очевидно, що імунітет дещо впав. Можливо спробувати на підтримку щось подавати типу Самбукола? Ну і інші стандартні методи, як от басейн.
БеллаДонна• 10 марта 2024
В этом году вирус какой-то с долгим кашлем. Я сама 3 раза за зиму болела и каждый раз потом несколько недель еще кашляла (густые сопли остаются и дают такой эффект). Сейчас и ребенок что-то такое подхватил, кашляет, сопли не текут а добываются с трудом. Но кашель несколько недель норма, с этим нельзя сидеть дома, нужно двигаться и дышать воздухом, дома он не пройдет (ну, конечно, при отсутствии острой фазы орви). Может поменяйте врача? (или уже со всеми разругались?)
автор Киця-бриця • 10 марта 2024
Ответ дляГола з конопель
У меня младшая тоже так. А старший был посильнее
автор Киця-бриця • 10 марта 2024
Ответ дляБеллаДонна
У нас нет свободных врачей.
Наша постоянно отсутствует.
Ходим к дежурным.
Говорят, ничего страшного.
Пока не станет хуже.
БеллаДонна• 10 марта 2024
Ответ дляКиця-бриця
У нас нет свободных врачей.
Наша постоянно отсутствует.
Ходим к дежурным.
Говорят, ничего страшного.
Пока не станет хуже.
Ну тогда вариант 1 раз разориться на платного (я б по доказательным клиникам поискала). Ну и следить за поликлиниках, врачи уходят и приходят, может перехватить кого нового

Відірву та викину• 10 марта 2024
У меня с дочкой аналогичная ситуация. 10,5 лет, в этом году болеет так, как никогда раньше. Я в глубочайшем шоке
автор Киця-бриця • 10 марта 2024
Ответ дляБеллаДонна
Мы и к платным ходим тоже
автор Киця-бриця • 10 марта 2024
Ответ дляВідірву та викину
Может, это из-за удаленки?
Типа в том году сидели, а на этот теперь встретились со всеми вирусами
БеллаДонна• 10 марта 2024
Ответ дляКиця-бриця
Может, это из-за удаленки?
Я думаю, что да. Плюс скученность в убежищах.
Відірву та викину• 10 марта 2024
Ответ дляКиця-бриця
Может, это из-за удаленки?
Проблема в том, что она даже в саду так не болела, как сейчас в 5 классе. Возможно перерыв на дистанционнку сделал свое дело, но все равно, болеть каждый месяц с температурой и разной ерундой для нас очень странно.
автор Киця-бриця • 11 марта 2024
Ответ дляВідірву та викину
У меня точно так же.
Только 6 класс