Звоночек• Изменено 11 марта 2024
Чем цвет профкраски для волос 7.01 отличается от 7.00?
Знаю, что два ноля хорошо закрашивают седину.
Что дает единица после ноля?
Куда_бежать• 11 марта 2024
Ответ дляЯ така бойова
7.01 натурально пепельный, 7.00 - для седых волос
А если для седых покрасить не 00, а другим, не возьмет?
Мая твая не панимать• 11 марта 2024
Ответ дляКуда_бежать
Возьмет, конечно) моя мама вообще вся белая и 00 никогда не красится. После точки идут оттенки цвета просто
Куда_бежать• 11 марта 2024
Ответ дляМая твая не панимать
А почему тогда мне парикмахер советовала именно .00, чтоб брало седину? И тут пишут.
Мая твая не панимать• 11 марта 2024
Ответ дляКуда_бежать
Не знаю, почему. У меня 25% седых, всегда беру единички (мастер этим же красила), т.к. нужен пепел, иначе буду желтая, зачем? Мама со 100% седины красится 5.3 - 5 глубина, 3 - карамельные оттенки, ей они больше идут, и все нормально закрашивается
Я така бойова• 11 марта 2024
Ответ дляКуда_бежать
00 - это удвоенный натуральный пигмент (т.е коричневый). Его берут за основу, остальные оттенки .01, .1, .02, .3... Идут просто для нейьрализации ненужного подтона или придания прохладного/тёплого нюанса в конечном оттенке
Я така бойова• 11 марта 2024
Ответ дляКуда_бежать
В общем, можете смешать два оттенка, и будет ок
Сама собі лікар• 11 марта 2024
Ответ дляКуда_бежать
Потому ,что она более пигментированая, и как результат больше вероятности,что закрасит седину.
К примеру,тем, у кого стекловидная седина, предпочтительнее именно такая краска.
Если у вас и обычной все закрашивается - то, это супер)
Грушки-яблочки• 11 марта 2024
Ответ дляКуда_бежать
Это база 00, потом подтоны добавляют. Но я не добавляю, мне 7.00 супер зашёл
Куда_бежать• 11 марта 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
То есть просто смешивать надо, обязательно добавляя и .00?
Грушки-яблочки• 11 марта 2024
Ответ дляКуда_бежать
Ну в идеале, есть формулы цвета, где расчет сколько грамм. 00 и сколько другого номера. Мне надоело играться с полутонами. То красная, то зелень вылезла. Психанула, теперь 7.00 и все без сюрпризов при вымывании)))
Звоночек
• 11 марта 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
А какой цвет получается? Светло-русый? При вымывании уходит в рыжину?