Рубаю олівлє• 11 марта 2024

Ребенок в 3 года все ещё ходит на носочках

Я не могу понять это уже привычка или как с этим бороться ?
С развитием все ок, умный активный дружелюбный мальчик , у врача были миллион раз-проблем нет и у педиатра и у невролога и у психиатра, но блин, куда убрать эти носочки ?( В обуви ходит нормально а в носках дома только так🤷‍♀️🤷‍♀️
Скажений гудзик• 11 марта 2024
Ну раз невролог проблем не видит,то пройдет.

Кинг-Конгша• 11 марта 2024
Ответ дляСкажений гудзик
У нас тоже не видел, а в 7 лет сдвг
Люблю ВалЄру• 11 марта 2024
Невролог сказал нет гипертонуса?
Додаю напруги• 11 марта 2024
Попробуйте одевать дома обувь. Тапочки типа чикковских. Если в обуви нормально,то может отвыкнет и забудет.
автор Рубаю олівлє • 11 марта 2024
Ответ дляДодаю напруги
О, хорошая идея, спасибо
Престидижитатор• 11 марта 2024
Автор, часто это заземление нерва или проблемы с опорной системой. Ищите хороших врачей срочно
MaryKa• 11 марта 2024
Идите к другому неврологу. Знаю семью, там трое детей, все на носочках ходят. Мальчики уже подростки. Родители проблемы не видят, но со стороны выглядит странно.
Массажи, чтобы снять тонус, делали?

So_so• 11 марта 2024
Идти к другим врачам. Из моего опыта, врачи это проблема(
Lola_brend• 11 марта 2024
Это может быть просто привычка. Нужно хорошую ортопедическую обувь. И дома следить, чтобы ходил только в тапочках, таких, чтобы фиксировали ножку. Дети легко отвыкают. Если за месяц не поможет, тогда к специалисту лучше обратиться более компетентному, если обычные врачи не видят проблему.
Fresh_coconut• 11 марта 2024
Смените врачей и пройдите по новой все, я думаю там есть проблемы
Додаю напруги• 11 марта 2024
Ответ дляFresh_coconut
А разве дети с проблемой не ходят и в обуви на носочках? Я не отрицаю пробоемы, она вполне реальна, конечо нужно показывать хорошим специалистам. Просто я так недавно столкнулась с болью в пятке у ребёнка. Блин, мы лучших светил ортопедии обошли, пятка продолжает болеть. Они щупают и ’все хорошо’. Пока я не выдержала и сама не сделала рентген. Оказалось действительно все хорошо. А так я не верила врачам и искала проблему, которой нет. Тепер уже верю тому, что она может болеть при скачке роста, как они и говорили. Как раз дочка вытянулась и нога на размер больше стала. Так что не всегда есть проблема.
Обстановщица• 11 марта 2024
Ответ дляДодаю напруги
Лучше перестраховаться чем потом кусать локти
Оце фіфа• 11 марта 2024
Автор, мой ребёнок когда учился ходить, то тоже ходил на носочках, мне педиатр в Испании предложил игру (показать как можно ходить на пятках), типа, кто быстрее, тот и выиграл..
Буквально на следующей день - ребёнок уже забыл, что ходил на носочках.
Но вашему уже 3 года😱😕, скорее всего это уже вошло в привычку.
Попробуйте сделать с ним эти упражнения по квартире и параллельно ищите компетентного врача, это точно не нормально.
Мастер Пис• 11 марта 2024
Автор, даже если хождение на носочках - просто плохая привычка, все равно это проблема. И ее надо решать без надежды, что ’само пройдет’.
Во время не естественного хождения меняется осанка. При сформированной привычке верхняя часть корпуса ребенка начнет уходить вперёд. Руки начнут провисать как плети. Сформируется походка орангутанга.
И, да: в большинстве своем даже если очередной невролог не видит проблемы - то это проблема самого врача. Наверняка и у вашего ребенка повышен тонус.
Я шалунья• 11 марта 2024
Вам уже понаписывали страшилок.
Если невролог не видит органических причин, значит всё ок. Очень часто есть психологические причины, например излишне тревожные детки так ходят. Но опять же, они так ходят, когда босиком. В обуви же нормально идёт? Или когда дома с кем-то играет, веселится, тоже ведь бегает не на носочках?
nabludatel• 11 марта 2024
Ходіння на носочках - це симтом. Як можна не бачити проблеми, якщо ви звернулися з проблемою? Звертайтеся до інших лікарів.
Додаю напруги• 11 марта 2024
Ответ дляОбстановщица
Однозначно.
автор Рубаю олівлє • 11 марта 2024
Ответ дляЯ шалунья
Вам уже понаписывали страшилок.
Да нет, бегает он нормально,но вот когда играет то ходит на носочках , на улице в кроссовках или ботинках нормально ходит
Мать драконов• 11 марта 2024
Соберите еще минимум 2 мнения других врачей. Кроме невролога, сходите к ортопеду.
И можно остеопату ребенка показать.

НашлаПерепискуМужа• 11 марта 2024
Старшому 16, так і ходить здебільшого на носочках. Де я тільки з ним не була: неврологи, ортопеди, хірурги-ніхто проблеми не знайшов. Всі, як один говорили, що так звик. Зараз себе намагається контролювати)
Я такая наивная• 11 марта 2024
Ответ дляРубаю олівлє
был знакомый мальчик , в 10 лет еще на носочках ходил , когда босиком , смотрится странно , мама проблему не видела в этом.. , сейчас не знаю , они выехали
автор Рубаю олівлє • 11 марта 2024
Ответ дляЯ такая наивная
не совсем понимаю зачем вы мне это пишите, я вижу проблему и пытаюсь ее решить 🤷‍♀️ но мы были у многих врачей - и везде все ок ,по этому спросила здесь
Я шалунья• 11 марта 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Вы не ответили про характер. Могли б назвать его тревожным? Понимаю, что он ещё маленький, но вот это внутреннее напряжение всё равно заметно, если оно есть.
А то, что бегает нормально, говорит, что проблема психологическая и неврологи правы