lilu1990• 11 марта 2024

Знайте якою ціною ви п´єте каву і вірите в зсу

Вчора тільки створила тему, що мій друг не виходить на зв´язок уже більше 20 днів. Сьогодні зранку мені написав. Увесь цей час не виводили з позицій, бо ніким було міняти.

Поки ви пєте свою каву по за кордонам, ховаєте своїх чоловіків, надієтесь на зсу, просто донатите... а якщо такі як він закінчаться? Тільки на них тримається ваш відносний спокій. Відносний, бо в любий момент той спокій може бути порушений. Не забувайте про це, сидячи по ресторанами.
Allka- skakalka• 11 марта 2024
Ответ для@ альонка@
Так,зараз буде багато рука-лице.
Але...хоч на секунду хтось задумався, що ці титани тримають країну, низький уклін воїнам!
Не уявляю, що буде далі,резерв людей не безкінечний
А депутаты задумались ?! Когда обезоруживали страну ! А министерство обороны ,когда яйца по 17 грн закупали задумались?! Когда все эти мутки крутили .
Просто страшно ,что будет с Украиной дальше ,если такими темпами продолжат гибнут парни

СhanelKa• 11 марта 2024
Ответ дляlilu1990
Я не обвіняю
Я вам пишу на чому тримається ваш спокій

У всіх життя триває але в любий момент воно може дуже кардинально змінитись

Буквально в любий момент
Це ви тільки зараз зрозуміли ?
Воно змінилось кардинально з 2014 у частини українців
А в 22 то у всіх
Щось у вас з запізненням
Інно4каа• 11 марта 2024
Вашому другу велика повага. Але ви не маєте права вказувати ,що робити іншим! Щось не подобається? вперед під верховну раду!
Вкусныйпончик• 11 марта 2024
Ответ дляWill_Be...
В цивилизованных странах наемники, (этоте, кто за деньги идут воевать в чужую страну за деньги) которыми Вы предлагаете укомплектовать нашу армию - вне закона. Набирать из не цивилизованных и автоматически разругаться с теми,кто нас сейчас поддерживает ради представителей племени Тумба-Юмба с калашами в руках, как рашка - так себе идея. Ведь, Тумба-Юмба не сможет нас обеспечивать приличным оружием. Где его брать, что бы обеспечить тех, кого наняли? Гдебрать деньги, что бы обеспечитьими наемников, ведь, цивилизованные страны, которые нам помогают, помогать ни деньгами, ни торговлей, ни чем другим не будут.
Так что вы предлагаете я так и не поняла? Рано или поздно наши люди закончатся, молодняк вывозят из страны, т. е не нарастет. Где брать воинов или кем воевать будем?
Heksa• 11 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Да, только на это нужны деньги.
Ні. Треба хотіти вчитися. Я поступала без грошей. Мову знаю, у нас в універі високий рівень викладання. Виграла грант на навчання теж безкоштовно.
Spicy -02f0• 11 марта 2024
Ответ дляHeksa
Тому що я так захотіла. Далі вже вчилася в Австрії. Зараз живу і працюю в Україні.
И сколько там надо на счету иметь Ляо открытия визы?
Ну вот многие хотели в Украине поступить а потом на магистратуру, или после вуза уехать, но уже не смогли. В чем они виноваты?
Nathalie27• 11 марта 2024
Ответ дляWill_Be...
Чим вони практично відрізняються від інтернаціонального легіону, РДК і ЛСР?
Heksa• 11 марта 2024
Ответ дляinneska-85
ваши речи вам на плечи. вы свою адекватность в этой теме уже показали. здоровья вам!
Це ж ви шерите огидну брехню.
Фублі самі себе не зароблять
Teonaa• 11 марта 2024
Ответ дляWill_Be...
Они искренне верят, что эта война обойдет стороной их семьи. Не распинайтесь - это не та публика.
Що значить обійде? Якою стороною? Війна за вікном, вдень, вночі, війна не припиняється ніколи. То й що що чоловік вдома? Від цього що, війни не стає доя нас ? Дивне якесь твердження.

YOzhik v tumane• 11 марта 2024
Ответ дляHeksa
Понеслося іпсо.
А що не так? Феодально олігархічна влада для України це добре? У презедента немає можливості це змінити? Може, але не хоче. Без зміни цього устрою перемоги не буде. Віритете в інше? Будь ласка.
Spicy -02f0• 11 марта 2024
Ответ дляHeksa
Для воды надо на счету иметь мин 10к€.
Есть ещё бытовые расходы.
СhanelKa• 11 марта 2024
Ответ дляlilu1990
Самі готуйтесь. Біг, силові вправи, курси першої медичної, стрільби на полігоні. Чи пейнтбол.
Арахамія ? Це ти?
inneska-85• 11 марта 2024
Ответ дляHeksa
Це ж ви шерите огидну брехню.
Фублі самі себе не зароблять
Heksa• 11 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Навчальна віза коштує недорого.
Teonaa• 11 марта 2024
Ответ дляreokioto
Это вы обращаетесь к силовикам и военным, которые сознательно выбрали себе военную специальность, но участия в боевых действиях не принимают? Или к слесарю, ремонтирующему теплотрассу? Грузчику на складе?
Просто так мабуть
Бо ж всі щось розгулялися надто. Ти ба, кави чашку налили.
Я он за тиждень минулий чашок 20 налила собі😳😱
Не ангелы• 11 марта 2024
Ответ дляlilu1990
До того
Вы не пьете кофе и из дома не выходите?
Spicy -02f0• 11 марта 2024
Ответ дляHeksa
Навчальна віза коштує недорого.
Студ виза, по безвизу вы только 3 месяца как турист быть можете. Ясно в какой Австрии вы учились.
lammama• 11 марта 2024
Нашли людей лохов и пусть за них воюют.А может надо было не раскрадать страну и все бабло выводить в офшоры,а создавать оборонную промышленность,что-бы было чем защищаться.
Heksa• 11 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Для воды надо на счету иметь мин 10к€.
Есть ещё бытовые расходы.
Так на те існують гранти і фонди. Ви просто не в темі. Хто хоче вчитися за кордоном, вивчають всі можливості.

СhanelKa• 11 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Нет !
Продавайте на улице и на донаты !
Ок, 👌 побігла
Inno4ka-ya• 11 марта 2024
Автор, ви така ’розумна’. А що робите особисто ви, окрім порад оточуючим?
Ollka• 11 марта 2024
Ответ дляinneska-85
тысячи полицейских, сбушников, мвдовцев, военных, которые в 45 лет на пенсию повыходили, квартиры пополучали, теперь сидят на хороших пенсиях, но воевать их почему-то не отправляют. а отправляют тех, кого словят на улице, простых гражданских. вот пусть сначала их отправляют, а не менеджеров, сисадминов и т.д.
Отправляют
Брат на военной пенсии. Призвали весной. Сейчас после ранения в госпитале. В Авдеевке был. Там таких много было, бывших военнослужащих.
Spicy -02f0• 11 марта 2024
Ответ дляHeksa
Гранты обучение покрывают, и то часто не все.
Ещё многое и от специальности зависит. Большинство все же поступает и живёт за свой счёт.
Heksa• 11 марта 2024
Ответ дляOllka
Отправляют
Удалено администрацией...
Ollka• 11 марта 2024
Ответ дляlilu1990
Бо ви живете спокійно поки хтось більше 20 днів відбивається від кацапів

Спокій усіх нас буквально на волосині. Кожен день у вільній Україні це подарунок
Так і ви ж вете спокійно
Spicy -02f0• 11 марта 2024
Ответ дляHeksa
Навчальна віза коштує недорого.
Ну да, такая сумма есть у любой украинской семьи.
Teonaa• 11 марта 2024
Ответ дляWill_Be...
Нужно наших истребить? Война - это общее горе, но одни, почему-то бессрочно отдуваются в окопах, а другие на теплых диванах.
А чего к силовикам не обращаетесь?! Чего одни и вторые? А третьи что, неприкосновенные? Мой муж работает. Нигде не прячется. Что делать? Кидать все и бежать в окоп? И что? Мне это не нужно. Чьего-то другого мужа - это не вытянет из окопа. Хватит уже стыдить, уже никому не стыдно давно. Прошлые добровольцы, которых вначале не взяли, теперь говорят «слава богу», теперь не пойду мол.
Inno4ka-ya• 11 марта 2024
Ответ для@ альонка@
Так,зараз буде багато рука-лице.
Удалено администрацией...
Ollka• 11 марта 2024
Ответ дляHeksa
Удалено администрацией...
Думаєте там одна з таким запитанням?
Їх десятки в кожній темі про війну.
Inno4ka-ya• 11 марта 2024
Ответ дляДжеральдина.
Я не верю в ЗСУ, пью кофе, оплачивая из своего кармана, точка.
Еще одна идиотская тема после ночного шабаша
В ЗСУ я вірю. Але не у владу і не у командування.