Христя в тiстi• 11 марта 2024

Не хочу общаться со своей свекровью.

Еще с первого дня нашего знакомства, мне она как человек не понравилась. Но тогда я подумала себе, ну всё мы не идеальные, это норма. У каждого свои тараканы в голове. Изначально, пыталась строить с ней очень дружеские отношения. Но потом, началось - не так готовлю борщ (потому что там нету болгарского перца), а если не так готовлю, значит не умею готовить по словам свекрови, то не так общаюсь с её сыном, то прочитала её сообщение и не ответила, она обиделась или написала не такое сообщение, как она хотела…А то что у меня грудные дети, то такое..То что я могу закрутиться и забыть ответить, никого не волнует. Свекровь думает, что я лежу на кровати ногу на ногу и плюю в потолок. Вот мелочи вроде бы, но меня это так достало. И тут так случилось, что произошла ссора у меня со свекровью. И о Боги, какое это спокойствие. Никто не выносит мне мозг, своим бредом, никто не лазит у меня по полкам и не смотрит чистые окна у меня на балконе или нет? Я наконец-то почувствовала спокойствие. Но тут свекровь, я узнаю от мужа что хочет со мной помериться. И от знакомых слышу, что она ноет, что она не видит внуков. А для меня это только плюс, чем минус. Муж предложил вариант, чтобы она сама к нам приезжала в гости к внукам. Что мол дети будут под моим присмотром и бабушка сможет видеть внуков. Но это ж, только пусти мышу в норку и она будет постоянно бегать. Вот не хочу с ней общаться, хоть убейте меня. Детям 10 месяцев, двойня. Мне и так есть чем заняться целыми днями, а постоянно ждать и развлекать свекровь, у себя дома, я не хочу. Как поступить в такой ситуации?
Кто крайний?• 11 марта 2024
Сказать «нет», пусть муж берет детей и едет с ними к свекрови сам))
Уверена, что мужу вашему, что свекрови это надоест за 1-2 раза
Стигла полуниця• 11 марта 2024
Хай чоловік їздить з дітьми до неї сам
автор Христя в тiстi • 11 марта 2024
Ответ дляКто крайний?
А муж так не хочет, потому что они без меня начинают плакать в один голос, и через две минуты уже плачет муж.😅
Стигла полуниця• 11 марта 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Скажіть що з його мамою будете плакати вже ви) хай приходить тіки в його присутності, хай чоловік буде буфером між вами
Кто крайний?• 11 марта 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Так отож, а свекрови ещё придется напрячься и еду приготовить на малышей. Понятно ей удобнее к вам и чтобы вы ещё принимали-угощали. Я бы была очень категорична на вашем месте.
Собственно, у меня муж ездит к свекру без меня
ША! я прийшла!• 11 марта 2024
’я узнаю от мужа что хочет со мной помериться.’
чем она хочет с вами помериться? :)

По теме: думайте о себе прежде всего. Например, назовите четкое время, когда она может приехать, и пусть єто будет время, когда вы гуляете с детьми. Вот с бабушкой и погуляете. И так каждый раз, если будут другие разы. А потом у вас уже распланирован день, и вы можете ее только чаем напоить, а дальше у вас дела. Просто регламентируйте время, которое она сможет провести в вашем доме.
Mrs.Sexuality• 11 марта 2024
Вывозите свекрови на улицу внуков в колясках. Погода хорошая, весна. Пусть гуляет и общается.
ША! я прийшла!• 11 марта 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Значит приезжайте все вместе. Но муж там обязательно должен участвовать. Это его мама, и его дети.
Начальник Анонимов• 11 марта 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Та пофіг. Берете, підіймаєте руку і рішуче так униз машете. Все. У вас проблема не тільки зі свекрухою, якщо елементарних речей батько зі своїми дітьми зробити не може.
Svitlo_• 11 марта 2024
думайте не про себе, а про дітей. Життя штука непередбачувана, чим більше в дітей буде близьких людей - тим краще.
когдадеЦкие• 11 марта 2024
Хай приходить тільки при ньому.
Ленне-Рейма• 11 марта 2024
Когда переведуться уже эти «вселезящие» и «всеконтролирующие» свекрови? Судя по тексту вы молода, значит и молода ваша свекровь. Ну вот откуда эти замашки по нравоучениям и «как лучше жить»? Или мы все ими когда-то станем?
когдадеЦкие• 11 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
Да щас. Думати завжди треба в першу чергу про себе. І зараз стан мами головний для дітей.
ША! я прийшла!• 11 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
угу-угу)) Если бабушка уже сейчас не участвует в их жизни, то в будущем она наберется ума, и каааак заучаствует! Не нужно навешивать свои надежды и ожидания на другого взрослого человека, который об этом не просит и не предлагает. И очень хорошо отдавать себе отчет в том, что человек не стремится помогать тебе и твои детям. Меньше иллюзий, и меньше нервов потратите.
ША! я прийшла!• 11 марта 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Надеюсь, не все :)
автор Христя в тiстi • 11 марта 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Ага, а потом всё равно прилезет в квартиру. Потому что нужно всё знать и всё видеть. У меня был вариант, чтобы она их видела в года так три, когда они подрастут и смогут уже с отцом без моего участия ездить.
Mrs.Sexuality• 11 марта 2024
Ответ дляХристя в тiстi
А потом у детей сон, поэтому ’до свидания, ждём вас завтра утром под подъездом’.
Басноплетка• 11 марта 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Значит свекровь без внуков, пока вести себя не научится )
Рубаю олівлє• 11 марта 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну, если я приду к невестке и начну шарить у нее в шкафах и проверять чистоту окон - пусть мне в чай цианистого калия сыпанет. Все равно я уже ебнулась, и дальше будет только хуже.)))
Ленне-Рейма• 11 марта 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Ага, потом свекровь расскажет автору, что она не правильно детей укладывает. Вот ее дети сами укладывались спать, и без памперса. И вообще, пока дети спят можно было бы и окна протереть
графиняВишенка• 11 марта 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы будете хуже
Басноплетка• 11 марта 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Такое творила моя мама, а свекровь нет ))
автор Христя в тiстi • 11 марта 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Вот и я так думаю. Она сейчас не принимает участия в жизни внуков, через 5 лет тоже ничего не изменится.
Ленне-Рейма• 11 марта 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Вы будете хуже
Надеюсь вы нет
Сіґеле-міґеле• 11 марта 2024
Полностью не общаться вряд-ли получится. Так или иначе она будет влезать куда надо и не надо. Лучше сейчас начать общение, но на ваших условиях - по шкафчикам не шастать, советы не раздавать, итд. Если есть работа, грузите ее, не такой борщ- вперёд, продукты в холодильнике. А сами с детьми гулять. Они ещё маленькие,им та бабушка до потолка
ША! я прийшла!• 11 марта 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Все правильно. Думать нужно о себе и о своем здоровье, в том числе и ментальном. Вариант посещения свекрови вашего ли дома или ее только вместе с вашим мужем пока выглядит самым разумным. А там муж не захочет так часто напрягаться и ограничит мамины визиты.
Рубаю олівлє• 11 марта 2024
Автор, приезжайте к ней. Раз в месяц на час - причем большую часть времени пусть она детьми занимается, а вы просто сидите и смотрите. Это она такая борзая, пока не столкнулась с их воплями/криками. Моя такая же была - строила великую Бабушку, пока не вышла с 6-месячным внуком гулять и не смогла успокоить, когда он плакать начал. Как она неслась домой с коляской - аж пыль из-под копыт летела. Сказала ’нате’, и растворилась в тумане. В следующий раз осталась с ним один на один, кода он уже в садик пошел.
Мона Лиза• 11 марта 2024
так не спілкуйтеся ,я перестала спілкуватися,і не парюся
автор Христя в тiстi • 11 марта 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Такие условия можно было бы ставить, если бы они действовали на мою свекровь. А так, это такая собака-ищейка, что она придет и будет сразу искать у меня пыль на люстре. И еще обосрет после этого 25 раз, что я не правильно всё делаю. Сильно хочется видеть такого человека у себя дома в гостях? Или ехать к ней в гости?
Своего не предлагать• 11 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
С какого автор должна забить на себя??