Христя в тiстi• 11 марта 2024
Не хочу общаться со своей свекровью.
Еще с первого дня нашего знакомства, мне она как человек не понравилась. Но тогда я подумала себе, ну всё мы не идеальные, это норма. У каждого свои тараканы в голове. Изначально, пыталась строить с ней очень дружеские отношения. Но потом, началось - не так готовлю борщ (потому что там нету болгарского перца), а если не так готовлю, значит не умею готовить по словам свекрови, то не так общаюсь с её сыном, то прочитала её сообщение и не ответила, она обиделась или написала не такое сообщение, как она хотела…А то что у меня грудные дети, то такое..То что я могу закрутиться и забыть ответить, никого не волнует. Свекровь думает, что я лежу на кровати ногу на ногу и плюю в потолок. Вот мелочи вроде бы, но меня это так достало. И тут так случилось, что произошла ссора у меня со свекровью. И о Боги, какое это спокойствие. Никто не выносит мне мозг, своим бредом, никто не лазит у меня по полкам и не смотрит чистые окна у меня на балконе или нет? Я наконец-то почувствовала спокойствие. Но тут свекровь, я узнаю от мужа что хочет со мной помериться. И от знакомых слышу, что она ноет, что она не видит внуков. А для меня это только плюс, чем минус. Муж предложил вариант, чтобы она сама к нам приезжала в гости к внукам. Что мол дети будут под моим присмотром и бабушка сможет видеть внуков. Но это ж, только пусти мышу в норку и она будет постоянно бегать. Вот не хочу с ней общаться, хоть убейте меня. Детям 10 месяцев, двойня. Мне и так есть чем заняться целыми днями, а постоянно ждать и развлекать свекровь, у себя дома, я не хочу. Как поступить в такой ситуации?
Тримбулька• 11 марта 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Когда переведуться уже эти «вселезящие» и «всеконтролирующие» свекрови? Судя по тексту вы молода, значит и молода ваша свекровь. Ну вот откуда эти замашки по нравоучениям и «как лучше жить»? Или мы все ими когда-то станем?
У меня есть коллега, которой 50+, я ее слушаю, и ощущение, что слушаю свою маму, которой 77. Наверное от человека зависит.
Христя в тiстi
• 11 марта 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Автор, приезжайте к ней. Раз в месяц на час - причем большую часть времени пусть она детьми занимается, а вы просто сидите и смотрите. Это она такая борзая, пока не столкнулась с их воплями/криками. Моя такая же была - строила великую Бабушку, пока не вышла с 6-месячным внуком гулять и не смогла успокоить, когда он плакать начал. Как она неслась домой с коляской - аж пыль из-под копыт летела. Сказала ’нате’, и растворилась в тумане. В следующий раз осталась с ним один на один, кода он уже в садик пошел.
Ооо, лучше ей не давать такую возможность самой заниматься детьми. Потому что это будет, я знаю как лучше, нужно вот так.
Своего не предлагать• 11 марта 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Такие условия можно было бы ставить, если бы они действовали на мою свекровь. А так, это такая собака-ищейка, что она придет и будет сразу искать у меня пыль на люстре. И еще обосрет после этого 25 раз, что я не правильно всё делаю. Сильно хочется видеть такого человека у себя дома в гостях? Или ехать к ней в гости?
А вы чего молчите?
Видите сто шариться, сделайте грубое замечание.
ША! я прийшла!• 11 марта 2024
Ответ дляХристя в тiстi
тогда ехать к ней, только с мужем. И предварительно ему сообщить о временных рамках. Мы едем на такое-то время, потому что (вы найдете что сказать). И все.
Рубаю олівлє• 11 марта 2024
Ответ дляХристя в тiстi
За тот час она вряд ли свои супер-правила установит, но зато быстро устанет и в следующий раз скажет танунах....
ША! я прийшла!• 11 марта 2024
Ответ дляХристя в тiстi
ну тут вам уже придется сделать над собой усилие) не убьет же она их за час) А вы посмотрите, как она справится с двумя малышами))
Христя в тiстi
• 11 марта 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
А вы чего молчите?
Делала, так она перекрутила, что мол это я на нее наговариваю, начала жаловаться мужу и плакать. Она очень хорошая актриса и манипуляторша, у меня так не получается.
Невгамовна Бу• 11 марта 2024
У меня соседи с близнецами, к ним бабушки и дедушки толпами ходят. Наверно их родителей это устраивает.
На улице иду, смотрю, бабушка булочку пожевала и детям в рот.
Надеюсь у вас свекровь не такая.
Не знаю знают ли родители этих детей, как они гуляют с бпьушуой))
Надеюсь у вас свекровь не такая.
пьЯНА• 11 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
думайте не про себе, а про дітей. Життя штука непередбачувана, чим більше в дітей буде близьких людей - тим краще.
Ну так а що заважає ще й чоловіку про дітей подумати - возити їх самому до своєї мами? Чому цю близкість має організовувати така ненависна невістка?
пьЯНА• 11 марта 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
У мене сестра старша, то вона, скільки себе памятаю, веде себе як отака свекруха по відношенню абсолютно до всіх. Навіть на батьків моїх пробує наїжджати, вони на 20 років старше неї.
Як починає вчити життя мене, типу де мені поставити шафу, чому у мене крісло не тієї форми, дитину я виховую не так, то у мене починається істеричний сміх. Як її це дратує...
Сіґеле-міґеле• 11 марта 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Не хочется. Сложно, муж будет тянуть ее в дом всё равно, она его продавит. Или забить и пусть ищет - найдёт - тряпку в зубы и мамо, помойте, и вон те три ещё.
ША! я прийшла!• 11 марта 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Лучше не конфликтовать, а переносить игру на ее поле, т.е. ее квартиру. Вот пусть у себя и командует.
Христя в тiстi
• 11 марта 2024
Ответ дляпьЯНА
Я если честно и сама не хочу чтобы он моих детей возил к ней. Я понимаю, что он отец, она как-никак бабушка. Но не хочу, чтобы они были там с мужем без меня. К тому же, свекровь они не знают, последний раз плакали даже когда она пыталась просто взять их на руки. Муж хоть и уделяет детям внимание постоянно, но не может всё равно их успокоить без моего участия. Дети больше времени проводят со мной.
ША! я прийшла!• 11 марта 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Тогда вам придется участвовать в посещениях)
Тирамісу на терасі• 11 марта 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Вот и я так думаю. Она сейчас не принимает участия в жизни внуков, через 5 лет тоже ничего не изменится.
Якої участі ви від неї чекаєте?
Моя свекруха казала про свою, що вона була погана бабуся, бо ніколи не приймала участь в житті внуків. А я б тільки мріяла про таку! Бо моя аж занадто приймає участь! Інколи хочеться нагадати, що це МОЇ діти