Болтушка Му• 24 февраля 2014
Свекровь и кулинария
Обиделась на свекровь. Муж поехал к ней на неделю, они со свекром квартиру новую купили, и мой муж поехал к ним сделать ремонт. А пока он там, она решила налепить и передать мне пельмени. Не, ну я что сама не в состоянии? У меня в морозилке еще с килограмм осталось. Я всегда много леплю. Вот как мне, не обидев ее, отказаться? Я понимаю что она из лучших побуждений, помочь мне хочет. Но я к этому не привыкла. Одно дело если бы мы вместе лепили на моей кухне. Или может в этот раз взять, но сказать чтобы больше не передавала ничего? Если честно я после ее консервации уже боюсь что-то брать. Осенью автобусом передавала нам огурцы, мягкие и кислые. С закаткой я тоже не дружу, покупаем готовое, в маркете.
Залетная Я тут• 24 февраля 2014
Тю, с ваш что убудет? Возьмите и скажите ’Спасибо!’. Зачем обижать человека?
Сковородка• 24 февраля 2014
тю... в чем проблема скормить их мужу? не едите вы, съест муж. вам благое дело сделали, судя по темам на советчице, вам впору завидовать. некоторые свекрови и знать не знают о невестках или делают вид, что невестке не место в ее семье.
Лепешечка• 24 февраля 2014
Cказать ’спасибо’ и забИть.
Вы просто в штыки воспринимаете, это изначально неверный подход.
Моя тоже вечно такого напередает (консервация, салаты, но реально как непонятная каша), но я мило говорю ’спасибо’.
У мужа спрашиваю: ’Будешь это есть?’ Он: ’нет’.
Ну и все, вынесли на улицу, поставили, может кто-то покушает с удовольствием.
Аноним_648• 24 февраля 2014
Боже, та скажите спасибо и расслабьтесь, а ей пирожков напеките и передайте, во проблемы у вас)))
Магиня• 24 февраля 2014
Наоборот, скажите спасибо, она ведь о Вас заботится, чтобы у вас всё было. У нас в семье всегда так, что-то мы родителям привозим, что-то они нам передают, в этом нет ничего плохого.
Аноним_595• 24 февраля 2014
Если бы мне свекровь за 7 лет хоть раз хоть что-то, я бы летала от счастья, живет в нами в одном городе, зато мои родители живут 170 км от нас - помогают нам от и до.
Бибер-анонимер• 24 февраля 2014
Ну странные Вы люди, корона с Вас что-ли упадет если возьмете и поблагодарите?
А есть или нет - это уже другое дело. Что вы все ищете подвох!
Аноним_583• 24 февраля 2014
Мадам, вы злюка)). Если даже понимая, что свекровь сделала это из лучших побуждений, все равно недовольны настолько, что готовы обидеть ее, вернув угощение. Вам приятно было бы, если бы ваша невестка так кривилась при виде ваших угощений? Не нравится -не ешьте, но заявлять ’не передавайте ничего’ - значит проявить себя невоспитанным хамлом,простите
Аноним Завхоз• 24 февраля 2014
Вы еще додумайтесь ей об этом сказать, что в в супермаркете все покупаете,враг ном 1,я думаю толейрантнее надо быть и чисто включить женскую мудрость!!!Ругаться с свекровью из-за того что она хочет помочь по крайней мере глупо!!!Я вам даже завидую,у нас мы родителям даем отец пьет мать на все хрен забила не работает,а до пенсии им еще сто лет
Сковородка• 24 февраля 2014
автор, простите, но это смахивает из серии: дайте мне повод, а я уж придумаю как на всех обидится и сделать всех виноватыми.
Фифачка• 24 февраля 2014
Моя тоже готовит так, что кушать невозможно. ..но это проблематично, когда мы в гостях у нее...а когда что-то передает-муж просто собак кормит во дворе и котов)
Луковая• 24 февраля 2014
Странная реакция у Вас. Свекровь помогает вам, как может, по своему желанию. Не понимаю. что Вам не нравится. Нам свекровь тоже постоянно каждую неделю передает то пирожки, то пельмени, то холодец. Даже не думала, что на это можно обижаться.
Зоя Жорівна• 24 февраля 2014
Ну Вы даете! Тут девочки жалуются на своих свекрух, что те не помогают...А Вам свекровь старается оказать помощь. Взяли и поблагодарили. Все
Unmistakable• 24 февраля 2014
Ответ дляБосоножка
Я бы взяла и поблагодарила.
Аналогично. Она же вам пытается жить облегчить, лишний раз на диванчике полежите, почаююете. Эх, мне бы ваши проблемы.
cosmaximus• 24 февраля 2014
Ну Вы даете ! :))) Надо брать обязательно и при этом сказать ей спасибо. Мужу скормите, голова не будет болеть что на ужин подать) Моя тоже иногда что-то передает, радуюсь) и мама сумками)))) Это ж так здорово!!!
Болтушка Му
• 24 февраля 2014
Ответ дляБибер-анонимер
При чем тут вообще корона? Я не хочу чтобы 70-летний человек напрягался ради меня. Я принимаю ее передачи, благодарю ее искренне. Но хочу пресечь эту помощь, потому что человек в возрасте. Мы когда на три дня к ним ездим мне неловко что она меня не допускает ничего по дому делать. Мы налетим как саранча двое деток и муж, наведем беспорядок, а она после нашего отъезда выгребает. Еще и готовит нам по три раза на день.
Болтушка Му
• 24 февраля 2014
Ответ дляФифачка
Моя готовит очень вкусно, мы после визита к ним наедаем по килограмму минимум. Не дружит только с консервацией.
Карапулька• 24 февраля 2014
Ответ дляБолтушка Му
А Вы не подумали что то ей в радсть. Что она получает удовольствие от процесса готовки и хлопот. В конце концов в 70 лет не так уж много развлечений в жизни.
Болтушка Му
• 24 февраля 2014
Еще момент который меня убил. Я знаю что для себя она заказывает домашние пельмени у соседки, у той муж алкаш и она всеми способами зарабатывает. Свекровь приносит ей продукты, та лепит, потому что у свекрови артрит. Ей вообще тяжело заниматься такой работой. Я не хочу жертв. А сказать она, как любая мать, обидится, вот и спрашиваю вашего совета как не обидеть.
Болтушка Му
• 24 февраля 2014
Ответ дляКарапулька
Да я ж не против, если бы здоровье позволяло. Она сама болеет, к тому свекр очень болен. За ним уход нужен, он, слава Богу, передвигается, но в остальном сам себя вообще не обслуживает, как маленький ребенок. 14 операций и победа над раком простаты.
Автор, взять пельмени у свекрови, поблагодарить и в ответ тоже чем-то угостить - это огромная инвестиция в ваши с ней отношения. Я по молодости тоже втихаря фыркала, а сейчас некому спасибо сказать за любовь и заботу, за вкусные маленькие варенички - она умерла прошлым летом
Да еще к тому же у меня растет сын, и я тоже буду передавать, если доживу, ему с женой всякие вкусности не чтоб ткнуть носом, а потому что любовь к детям с их женитьбой не заканчивается
Ответ дляБолтушка Му
Берите и благодарите, это для неё лучшее лекарство. Если бы она в этом не находила утешения, она бы этого не делала. Забота о детках держит её на плаву. Отнимите эту радость - и она зачахнет. Возможно, ей надо искать другое занятие для души и умиротворения.
Вишнёвая Леди• 24 февраля 2014
Ответ дляБолтушка Му
Она в свои 70 лет просто хочет чувствовать себя вам с мужем НУЖНОЙ, чтобы от нее польза какая-то была, понимаете? Да наоборот - принимайте от нее все со словами глубокой благодарности и счастья на лице! Это ей нужно, не Вам, чтобы не чувствовать свою беспомощность, ненужность, что-ли!
Научительница• 24 февраля 2014
У нас так часто бывает.Говорю-спасиьо мама...Варю и отдаю собакам дворовым.Все довольны,особенно собаки.
Бибер-анонимер• 24 февраля 2014
Ответ дляБолтушка Му
Что ж Вы так резко направление поменяли? То ’Не, ну я что сама не в состоянии?’ и ’огурцы, мягкие и кислые’. А теперь вдруг ’не хочу чтобы 70-летний человек напрягался’. А?
Не, ну тогда не берите, пусть сама собакам выкинет
Болтушка Му
• 24 февраля 2014
Ответ дляAbigail
Спасибо большое за мудрый совет. Об этом я, как-то, не подумала.
Болтушка Му
• 24 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Да, действительно, Вы правы, ей необходимо чувствовать себя нужной.
Маргарита и Мастер• 24 февраля 2014
я, автор, тоже такая дурна была, когда помоложе была. Свекруня судочки с готовой едой передавала, а я бесилась- че я сама шоль не могу
А теперь я так рада, что она передает что-то покушать-это ж сколько свободного времени у меня-готовить не надо, сварил макарон побыстрячку и ужин готов. Так что я теперь ни от чего не отказываюсь и вам советую!
Болтушка Му
• 24 февраля 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
У меня наоборот, раньше я спокойней относилась, сама училась) молодая была, опыт куховарила. Вот так 14 лет и живем